рукиЖимолости• 28 октября 2020

Стоило забрать у дочери телефон

Так проснулся творческий талант🤣сидит всякие штучки к Хеллоуину делает.Этот телефон -зло...сколько ваши дети в сутки сидят в телефоне?у меня у одной война была с этим телефоном?пока отдавать не планирую,совсем другой ребёнок без телефона
Аноним_Галя• 28 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну в 9 моей тел и планшет особо и не нужен был,много гуляла на улице,вечером рисовала,вышивала и тд,сейчас все
Да не скажу что ей не надо, просит, хочет. У всех подружек есть смартфоны/планшеты, блогерши малолетние, блин. Хочу продлить детство что ли..

Любительница• 28 октября 2020
Ответ дляБелый Лосик
У меня - 8, а первый компьютер в 21 год появился).
Это генетика. Появился бы в 7 лет телефон, а не компьютер то было бы все 10
Блондинка в Законе• 28 октября 2020
Моей дочери 14 лет. Телефон у нее с 7 лет, купили перед школой. С того же возраста доступ в интернет. Были разные периоды... Увлечение майнкрафтом, увлечение соцсетями, дурацкие видео в YouTube. Но они никогда не перевешивали... Были и долгие прогулки с подружками так, что домой не загонишь. И хобби - рисование, рукоделие и пр и пр. А ещё были разные познавательные видео, мастер классы, diy и пр и пр. Сейчас телефон постоянный спутник дочери. Там у нее друзья по всему миру, там у нее вдохновение, там у нее ценители ее творчества. За все время я ни разу не забирала телефон и не вижу в этом никакой необходимости.
Анонимба• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
А я вижу...когда нет увлечении никаких нет кроме телефона,это печально. А когда ещё хромает учёба,и вместо чтоб почитать(улучшить чтение),телефон,считаю это ненормальным
Сейчас Вас здесь заклюют - плохая мать, телефон дочке ’жмет’!
А я полностью согласна с Вами!
Гаджеты - это хрень полная для детей. Да и не только для детей. Все втыкают как зомби в них!
Сейчас в Вашей теме никто и не вспомнит сколько здесь тем создают, что дети в гаджетах сидят, ничего делать из-за них не хотят!
Майор Медуза• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вот!!!к чему я и введу,в мои годы когда не было гаджетов,что ещё было делать?я очень любила читать,а потом и кроссворды.Я не против телефона совсем,но если при этом ещё чем-то увлекаться.
Кросворди були популярні в 90 рр
Ми брали в дорогу, будучи студентами, тоді інших розваг не було
Мої діти 2000 і 2005 рн, читали дуже багато з раннього дитинства, олімпіади і мани з математики, 2 іноземні на високому рівні. Вся техніка і гаджети були присутні з їх народження відповідно до технічного прогресу)
Але кросворди ніхто не розвязував, це позавчорашній день

Стратегічні ігри краще розвивають мозок
Блондинка в Законе• 28 октября 2020
Ответ дляТа легко!
А я полностью согласна с Вами!
Это происходит не из-за гаджетов, а из-за того, что детей не научили заполнять свое свободное время. Зло не гаджеты, а родители, которым нечем заняться со своими детьми.
Шопингмонстр• 28 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Где?)))
Во сне😅
автор рукиЖимолости • 28 октября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Каждому своё. Моя круглая отличница, читать любит, никогда не ограничивала ни в чем.
Интересно, как ограничение телефона может стимулировать учёбу?)
Как минимум это помогает сосредоточиться на предмете.А не когда булькает тот Вайбер,и уже надо бежать смотреть,кто и что там пишет.А надо же ещё ответить,Не все дети -отличники,и я абсолютно нормально отношусь к средним оценкам,я сама середина была,но когда ты видишь,что твой ребёнок может больше,но он рассеян,потому-что есть раздражитель в виде телефона,это совсем другой разговор.
Шопингмонстр• 28 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
У моей это все было,но не зависала в тел и планшете

Любительница• 28 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Во сне😅
Вот разве что. И даже не рассказывайте мне про заработок на ютубе или тик-токе, у меня слишком большой опыт, чтобы я вашим заявлениям про 1500 грн верила.
Любительница• 28 октября 2020
И автор, мои не сидят. Нет у них смартфонов. Зависали на шахматных онлайн площадках, но пришлось перенаправить их энергию слегка в иное русло. Но часа 2-3 точно играют.
Шопингмонстр• 28 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Так это не я писала что заработал)))
No problems• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
У меня хобби это-фото+фотошоп,и я учу английский. А пиво я вообще не пью🤣
А почему, вы посуду не моете, кушать на неделю не готовите, или не делаете там отчеты, а сидите на советчице? И еще нашли себе увлечение фотошоп??? Нет м вышивать , поделки какие то вырезать, ну марки коллекционировать на худой конец!но нет, вы сидите в том же компе!!! Или телефоне...
Вся такая растыкая• 28 октября 2020
Я не думаю, что ребенок в силах самостоятельно отказаться от телефона.
Самоучка• 28 октября 2020
Мы с дочкой (11 лет) разгадываем вместе кроссворды, когда долго едем в транспорте. Или проходим логические игры. В телефона она находит уроки по рисованию и по ним учится рисовать. В телефоне она находит идеи для поделок или новых блюд. Я засыпаю только читая книгу, опять таки, с телефона. И вот не знаю, куда мне и дочке - к умным, или красивым
Аноним_Галя• 28 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
А я в своей неуверенна, да и контролировать что она там делает не смогу. Так что чем позже , тем лучше, как сказал наш психолог
МЕСТО_Встречи• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
+100
Он затягивает, как наркотик. Глаза безумные, внимание теряется к окружающему. Близко к зомбоящику.
У нас строго 20 мин в день. 8 лет.
Любительница• 28 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Так это не я писала что заработал)))
Сорри, ошиблась
автор рукиЖимолости • 28 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Да что вы говорите?вами сильно в детстве занимались?мной нет!Я жила с бабушкой и мамой которые вечно работали,и тем не менее я всегда находила себе занятие,сама уроки со второго класса делала,и выросла самостоятельным человеком,не зависящим от родителей,только помогаю им материально .А сейчас научи,займи....не вопрос,но в 10 лет и сам должен уметь себя чем-то занять.

автор рукиЖимолости • 28 октября 2020
Ответ дляNo problems
Потому-что посуду мне моет машина,еду я могу и заказать на дом,если не хочу кушать готовить.И не сравнивайте меня взрослую,и ребёнка,какую-то чепуху написали ей богу
Ряженка• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
а ведь даже взрослые люди, зная, что у них хромает не всегда могут взять себя в руки. Что говорить о ребенке .
Понимаете?)
Русалка на ветвях• 28 октября 2020
До школи - ніскільки, макс на вихідних півгодини мультиків, в шкільному віці- не більше півгодини на день, після 10 р. -не більше години на день. Свого гаджету до 15 років ніхто не має, після купується, бо шкільні заняття вимагають. Не розумію мамаш, що втикають дитину у гаджет з місячного віку, гроблять дитині зір, психіку і майбутнє навчання. Дітей троє, всі прекрасно вчаться, купа позашкільних розваг і занять, телефон точно не те, що потрібно дитині
База_птеродактилей• 28 октября 2020
У нас то же самое 😒 Если забрать телефон, в семье снова появляется ребёнок)) сыну 11. Сегодня учитель скинула табеля. Получил морально, остался без телефона и компа. А у нас окончен ремонт, работы дома полно, я беременна. Оооо, сколько всего мы сегодня переделали вместе! И ребенок сам хочет помогать, потому что на улице что-то нет никого и ему скучно))
Блондинка в Законе• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Да, мной занимались. Мой день был распланирован так, что у меня не было свободного времени. А в выходные дни мы с мамой всегда что-то делали вместе - пекли, рукодельничали, гуляли. И да, чтобы в 10 лет умел занять сам себя, нужно в 3 года не включать мультики, чтобы не мешался. Ну, и в принципе, сейчас другое время , другие соблазны и другие дети. Странно, что Вы так реагируете на мое мнение, учитывая, что проблемы с телефоном у Вашей дочки, а не у моей.
No problems• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Сколько не воспитывайте ребенка, он будет похож на вас, и вообще бред запрещать ребенку то, в чем зависаете сами.по этому бред пишите как раз вы.
автор рукиЖимолости • 28 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Она у вас использует телефон с пользой. У меня муж ноуты с пользой использует(он программист,и со школьных годов этим увлекался)за счёт этого и живёт сейчас. А когда они там виснут за фигнёй,вы меня простите.....
автор рукиЖимолости • 28 октября 2020
Ответ дляNo problems
Вы по себе судите?я тут вообще бываю вечерами иногда,не каждый день))))впервые создала тему,но вы уже прописали меня тут))
Артура Пирожкова• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вы стебётесь зря по поводу кроссвордов. В процессе разгадывания можно узнавать новые слова, а также их толкования, и это очень полезно для развития, а также расширяет кругозор и увеличивает багаж знаний
Это точно, я в кроссвордах половину слов не знаю)
Артура Пирожкова• 28 октября 2020
Так а кто это, автор? Это тыква или кот или гибрид?
ТебеОноНадось• 28 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я в своё время очень любила кроссворды, судоку и т.д. Мне было лет 13-14. Вообще никак в жизни не пригодилось.