Сорока-ворона• 28 октября 2020

День рождения и номер карты в соцсетях - как на это реагируете?

Прямо повально в моду входи - а поздравьте меня с днем рождения, вот мой номер карты - вижу такое в своей ленте регулярно.
Возможны вариации: кто хочет поучаствовать в приобретении мною презента в честь ДР, номер карты..
..у меня сейчас плохие времена, подарок купить не могу, но можете поздравить меня .. карта..
Как относитесь и реагируете?
Как реагируете если размещаете номер карты, а кто то из ваших знакомых/приятелей не переводит деньги? Таите ли обиду?
Меня чет коробит прям, понимаю что это всего лишь игра такая, но прям такое чувство что я обязана перевести и в се тут( Это мои заскоки?
Сорока белобока• 28 октября 2020
Люди посходили с ума с этими соц.сетями, на ютюбе есть блогеры, которые уже пишут номер карты и просят собрать на развитие канала, помочь приобрести авто и т.д. и самое удивительное, что находятся идиоты, которые сбрасывают деньги и не малые

Я Вас не боюсь• 28 октября 2020
Никогда такого не видела. Если увижу - пройду мимо.
Тамбовский мел• 28 октября 2020
У меня сегодня День рождения, 50 лет.
И если вы хотите сделать мне приятное- покормите бездомных котов.
ИграйМойГормон• 28 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня сегодня День рождения, 50 лет.
СУПЕР !!!
Глубоководная селедка• 28 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Нормально отношусь. Хотя сама так пока не делала. Считаю это современным и комфортным способом показать человеку своё внимание и помочь купить что-то действительно нужное. Это же добровольно. Никому вы не должны ничего. Вот в этом месте точно ваши заморочки )
Наша знакомая так постоянно делает, она ещё ’виш листы’ пишет с подарками на любой кошелек, кто выбрал, вычёркивает, чтоб не продублировали другие. Это очень удобно, когда не знаешь что подарить. Причем, многих она даже не приглашает, но подарки и деньги ей шлют. Она очень яркая и эпатажная личность, как-то в ее исполнении это не смущает. Я бы на такое не решилась))
Докладная• 28 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня сегодня День рождения, 50 лет.
У нас во дворе только собака бездомная. Подойдет, если покормлю собаку в качестве подарка?
Язвочка• 28 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А со стороны яркая и эпатажная личность выглядит ... обыкновенной попрошайкой.
Глубоководная селедка• 28 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
в ее исполнении и ее окружении она не выглядит попрошайкой) Я, как и большинство обычных девочек, с такой просьбой, удивила бы очень свое окружение и, как вы говорите ’выглядела бы как попрошайка’. Я каждый раз мысленно благодарю ее за такую смелость, потому как большая пролблема придумать что подарить ей.
Лично мне, и лично в ее исполнении нравится наблюдать эту смелость. Даже без дня рождения, она выставляет фото из путешествия с подписью ’для полного счастья не хватает бутылочки Апероль’. И тут ей пишет ее фейсбучный друг, я тебе скинул на бутылочку - оттянись))
Она не боится озвучивать свои желания и за это получает их исполнение. Повторюсь, в моейм окружении это посчитали бы попрошайничеством, как и вы.
Забыла что?• 28 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
Что такое ’клянчить ЗА сережки’?
Что такое холоденко?))

Мания-Величия• 28 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня сегодня День рождения, 50 лет.
Взяла с собой корм, покормлю) С Днем Рождения вас)
Железная тетя• 28 октября 2020
Фу! Попрошайки!
Язвочка• 29 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
В какую обертку не одень, выглядит одинаково . Просто мы давно перестали давать правильную оценку человеческим поступкам. Понятия нормы и не нормы сместились, иногда в лучшую сторону, иногда в худшую. В этом случае в худшую. Кто-то восхищается наглостьюи уровнем попрошаек, кто-то серийными убийцами. Может присмотреться к себе и спросить почему вам кажется,что поведение эпатажное. Я не намекаю, что вы плохая, ничего подобного, но Вас восхищает наглость и эгоцентризм и это уже интересно.
Глубоководная селедка• 29 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
У вас всё сложно)
Еслиб ее друзья считали попрошайкой, делали бы они подарки таким образом? Нет конечно! Вы же пройдете мимо такого запроса, и с осуждением. Ее друзья перечисляет ей деньги, столько сколько считают нужным, и спокойно идут на день рождение не парясь что подарить. Потом именинница хвастается желанным подарком, и все довольны, что помогли человеку осуществить желание. А не принести очередную ненужную ерунду, которая будет забивать место в доме.
Сколько раз вы сталкивались с тем, что сложно выбрать подарок, или есть определенная сумма, которой ни на что нормальное не хватает? Я регулярно. У меня бюджет на взрослые подарки 1000, и сложно купить, когда уже столько всего передарено, или уже есть у человека. И жалко спустить эту сумму на фигню ненужную. Но когда эта сумма объединяется - получается исполнение хорошей и нужной хотелки. Все счастливы, кроме вас
Язвочка• 29 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
У вас всё сложно)
Ничего сложного) Друзья и на ДР это одно, у них свои правила кого, как и чем одаривать. Обычно это решается лично или закрытым постом для узкого кругв , если уж проще через сети. Попрошайничество среди посторонних, подписчиков ... такое себе развлечение. Это и правдо начиналось как благотворительность, у кого-то шуткой или исследованием, а кто-то просто милый нахал/ка, незамутненные личности. Странно, когда здесь обсуждают с упреками, что жена не должна у мужа просить деньги, сама пусть работает, а так - нормально, почему бы и нет, если люди присылают. По мне так и правда, чем заваливать ленту дурацкими открытками, лучше пусть хоть 20 грн в благотворительный фонд отправят. Наглых не люблю, токсичную благотворительность тоже)
Глубоководная селедка• 29 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
Вы говорите про блогеров, а я про друзей. Про тех, о ком вы пишите, я просто молча пролистываю и не зацикливаю свое внимание)
Хорошего вам дня!