миссДавеча• 29 октября 2020

Вы продаете олх-доставкой? (опрос, можно выбрать несколько вариантов)

если вещь дороже 300грн (а у меня такие в основном - распродаю свое то, что не ношу) я категорично против. во-первых, это дольше ждать денег. а во-вторых, если не заберут, то эти "покатушки" еще и время забирают..
Результат:
вже голосів: 106
62 (58.49%) продаю олх-доставкой
20 (18.87%) не продаю олх-доставкой
11 (10.38%) покупаю только олх-доставкой!
10 (9.43%) не пользовалась олх-доставкой
2 (1.89%) я принципиально против олх
1 (0.94%) а что это?
Дверной_Проем• 29 октября 2020
Продаю. Я лучше получу чуть позже деньги, чем вещь бесплатно будет лежать дома.
сказочное_Бали• 29 октября 2020
Через олх доставку, Вы оплачиваете ’покатушки’ только в одну сторону, если не ошибаюсь. И мне так безопаснее. Деньги у покупателя сразу блокируются. Никому не надо светить свой номер карты.
Гореотума• 29 октября 2020
А на мой взгляд это очень удобно. Лучше и дешевле, чем наложка, плюс покупатель точно придет на пгчту - деньги-то заблокированы на карте и точно оплатит эти покатушки в случае возврата.
автор миссДавеча • 29 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
как это? по олх-доставке вроде вообще покатушки не оплачиваются.
сказочное_Бали• 29 октября 2020
Точно не скажу, т к у меня все забирали.
автор миссДавеча • 29 октября 2020
Ответ дляГореотума
а в случае возврата как это он оплатит?
допустим (пусть совсем дешевый случай, но и такое бывает) вещь 40грн стоит. покупатель забил на покупку и не пришел. да, с него списано 40грн. но доставка новой почтой около 50грн.
по олх-доставке если не заьрал, то через 5 дней автоматически (продавцу не надо оформлять самостоятельно возврат?) возвращается, да?
осень_осень_харашо• 29 октября 2020
Я продаю любые варианты доставки в том числе и самовывоз. Но далеко не все покупатели хотят эту доставку.
Это явно не дешевле наложки.
Самый дешёвый вариант это Укрпочта, любые формы
Последняя обувь, отправление в Киев 37 гр.
Жена брата Админа• 29 октября 2020
у меня все укрпочтой обычно хотят. и потом если вы не знали олх доставка не везде подключается на объемные и габаритные она не распространяется
автор миссДавеча • 29 октября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Это явно не дешевле наложки.
самовывоз мне как раз тоже удобен - сразу либо деньги, либо не подошло. а вот наложкой или олх-досиавкой - морока
осень_осень_харашо• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
У меня никто не захотел такую доставку. Выходило дороже. Просили укрпочту и чтобы упаковка моя (!!!!) даже пакет считают
Olx выгодно если не уверен в продавце или покупателей. Но я если не уверена то просто не продаю. Зачем лишняя головная боль.
Мелкие вещи, как правило, недорогие или город или Укрпочта.
автор миссДавеча • 29 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
а вот на одежду и обувь она автоматически((( нельзя отключить
KROX@• 29 октября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
у меня больше тоже просят обычно УП отправлять или НП. Хотя в каждом объявлении есть ОЛХ-доставка, но брали пару раз так.
Ваша прЭлесть• 29 октября 2020
Ни разу никто не просил, даже не знаю, как это работает.
осень_осень_харашо• 29 октября 2020
Ответ дляKROX@
Я доставку ставлю, вернее она сама подтягивается. Но все на выбор покупателя. Укрпочта - везде отделения, не так дорого. Почему нет?
Можно и с осмотр ом и без. Вернее если простое отправление то нет осмотра, а экспресс ест этот пункт
Нельзя сказать что он требуют только их упаковку. Я посылаю в своём. В крайнем случае! 1 раз я покупала их пакет-майку. А это копейки
Ваша прЭлесть• 29 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
На некоторые позиции эту доставку даже отключить нельзя. Не понимаю, почему на обувь надо оформлять доставку и даже на детские игрушки, хотя у меня четко написано - самовывоз.
Дуболом• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
а в случае возврата как это он оплатит?
Автоматически возвращается за счет олх
мимАпроходила• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
я категорически против ОЛХ доставки. Консультировалась с их служдой поддержки, сказали это не принудительно. Да, автоматически подтягивается. НО... ПРОДАВЕЦ имеет право просто написать в объявлении , что не отправляет ОЛХ доставкой. Это не считается нарушением.
Дуболом• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
а в случае возврата как это он оплатит?
С него списано не просто 40 грн, а + еще40-60грн (ну смотря какой продавец указал вес в объявлении) за доставку в одну сторону. Если покупатель не придет или придет и откажется от получения, то ему вернутся только первые 40 грн.
Дуболом• 29 октября 2020
Вообще я может быть кого-то удивлю, но правила олх-доставки можно прочитать на сайте олх в оазделе «олх-доставка». Там все понятно написано. А если не понятно, то можно написать в поддержку и спросить, они довольно быстро отвечают
Гореотума• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
а в случае возврата как это он оплатит?
На карте блокируют сумму с доставкой.
Гореотума• 29 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Почему вы против? Что плохого?
сказочное_Бали• 29 октября 2020
Ответ дляГореотума
Почему вы против? Что плохого?
Я тоже не пойму, что плохого. Номер карты не видно (мошенники не воспользуются, как бывает). Покупатель спокойнее за товар. Ведь если он не согласен с тем что в коробке, он отказывается от товара. Не все же хотят делать предоплату. Стремно
мимАпроходила• 29 октября 2020
Ответ дляГореотума
Почему вы против? Что плохого?
а что хорошего, для продавца?
Вся в кредитах• 29 октября 2020
Отправляю олх доставкой по 1-2 посылки в день. Очень удобно. Деньги на карту заходят быстро, если покупатель отказывается, я ( продавец ), ничего не плачу за возврат посылки. Ни разу не сталкивалась с какими-то проблемами. Очень удобно, ттн себе скопировала и все, ничего не надо проверять при отправке.
Вся в кредитах• 29 октября 2020
Для себя, как продавца, вижу только плюсы. Но я продаю не пролеты свои, а товары на постоянной основе.