28 октября 2020

Первый признак бедности

какой, по-вашему?
показать весь текст
Запыхалась 28 октября 2020
Первый признак бедности - это отсутствие денег на основные потребности. Инфа 💯
Творог для розжига 28 октября 2020
Ответ дляlith_oops
О, вот это я мечтаю когда-нибудь так научиться! Но, наверное, когда ребенок уже совсем вырастет. Отвечать за другого человека, когда у тебя только рюкзак консервов - так себе удовольствие.
Молодец ваша подруга!
А в чем молодец? Приехать без денег испортить себе желудок консервами, ничего не увидеть, кроме таких же сральников, как в своем городе, а потом всем гордо рассказывать, что была в Исландии?
Впечатление о стране складывается по достопримечательностям, по путешествию внутри страны (не пешком) и по национальной кухне в том числе.
Творог для розжига 28 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Двадцатилетие окончания школы будем отмечать на яхте троечника Пети ))
В сладких снах таксиста, бывшего троечника Пети
Пффф 100% 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
От поездки - всегда новые впечатления,смена обстановки,общение с людьми.Я вот наоборот считаю-что лучшее вложение это во впечатление-это то что вы вспомните в старсти.А что комп?!также как и телефон по новой модели-никакой в нем ценности -если сидеть и в танчики играть до старости.
О впечатлениях с вами согласна полностью. Вот только впечатления от наших морей у меня не очень. Каждая поездка это кишечная инфекция со всеми последствиями, даже если готовишь сам, из своих продуктов (хотя для меня это вообще не отдых). Насчет компа и телефона нет. Хороший комп - это крепкие нервы в первую очередь)) в те же игрушки намного приятней играть, если ничего не виснет и не глючит. О работе я вообще молчу. Телефон - это сразу же хорошая камера, нфс и куча приятных фишек. Так что если ехать на наши моря, я лучше куплю телефон новый.
Творог для розжига 28 октября 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Хоккеист Овечкин беззубый, но вроде не бедный
Так а смысл ему ставить зубы?
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
От поездки - всегда новые впечатления,смена обстановки,общение с людьми.Я вот наоборот считаю-что лучшее вложение это во впечатление-это то что вы вспомните в старсти.А что комп?!также как и телефон по новой модели-никакой в нем ценности -если сидеть и в танчики играть до старости.
И перезагрузка ..экстренная принудительная классная. И человек из путешествия как бы парит...очень сложно в такое состояние войти без поездок
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
А в чем молодец? Приехать без денег испортить себе желудок консервами, ничего не увидеть, кроме таких же сральников, как в своем городе, а потом всем гордо рассказывать, что была в Исландии?
Впечатление о стране складывается по достопримечательностям, по путешествию внутри страны (не пешком) и по национальной кухне в том числе.
Вы не были в Исландии:)
ПОсмотрите те же Орел и Решка , вариант на два дня 100 долл.
Бюджетный отдых может радовать
Пффф 100% 28 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чем плохое наше море? Любое море чудесно. На нашем море только один недостаток, как по мне - наши люди, это да, мрак
Нет, на нашем море один недостаток - это полная антисанитария везде и неадекватные цены.
Пффф 100% 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Кстати как по мне собаке все равно есть у нее паспорт или нет))))
Вот именно, то есть пустые траты при низком доходе. Но если вам от этого радостней, то почему бы и нет))
Пасти Ла 28 октября 2020
Для меня бедность - это общность души человека в первую очередь.
Тут многие пишут о экономии и что это признак бедности. В силу работы, сталкиваюсь постоянно с людьми, которые по меркам нашей страны достаточно состоятельные. Так вот.... из них редко кто не просит скидку. Даже не так, мало кто не торгуется за каждую сотню, тысячугривен. )))) Хотя они могли бы позволить.
В гости звали? 28 октября 2020
Народ, успокойтесь Не нужно с презрением писать о бедных. Украина беднейшая страна мира, 90 процентов населения в нищете. Бедные это вы, я, это мы все
Поменьше снобизма и не оценивайте людей по кошельку
Творог для розжига 28 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы не были в Исландии:)
ПОсмотрите те же Орел и Решка , вариант на два дня 100 долл.
Бюджетный отдых может радовать
А вот и не угадали ) Но не как путешественник, а по работе.
Страна дорогая, до всех национальных парков, водопадов, лагун и гейзеров надо добираться. Орел и решку в Исландии не смотрела, так что не в курсе, где они там были за 100 у.е. Но видела эту передачу о других дорогих странах, где я бывала и могу сказать, что они сильно идеализированы в плане заатрат )))
Советничаю тут 28 октября 2020
Бедность это отсутствие резервов.

Богатство это не то сколько вы потратили в см, на отдыхе, в ресторане, а то сколько вы отложили на будущее
Интеллектуальные оладьи 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
А вот и не угадали ) Но не как путешественник, а по работе.
Страна дорогая, до всех национальных парков, водопадов, лагун и гейзеров надо добираться. Орел и решку в Исландии не смотрела, так что не в курсе, где они там были за 100 у.е. Но видела эту передачу о других дорогих странах, где я бывала и могу сказать, что они сильно идеализированы в плане заатрат )))
Я бы поспортила..но сейчас предмета спора нема:: вне доступа
Резвая лошадка 28 октября 2020
Когда комфорт это последнее, на что тратятся деньги
Одноклассница 28 октября 2020
я не знаю как сейчас, но если нет фин.средств на стоматолога по срочному, уже не комфортно
Жена сантехника 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Та ладно, брат моего мужа встанет в 5, чтоб ехать на электричке. Дойдёт (1 час) до метро пешком, но при этом купил квартиру.
Моя подруга мать-одиночка, подъедет на такси всегда, если опаздывает - на кружок ребенка подвезет, с работы с тяжелой сумкой и т п., и при этом купила квартиру и сделала в ней ремонт, содержит себя и ребенка.
ОноВамнадо 28 октября 2020
Ответ дляНа иголках
если тратят деньги на всякую фигню это уже не бедные
бедные о фигне не думают
Как раз думают. У меня знакомая как раз из-за небольшого дохода тратит все деньги на какую-то чепуху, в основном эта еда. Зато качественная медицина, фирменная одежда, откладывание денег на учебу ребёнку и всякие там частные клиники, отдых заграницей и тд все мимо. На это у неё денег нет. Она не делает ремонт, не покупает вещи для квартиры, как новая посуда, шторы, другие предметы интерьера. Но зато она покупает всякий шлак типа печенья, конфет, Макдональдса, чтоб как-то поднять себе настроение едой.
В гости звали? 28 октября 2020
Признак бедности это проживание в Украине, России или любой другой нищей стране, где плохая экология, низкий уровень медицины, неочищенная до питьевой вода из крана, нестабильная политическая обстановка, отсутствие безопасности, слабая валюта и т. д.
Быть условно богатым ( других здесь нет) и жить среди нищих, которым хватает их жалких ресурсов только на выживание (90 % украинцев или русских)я считаю это какая то форма садизма, как быть сытым среди голодных и ещё гордиться этим
Не обижаюсь 28 октября 2020
когда чел на майбахе жмется помочь больному ребенку или на хлеб старику помочь
Прасковична 28 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
это как раз и есть жизнь - фигня разная, животные, машина......... Это вещи, которые приносят удовольствие, хотя машина это просто средство передвижения. А кот живой, мурчит, на коленки приходит- носом мокрым в руку тычется, живой такой, милый.... На детей тоже вот тратишься, может и детей ну их нафиг? будем жить ради коллекции разноцветных бумажек?
Не ради бумажек. Я ещё выше писала, вместо чего.
А вот про животных пример. Есть у нас родственница, которая завела себе нескольких дворовых котов. Ее зарплата крохотная, должность писать не буду, там копейки, живёт в поселке. Покупает самый дорогой корм им, мясо на рынке... Сама питается крайне скромно. Ещё любит покупать дорогую быт.химию. Дои-- обнять и плакать, ещё и коты шастают по всем поверхностям, грязь. Куда сливается эта химия, не понятно. При этом не была НИКОГДА И НИГДЕ. Из поселка за всю жизнь не выезжала ни разу. Сбережений нет.
Про машину. Я знаю примеры, когда изо всех сил ее купили, а потом изо всех сил ее содержат в ущерб всему: питанию, качеству жилья, путешествиям... Да, это бедность.
Запыхалась 28 октября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Признак бедности это проживание в Украине, России или любой другой нищей стране, где плохая экология, низкий уровень медицины, неочищенная до питьевой вода из крана, нестабильная политическая обстановка, отсутствие безопасности, слабая валюта и т. д.
Быть условно богатым ( других здесь нет) и жить среди нищих, которым хватает их жалких ресурсов только на выживание (90 % украинцев или русских)я считаю это какая то форма садизма, как быть сытым среди голодных и ещё гордиться этим
Очень смешно. А как на счёт стан Африки? Мне стыдно читать, что стыдно жить на своей Родине. Хоть и не я пишу это ахинею. Почему-то каждая Васька, думает, как не повезло ей родиться у нас, хотя могла б радоваться, что не в Индии живёт и не в Китае за миску риса🤣🤣🤣 Но нет, Васька типичная думает, что достойна лучшего. Почему-то.
Советчица Года 28 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Постоянная фраза в голове-нет денег,надо подешевле что-то найти
у меня так знакомый дом построил)))
Советчица Года 28 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Меня этот страх преследует. Так надоел. Я постоянно боюсь что завтра станет хуже, нельзя расслабиться, могу покупать что-то впрок, чтобы было,если станет хуже финансово. Я не знаю,как отогнать от себя такую мысль
Я всегда покупаю все в прок по акциям. После первого декрета перемкнуло, когда все одновременно заканчивалось, а особенно деньги))) уже 17 лет как я всем запасаюсь))))
ЧакрыНеРаскрылись 28 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне Азов обошёлся со всеми расходами 27000 за 17 дней на три человека.Где Турция за эти деньги?
Вы сейчас улыбнулись? 3 человека 14 дней 28000! отель 3*, вторая линия, all inclusive. Горящая путёвка.
Запыхалась 28 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы сейчас улыбнулись? 3 человека 14 дней 28000! отель 3*, вторая линия, all inclusive. Горящая путёвка.
О чем это говорит?)
Прасковична 28 октября 2020
Ответ дляГолубец
Что такое здравый смысл?
Я пытаюсь понять кто я в ваших глазах))))
Например, мои знакомые считают что поезка на море - это расточитольство. И деньги нужно спрятать в кубышку. При этом потратить 2к е у на компьютер для сына они считают нормальным.
Не в кубышку. Хотя и ее необходимо пополнять. Отсутствие сбережение это ведь тоже бедность, не так ли?
В самом первом посте, я писала, в чем ущемлены бедные люди. По моему мнению.
Но это легко объяснить. Одежда, косметика, мелочи - это то, на что бедные могут так-сяк наскрести, а глупые бедные только на все это и тратят. А вот остальные вещи из моего первого поста уже требует приличного дохода. Бедным это уже недоступно. Поэтому я и написала: внешняя атрибутика засчёт качества жизни - это бедность.
Не гоню 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Захламленность квартиры, жизненного пространства. Экономия на всем, как образ жизни. Постоянный напряг как где сэкономить, какая где акция , ехать на другой конец города потому что там акция в магазине.
Все перечисленное имеет брат мужа, но он при этом миллионер)))
Онанимный пользыватель 28 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
грязь, вечное нытье, зависть и внешний вид
это не бедность- это нищета в голове
Миллениалка 28 октября 2020
Бедность это жизнь в трущобах, без элементарных условий для жизни. Отсутствие мед. обслуживания, отсутствие образования, невозможность удовлетворить первоочередные потребности. Все остальное не бедность-временные трудности.