На морозе• 28 октября 2020
Есть здесь ортодонты? Смущает рекомендация врача
У дочки 6 лет маленькая челюсть и центр.резцам не хватает места. Я думала, что пластину поставят для расширения челюсти, но он говорит, что рано и рекомендует удалить боковые резцы. Я сомневаюсь. Вчера были у другого ортодонта и она такое не рекомендовала. Не знаю кому верить. Неужели пластина не ставится если только 2 зуба поменялись?
МаксХмара• 28 октября 2020
Конечно не ставят в таком возрасте,у сына маленькая чалюсть, только в 9 лет поставили пластину. Удаляли 2 верхних резца.
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Я просто не раз читала, что пластину носили то с пяти, то с шести лет поэтому и удивлена
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2020
Дочке ставили лет в 7-8, при этом в первом классе были дети с пластинками, но нам не рекомендовали
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А почему не рекомендовали не знаете? Я думала, что чем раньше тем лучше, а тут такое
СовНарКом• 28 октября 2020
У старшего в верху не было места,лезли реально вверх,но пришло время и стали на место.Пластинку рекомендуют ставить позже.Младшему в 8 поставили
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Я правильно понимаю, что челюсть сама немного выросла, и они стали ровно?
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Ждут смены определенных зубов. Только врач оценивает, когда нужно. Кстати, с брекетами то же самое - все хотят пораньше, но это не всегда целесообразно
СовНарКом• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Да
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ясно. Я так понимаю дело не в возрасте, а в том, что мало зубов сменилось
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Удаляли центральные или боковые резцы?
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2020
Ставят пластины в такой возрасте! Я бы обратилась к другому сппциалисту.
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Что значит ’конечно’? Значит, у Вашего ребёнка была лёгкая ситуация.
МаксХмара• 28 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
То и значит,если поменялись только первые 2 зуба не ставят пластину на все молочные зубы.
Луковая• 28 октября 2020
такая ситуация сплошь и рядом,
пластина ставится на верхнюю челюсть
если верхняя узкая, она сдерживает рост нижней
ничего удалять не нужно пока
пластина ставится на верхнюю челюсть
ничего удалять не нужно пока
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляЛуковая
такая ситуация сплошь и рядом,
пластина ставится на верхнюю челюсть
ничего удалять не нужно пока
пластина ставится на верхнюю челюсть
ничего удалять не нужно пока
А вы ортодонт? Я теперь в растерянности так как вроде настроилась удалять соседние
Луковая• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
нет я мама, которая немного в теме
нельзя так просто удалять зубы, сместятся соседние и не только те, которые вам надо, но и с другой стороны
у моего тоже так вылезли, но по мере роста они выравниваются
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляЛуковая
нет я мама, которая немного в теме
Я тоже думала про возможное смещение, но ортодонт так уверенно предлагает удалить хотя и видел, что меня это озадачило. Сейчас еще проблема, что много ортодонтов болеют. Прямо напасть какая-то. Одного посоветовали, записалась через три недели (большая очередь), прихожу, а он на самоизоляции. Другого посоветовали, звоню - я на самоизоляции. Кошмар какой-то, а я переживаю, что время теряем и зубы криво лезут
Наездница• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Ждите ещё, как можно удалить, не проконсультировавшись ещё и ещё. Тем более потом брекеты можно будет поставить.
Мэри Попкинс• 28 октября 2020
Ответ дляЛуковая
такая ситуация сплошь и рядом,
пластина ставится на верхнюю челюсть
ничего удалять не нужно пока
пластина ставится на верхнюю челюсть
ничего удалять не нужно пока
Бывает, что верхняя достаточно широкая, а проблема именно в нижней, тогда на верхнюю ставить не нужно. Но да, у моей, к примеру, обе челюсти узкие-поставили вначале па верхнюю, потом еще и на нижнюю, т.к.челюсть все равно расширилась недостаточно. Скоро снимут обе на некоторое время, чтобы дать время организму самоадаптироваться
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляНаездница
Это же непостоянные, а молочные которые все равно через пол года - год выпадут. Но да, думаю проконсультироваться еще чтобы потом не жалеть
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Оба доктора сказали, что верхняя челюсть лучше хотя тоже не идеал, к тому же еще есть вероятность что подрастет пока начнут меняться верхние зубы. А когда вам ставили пластинку? Сколько зубов сменилось? Я конечно понимаю, что аппараты разные бывают и крепятся по-разному наверное
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
У нас беда с зубами, точнее, челюстью. Сменились тогда только единички, и одна двойка выпала, но новая не выросла. Так было, когда ставили на верх.
Почему-то тыкнула на аноним в предыдущих сообщениях
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Моей поставили, когда сменились единички и ввпала 1 двойка, но новая не выросла.
Наездница• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Да, как я теперь поняла (а дочка уже взрослая) нужно консультироваться не у одного специалиста. Понятно, что молочные, но всё же хочется понимать, что врач толковый, так спокойнее.
На морозе
• 28 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это получается вверху все молочные еще были?
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Единички коренные. Все остальные,да, молочные.