Тектоническая расческа.• 29 октября 2020

Повышены гормоны Лг и ФСГ, что это может быть? Климакс?

Забрала анализы сегодня, мне 42, анализы сдавала на 5день цикла. Смотрю, что Лг и ФСГ как при менопаузе , но у меня цикл регулярный. Есть Миома маленькая и эндометриоз. А ещё очень сильно Выпадают волосы. Остальные гормоны ттг, т3, т4, тестостерон св., дгеа-с в норме. К врачу завтра, но что-то я очень переживаю((. Это что климакс уже?
Сама не знаю• 29 октября 2020
Послушаю.Мне 45.Тоже собралась проверить гормоны на предмет предменопаузы.
АфродитаПетровна• 29 октября 2020
Да. Соотношение Фсг к ЛГ. Обычно это значение в период менопаузы составляет от 0,35 до 0,75.
автор Тектоническая расческа. • 29 октября 2020
На последнем приёме врач предлагала ставить мирена, а теперь интересно, что скажет. Ох, ((
Поумничка• 29 октября 2020
Врач не назначал сдать АМГ?
Ответ дляПоумничка
Врач не назначал сдать АМГ?
Нет, а что он может показать?
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, а что он может показать?
Вам он не нужен .
По теме- это не менопауза. Но если если есть лишний вес, снижайте
Что вас беспокоит по гинекологии?
Поумничка• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, а что он может показать?
Он показывает резерв яйцеклеток, не поштучно конечно же, но предположить его можно.
Так же можно подсчитать антральные фолликулы с помощью УЗИ
Ответ дляМечты сбываются
Вам он не нужен .
Что вас беспокоит по гинекологии?
Да особо ничего, месячные регулярные и не обильные. Врач, говорит, что это пока, (я ребёнка бросила кормить 8мес. назад) Просто сделала очередное УЗИ (Миома, эндометриоз) и пошла на консультацию. Ну и пожаловалась, что очень волосы поредели - спадает резинка с хвоста
Ответ дляПоумничка
Если врач назначит, то сдам конечно. Спасибо!
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Кальцемин и биотин пропейте, еще гемоглобин проверьте. А какой размер миомы?
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляПоумничка
И зачем это автору????? Амг очень неоднозначный маркер, на него никто при диагностике угасания яичников не ориентируется.
Пс гинеколог
Ответ дляМечты сбываются
Миома 6х6мм. Биотин пила 2мес,без результата. Витамин Д подняла до норма. Ферритин был 56. Творог ем каждый день, но наверное сдам анализ ещё на кальций
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Миома небольшая, не нужно гормоны, и мирена не нужна пока.
Ответ дляМечты сбываются
Я думаю отказаться пока, но с повышенными гормонами что делать - понижать?
Ответ дляМечты сбываются
А как не пропустить момент, когда уже нужно?
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Во первых, вы их никак не понизите, во вторых , никто из врачей такой цели не ставит, это глупо
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Если появятся симптомы, напр, кровотечения , или будет стремительный рост, но с таким узлом у вас есть все шансы войти в климакс без операции и особого лечения
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо!
Ответ дляМечты сбываются
А то что волосы сильно выпадают, это связано с гормонами? Это у меня гормональный сбой?
colibrie• 29 октября 2020
А зачем сдавали прогестерон на ПЯТЫЙ день???
Это гормон ВТОРОЙ фазы и сдается только после овуляции.
colibrie• 29 октября 2020
Сдайте только ЛГ и ФЛГ в след.цикле. На 3 день.И до 8.30 утра. Не
При регулярном цикле грех искать проблемы. У вас не сильно ж завышающие показатели. Мне кажется, что что-то не так в подготовке к анализу.

А вот почему выпадают волосы - это может быть как реакция на шампунь, так и внутри начиная с питания. Тут да, разбираться.
Ответ дляcolibrie
гинеколог назначила все сдать на 3-5 день
colibrie• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
За прогестерон - выкачка денег с вас(((
Прогестерон сдается на 5день после овуляции. Только тогда его значения вообще актуальны.
При регулярных менструациях он по умолчанию в норме, ибо он за это отвечает.
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Прямой связи я не вижу, выпадение волос- очень сложная проблема, и многогранная, редко удается выяснитт причину и еще реже правильно пролечить
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляcolibrie
За прогестерон - выкачка денег с вас(((
А вот и нет, смотрят динамику в цикле, и прогестерон повышается во вторрй фазе тоько после овуляции, если не повыш прогестерон- это маркер ановуляции
Ответ дляcolibrie
За прогестерон - выкачка денег с вас(((
в таблице с результатами разные диапазоны значений для разных фаз, я думаю, врач на это смотрит
Ответ дляМечты сбываются
мне врач не назначил сдавать эстрадиол, он совсем не важен, или забыла может
colibrie• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Разные фазы да, но вы четко сдавали в первую стадию.

И только сейчас увидела, что не туда посмотрела по ЛГ и ФСГ. Слишком высоки.

В любом случае, по одному анализу не ставят диагнозов. Проверьте в след.цикле ради своего же спокойствия, что диагноз правильно поставят.
Мечты сбываются• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Все от целей зависит, для диагностики менопаузы лг и фсг достаточно
colibrie• 29 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Эстрадиол сдается вместе с прогестероном - во второй фазе цикла.....
Но тут тяжело поймать именно период овуляции и отсчитать. Но многие женщины чувствуют овуляцию и могут это сделать.