А_я_ЛОЖУ!• 29 октября 2020
Мелочь, а не приятно
Меня зовут Маша. Коллега по работе постоянно называет Маней, меня это очень бесит, маня это бабка 70 лет, а мне 24 года, я просто попросила что бы меня она называла по любому (Маша, Машка, по фамилии), человек этого не понимает, как можно объяснить .
Please давайте без негатива
Без комплексов• 29 октября 2020
Не отзывайтесь.
Мне как-то однокурсница сказала: ты похожа на мою подружку Лену, я буду звать тебя Лена. Вот где писец)) ’А я не Лена’))
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Называйте Груня. А чё? Шикарное имя. Скажете - как хочу, так и обращаюсь ))
когдадеЦкие• 29 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
Не отзывайтесь.
’Я Яяянаааа, охрааанааа’ 😉
Без комплексов• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
’Я Яяянаааа, охрааанааа’ 😉
Дада) Вот что у человека в голове было?)
когдадеЦкие• 29 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
А по теме - хз, что там в голове. Может опилки 🤔 ))
Меня много• 29 октября 2020
В садиковской группе моего сына был мальчик Саня, и когда его кто- то называл по другому, он просто не реагировал
Без комплексов• 29 октября 2020
Ответ дляМеня много
Мудрый пацан)
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько лет коллеге?
Точно не знаю, но думаю что 40-43
мААААсквичка• 29 октября 2020
Мою знакомую её начальница называет Манька , а она Марина .Начальнице нравится
Марфушечка душечка• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне просто не нравится когда меня там называют. Просто не нравится. Меня это бабка за 70, или коза. А я молодая девушка, вам нравиться делать назло людям?
Это Ваше личное представление, что Маня это бабка!
На самом деле это всего лишь форма Вашего имени.А с претензиями по имени это не к коллеге,а к тем кто Вас называл)
У нас в подъезде живет бабушка Маша,именно так.Ногти мне делала девчонка,у нее кошка Маша.Ну и что?
Свою дочь я называю и Маша и Маня и Маняша.Тренер зовёт ее Маруся.Потому что это всё ее имя.
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
Я даже не знаю, что можно тут сказать, надо иметь уважение к человек, жалко ,что очень многие этого не знают
когдадеЦкие• 29 октября 2020
Ответ дляМеня много
Иногда до таких не доходит и нужно клин клином, иначе не поймут
Акуна_Матата• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Точно не знаю, но думаю что 40-43
Ну это пассивная агрессия. Тут надо приметить, может вы тоже к ней не оч относитесь? Вроде мелочь, а не приятно. Обычно агрессия на агрессию идёт
мААААсквичка• 29 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
Не отзывайтесь.
Блин ,я училась на заочке ,и там одна фифа говорит мне ,ты похожа на Тамару Гвердцители , будем тебя так называть ! И правда с подколом обращалась так ,хамка !Хорошо ,она после первой сессии слилась в неизвестность !
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Я к ней отношусь нормально, ничего плохого не сделала
когдадеЦкие• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Человек вправе выбрать форму имени, которая нравится ему, а не окружающим. Или нужно во всем под них подстраиваться? С какой стати?)
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
100 процентов
когдадеЦкие• 29 октября 2020
У меня одноклассница была тоже Маша. Один из оторв класса начал называть его Машонка. Длине него не доходило, пока она не стала нащывать его дрючок.Он Андрей )
Марфушечка душечка• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Конечно,вправе.Но так сильно обижаться не стоит,когда это твое имя)Ее ж не левым именем называют.
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну мне просто не нравится. Неужели там сложно просто назвать меня Машей, что я пишу не реального
Агент Пинкертона• 29 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Называйте ее по-отчеству
У меня хорошая знакомая есть Маша,я ее Маня называю,а она меня по отчеству
Но мне фиолетово и ей по моему тоже.По крайней мере за годы нашего общения ,а это более 10 лет ни разу не сказала,что она не Маня или что то подобное)Но я так любя Маня,Маняша))
Без комплексов• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну так и имя ее личное. Имеет право не любить какую-то его форму) Тем более, не самую благозвучную
Марфушечка душечка• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Тут понятно,что она не пробиваемая.А как зовут коллегу?
Матраскин Брат• 29 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
На 5лет старше меня, мне 35ей 40
Тогда это комплимент
когдадеЦкие• 29 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Значит ей все равно, а кому-то нет. Я терпеть не могу, когда меня называют Ната или Натка
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня в детстве была подруга Ксения, я начала называть ее Ксюха, эй это не понравилось, до меня дошло с первого раза
Акуна_Матата• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну она тоже
Тут что то незаметное. Завидует вам наверное, но и вы тоже к ней особо приятных чувств не испытываете, да? Пригласите на кофе и скажите о своих чувствах. Или просто приветливо поговорите как с человеком, если не поможет предупредите, что например будете каждый раз ей тоже что то такое подобное делать, и не отступайте. Думаю она перестанет. Если это для вас важно, приложите труд и придумайте мудрый план
Вы же ее знаете? Вот и придумайте!
А_я_ЛОЖУ!
• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Елена Романовна