На паровозе• 29 октября 2020
Вам стыдно быть бедным?
И какой у вас доход на семью при этом
Престидижитатор• 29 октября 2020
Мы были бедными в 90 годы. Да, было стыдно, помню как шла в школу, мама перешила мне юбку из своей (я в 6кл) и вязанная мамой кофта на пуговицах. Ощущение было ужасным, в школу идти не хотелось. Доход не знаю какой был, на еду не хватало.
ВернитеВалеру• 29 октября 2020
Чоловік сидів на карантині 7 міс,зараз знову спалах корони,робить тести .
Чи соромно? А що ми можемо зробити ?
Аноним с кешбеком• 29 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
что?
Давайте дружно забаним автора за такие темы!
На паровозе
• 29 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
0_0 за что?
На паровозе
• 29 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Чи соромно? А що ми можемо зробити ?
не знаю. я от ловлю себе на думці, що почуваюсь незручно в компанії на порядок успішніших людей
Рву и мечу• 29 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
да, многие такое помнят...я очень боюсь, что и мои дети почувствуют на себе жизнь как в 90 е мы ощущали ((((
Гигиенишвили• 29 октября 2020
Я не бедная сейчас, уверенный среднячек.
Но до этого жила очень скромно.
Не было стыдно никогда.
Но до этого жила очень скромно.
Не было стыдно никогда.
ДолькиКабана• 29 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Оооо , як я вас розумію, я теж в обносках ходила, куртку з сарая мені достали, а мені було років 12, ні сапог гарних нічого
После шести ни-ни• 29 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Хреновое чувство когда нет денег,оно от статуса не зависит.Сегодня могут быть деньги,а завтра нет,жизнь она разная.
Да, но если деньги были, то как правило,остаётся квартира-машина- и даже запасы приличной одежды и обуви. А если совсем все грустно по всем фронтам, но, конечно, печаль....
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2020
Дело не в том, что стыдно или не стыдно. Дело в том, что жить без денег страшно. Не будет денег - никто не будет тебя лечить, спасать, кормить.... Никто не будет давать тебе жилье или одежду. У меня такие мысли. Мне страшно быть без денег
Цветов Мне срочно• 29 октября 2020
Да, стыдно, что не могу себе позволить нормальное жилье, ремонт, отдых.
А с другой стороны, за свое детство ещё более стыдно, когда жили втроём в маленькой комнате, не было денег ни на шмотки, ни на нормальное питание, даже сдать деньги в школу это было не просто так, вынь да положь, это надо было ждать родительскую зп или одалживать.
В общем да, вся жизнь - сплошной стыд, никому и не рассказываю, кроме как здесь.
Плакулька• 29 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Не так стыдно, как досадно просто что нехвтает на самое необходимое, порой на еду даже,хотя есть высшее образование но работа в селе- и соответстенно размер зарплаты..((А одной с 2 детьми очень тяжёло.Сейчас ДР у дочки, огород мотоблоком переорать, в школу отдать, прививку сделать от гриппа надо, сапожки зимние дочке срочно- а зарплата только 6-7.11 всего 2800 грн- как хочешь так и выкручивайся.
А про газ и свет я вообще молчу...(
Хоть волком вой, а вы говорите ’стыдно- нестыдно’...
А про газ и свет я вообще молчу...(
На паровозе
• 29 октября 2020
ну может ’стыдно ’ - слишком громко сказано. Неудобство не ощущаете от того, что вокруг у всех есть джипы с салона, а тут приходится деньги считать, чтоб позволить себе лишний кофе купить.
Неудобство не в плане, что это сложно. А в плане, что включается комплекс, что другие зарабатывают кучу денег и легко. а вы - нет.
На паровозе
• 29 октября 2020
еще неудобство изза того, что покупаете то, на что денег хватает, а не то, что хочется. В плане одежды-обуви.
Не куру• 29 октября 2020
Ответ дляПлакулька
А про газ и свет я вообще молчу...(
зачем Вам при таком раскладе давать деньги в школу и на прививку, Вы в группе риска?
купите сапоги дочке и ДР в єтом месяце, мотоблок в следующем
Плакулька• 29 октября 2020
Ответ дляНе куру
Огород уже сейчас орют, если вы не в курсе может быть- отложить можно на пару дней это,ну никак не на месяц- дожди, слякоть, мороз и т.п
В школу ещё в прошлом месяце надо было сдать в родит.комитет- все ужедали, только я осталась
А прививку надо так как вакцины с перебоем поставляются, а заболеть кому то гриппом не дай Бог- это вообще капец в моем случае
Вот что тут отложишь?((
Гигиенишвили• 29 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Неудобство от отсутствия какого-то определенного комфорта и стыд - полярно разные вещи же.
Про кучу денег и легко - это Вы забавно шутите
На паровозе
• 29 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Почему шучу? чем больше денег - тем легче они приходят
Не куру• 29 октября 2020
Ответ дляПлакулька
Вот что тут отложишь?((
огрод можно и весной лопатой, если зарплата в 2800 :-((( дача есть, я в курсе, так и копаем, правда 6 соток
в школу тоже еще не сдала - непонятно что будет с дистанционкой - нафиг спешить сдавать, в школе незнают какая у вас зарплата - расскажите
прививку не делала ни разу, гриппом не болею, витаминов продуктовых купите на эти деньги
я к вопросу о приоритетах больше, у Вас как-то странно
Гигиенишвили• 29 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Не согласна.
Просто те, кто умеет заработать знают и понимают, куда вложить и как провернуть, чтобы приумножить.
Не факт, что это всегда легко.
Плакулька• 29 октября 2020
Ответ дляНе куру
Копаем - это муж в смысле???? Я, знаете , 50 килограммовая женщина 12 сотых лопатой не скопаю. Так что с приоритетами у меня все впорядке
А зарплата у меня как у всех -плюс- минус, так что никого не волнует мое положение - у каждого свое
Не куру• 29 октября 2020
Ответ дляПлакулька
ну тогда не плачьте, что с огородом но без сапог и ДР дочери
в чем проблема?
Плакулька• 29 октября 2020
Ответ дляНе куру
в чем проблема?
Вы знаете, я не плачу и в вашем сочувстви не нуждаюсь, а просто ответила на пост автора
И Д.р. у дочки моей будет обязательно, если что!