28 октября 2020

Кто болел в легкой форме ковид?

Не знаю никого, кто болел в легкой форме. Только с пневмониями, кислородом, ивл.

Получается это ложь про 80% легкая форма, 20% тяжёлая
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 505
462 (91.49%) Легкая форма
43 (8.51%) Тяжёлая
Гороховая 28 октября 2020
Тест IgM положительный, два быстрых теста тоже положительные, была один вечер и ночь температура 39, голова побаливала с неделю, все, через неделю сделала ПЦР, результат ждала 10 дней отрицательный. Что это было не знаю, ничем не лечила. Тесты делала при подготовке к операции.
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляспальное место
Болею, на тест не направили, т.к. пневмонии на рентгене нет. За свой счет делать не вижу смысла, что от этого изменится, сижу на больничном. Темп 2 дня , дальше слабость, больно водить глазами, поясница болит, запахов, вкуса нет.
Кто болел, через сколько дней ушла слабость и ломота?
до 10 дней держалась.
Ксерокопия ночи 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
до 10 дней держалась.
У мужа 20 дней были боли. Температура 14 дней. Но была пневмония. Не большая.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
непонятно зачем вас на кт отправили

блин, эти неучи если не ’фотографируют’, то антибиотиками запихивают((((
ТаПрямТам 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Странно, что пневмония без температуры вообще
Темпа была понижена. 35,2-35,3
Мечты сбываются 28 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
А зачем вам?
А вам? Я же не у вас спрашиваю, вроде.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Температура была 3 дня 37,4 на десятый день дети заставили сделать Кт симптомов особых не было, а двусторонняя пневмония была и АБ 10 дней.
анализы показали бактериальную пневмонию или так на всякий случай сумамед прописали?

ну трындец просто
Японский Городовой 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
анализы показали бактериальную пневмонию или так на всякий случай сумамед прописали?

ну трындец просто
Я не пойму - двустороння пневмония лечится не АБ разве?
Мне врач назначил симптоматическое лечение, но как только услышал про положительный тест, сразу АБ, не сумамед.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не пойму - двустороння пневмония лечится не АБ разве?
Мне врач назначил симптоматическое лечение, но как только услышал про положительный тест, сразу АБ, не сумамед.
АБ выписывают только при бактериальной пневмонии.

вирусную (ковидную пневмонию) не нужно глушить антибиотиками.
а наши - нужно, не нужно сразу всем сумамед, азитромицин ’на всякий случай’ выписывают
Японский Городовой 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
АБ выписывают только при бактериальной пневмонии.

вирусную (ковидную пневмонию) не нужно глушить антибиотиками.
а наши - нужно, не нужно сразу всем сумамед, азитромицин ’на всякий случай’ выписывают
Ага, азитромецин пила 6 дней. Печень уже вываливается.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага, азитромецин пила 6 дней. Печень уже вываливается.
печалька, конечно

сумамед тоже действующее вещество азитромицин
РукиМыли? 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
АБ выписывают только при бактериальной пневмонии.

вирусную (ковидную пневмонию) не нужно глушить антибиотиками.
а наши - нужно, не нужно сразу всем сумамед, азитромицин ’на всякий случай’ выписывают
а чем лечат? чувствую боль в спине.нет уже обоняния.завтра иду на тест.
РукиМыли? 28 октября 2020
грустно ник звучит.уже поздно.
РукиМыли? 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
до 10 дней держалась.
в чем проявлялась. у меня нет слабости.
Бабка_в_кедах 28 октября 2020
в классе у сын было трое больных , подростки, все в легкой форме.
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Что такое постковидный синдром ?
И какие анализы ?
Общий анализ крови, если белок высокий то скрытое воспаление. Постковидный синдром может до 3-х месяцев быть. Это быстрая утомляемость, скачки температуры при нагрузке, одышка, потливость., головные боли.
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляРукиМыли?
в чем проявлялась. у меня нет слабости.
Пропал нюх, была жуткая диарея, ничего не помогало 7 дней. Первых 3 дня была температура 37,4. На десятый день было КТ и там поставили двустороннее воспаление.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляРукиМыли?
а чем лечат? чувствую боль в спине.нет уже обоняния.завтра иду на тест.
ничем) обильное питье, витамин с, д, цинк

следить за состоянием, измерять сатурацию, температуру.

при ковиде лечение симптоматическое. если подключается бактериальное воспаление назначают антибиотик
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
анализы показали бактериальную пневмонию или так на всякий случай сумамед прописали?

ну трындец просто
Нет прописали цефтриаксон и авелокс, ксарелто. КТ показало два очага поражения до 10%.
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
непонятно зачем вас на кт отправили

блин, эти неучи если не ’фотографируют’, то антибиотиками запихивают((((
Вы так говорите потому что сами через это не прошли. У меня не было симптомов для КТ, а пневмония была. И да облучения можно пережить, смерть-нет.
Кондуктор маршрутки 28 октября 2020
Ответ дляПургену мне
Температура 37.4 один день,ломота в верхней части тела,першило в горле,чихала,болела голова и глаза,немного слабость и ускореное серцебиение,где-то один день. На 4й день нос был сухой,но полностью пропало обоняние,вкус еды стал искажённым. Спустя две недели вернулся нюх,вкус намного раньше.
о, на четвертый день и у меня пропал нюх.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы так говорите потому что сами через это не прошли. У меня не было симптомов для КТ, а пневмония была. И да облучения можно пережить, смерть-нет.
Согласна, но чем это вам аукнется в будущем никому не известно. Сейчас вы себя успокоили тем, что сфотографировались (облучились), а потом приняли лошадиную дозу АБ, ну и врач перестраховался ’на глаз’. Их тоже понять можно, поток больных, всех не поколыхаешь.

Сатурация хоть ниже 96-94 была или тоже никто не измерял перед тем как АБ выписывать?
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Согласна, но чем это вам аукнется в будущем никому не известно. Сейчас вы себя успокоили тем, что сфотографировались (облучились), а потом приняли лошадиную дозу АБ, ну и врач перестраховался ’на глаз’. Их тоже понять можно, поток больных, всех не поколыхаешь.

Сатурация хоть ниже 96-94 была или тоже никто не измерял перед тем как АБ выписывать?
98, мерили каждый день. Но попасть в больницу под ШВЛ желания нет, а пневмония развевается очень быстро, у нас сотрудника участковая докторица продержала 10 дней на авось, потом больница , реанимация и морг.
Очень-очень 28 октября 2020
Друг мужа сейчас болеет. Вообще бессимптомно, ни температуры, ни слабости, ничего абсолютно. Тест позитивный, два раза переделывал (работает в СБУ, они периодически сдают)
У меня двое коллег переболело, ттт, как обычная простуда, две недели дома на больничном и все ок
Но есть и смерти среди знакомых, увы. И есть знакомая, которая 3 недели в реанимации с короной пролежала, и еще никак не очухается.
Так что лотерея, кому как повезет
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
98, мерили каждый день. Но попасть в больницу под ШВЛ желания нет, а пневмония развевается очень быстро, у нас сотрудника участковая докторица продержала 10 дней на авось, потом больница , реанимация и морг.
ну понятное дело всем страшно, но правильный путь посередине.
Петя-петушок 28 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
ну понятное дело всем страшно, но правильный путь посередине.
Вот мой путь и был из двух зол выбрать меньшое.
Апрель Ивановна 28 октября 2020
Почему вы кнопочку с результатом поленились поставить?
stefanika 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
У меня такое было. И ещё холод в области лопаток (как будто лёд кто-то положил), тошнота и головогружнгие, было трудно дышать. Только на третий день поднялась температура до 39 и держалась дней 10. Болели 2 месяца.
Семен Семеныч 28 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вот мой путь и был из двух зол выбрать меньшое.
ну все хорошо, что хорошо закончилось, но будем откровенны, вам альтернативу никто и не предложил)), потому что врач у вас не айс.

жаль, что он вам не рассказал, чем грозит прием мощных АБ для подстраховки и как от этого будет зависеть схема лечения и сценарий развития событий при возможном повторном заражении
Однозначная 28 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
А вам что жалко ответить? Вы же под анонимом. Доктора говорят, что есть прямая связь между степенью сложности течения заболевания и образом жизни. Мне интересно проверить, всегда ли это утверждение верно.
Ну если вам интересно...
Муж: офисная работа, сидячий (дома - лежачий) образ жизни, редкие физические нагрузки в форме садово-полевых работ раз в неделю в летнее время, мусоро-еда в обилии, лишний вес - температура до 37.5 один день, через 5 дней потеря нюха. Всё.
Я: фитнес-тренер, ПП, плюс в общем активный образ жизни каждый день, недобор веса - температура три дня до 38, третий день сильные боли в спине и слабость, пока что дальше не знаю, как пойдет.