А_я_ЛОЖУ!• 29 октября 2020

Мелочь, а не приятно

Меня зовут Маша. Коллега по работе постоянно называет Маней, меня это очень бесит, маня это бабка 70 лет, а мне 24 года, я просто попросила что бы меня она называла по любому (Маша, Машка, по фамилии), человек этого не понимает, как можно объяснить .
Please давайте без негатива
Без комплексов• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня в детстве была подруга Ксения, я начала называть ее Ксюха, эй это не понравилось, до меня дошло с первого раза
Ксениям вообще тяжело. Каждый второй норовит Оксаной назвать)

из желе я• 29 октября 2020
Меня зовут Марина, но одна малолетка упорно называла Маруська...
Матраскин Брат• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Точно не знаю, но думаю что 40-43
Тогда совет про Романовну самый идеальный, ей после этого не захочется Вас Маней называть. Я просто на себя Романовну примеряла, мне 44, было бы очень неприятно.
Марфушечка душечка• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Елена Романовна
Ну тоже как то извратитесь))
Директриссимо• 29 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня хорошая знакомая есть Маша,я ее Маня называю,а она меня по отчеству
Но мне фиолетово и ей по моему тоже.По крайней мере за годы нашего общения ,а это более 10 лет ни разу не сказала,что она не Маня или что то подобное)Но я так любя Маня,Маняша))
Ну тут немного другая ситуация. Человеку донесли, что такое обращение не приятно автору, но воз и ныне там.
Я бы просто игнорила подобное обращение и отзывалась бы только на свое имя.
автор А_я_ЛОЖУ! • 29 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна, попытаюсь еще пару раз спокойно донести, если не дойдет буду звать Романовна
Матраскин Брат• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Это Ваше личное представление, что Маня это бабка!
На самом деле это всего лишь форма Вашего имени.А с претензиями по имени это не к коллеге,а к тем кто Вас называл)
У нас в подъезде живет бабушка Маша,именно так.Ногти мне делала девчонка,у нее кошка Маша.Ну и что?
Свою дочь я называю и Маша и Маня и Маняша.Тренер зовёт ее Маруся.Потому что это всё ее имя.
Какой бред
Куколка-мяуколка• 29 октября 2020
Я коллегу называла Машуня)
Ей нравилось)
автор А_я_ЛОЖУ! • 29 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я коллегу называла Машуня)
Ей нравилось)
Меня там родители только называют

Вам телефонограмма• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Елена Романовна
А вы знаете, что Лену можно называть Лелей. У меня есть пожилая родственница Елена, но все ее называют Лелей. Назовите свою коллегу так, посмотрим на ее реакцию
Как нефиг делать• 29 октября 2020
О, автор... Был в моей жизни человек, который называл меня ’Машутка’... Я и намекала, и прямо говорила.. пофиг - Машутка и все. Никакая другая форма моего имени так меня не бесила, как Машутка эта.
Мастер Класс• 29 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Называйте Груня. А чё? Шикарное имя. Скажете - как хочу, так и обращаюсь ))
можно еще Дуся. А если не проймет, то напевать песенку Любэ:
давай давай, Дуся! Дуся-агрееегаааат!
давай давай Дуся на 100 кВатт.........
Марфушечка душечка• 29 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Какой бред
В чём конкретно бред?
автор А_я_ЛОЖУ! • 29 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы то меня понимаете как ни кто. Чем все кончилось?
Штора с кисточкой• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Конечно говорила. Ну, там просто , не доходит. Мне так нравится, как хочу так и обращаюсь. Но мне реально не приятно когда меня называют МАНЯ.
так не отзывайтесь на ’маню’!!
и начните ее в ответ называть:
- малая,
- рыжая,
- детка,
- тетка,
- моя старушка... или что там про нее можно сказать
Ошеламиссимо• 29 октября 2020
А вы не отзывайтесь на Маню,ни в каких аспектах..
Меня зовут Нина и когда раньше кто-то обращался Нинка, всегда говорила-меня зовут Нина.и честно меня только так и называют
Матраскин Брат• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
В чём конкретно бред?
Человеку дали имя и он вправе выбирать интерпретацию которая ему нравится, а не окружающие выбирают как его называть, а у Вас наоборот всё.
ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне просто не нравится когда меня там называют. Просто не нравится. Меня это бабка за 70, или коза. А я молодая девушка, вам нравиться делать назло людям?
Вы даже сейчас заводитесь. А вам выше правильно посоветовали, не реагировать и не отзываться на такое обращение.
Ра ру ра ру ра• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
обращайтесь к ней Даздраперма.
женское имя такое коммунистическое было

ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Все просто. Человеку не нравится такой вариант обращения. Разве трудно не звать ее так? Если бы вашей дочке не нравилось, что ее называют Маня, вы бы продолжали так ее называть?
Ухахайкина• 29 октября 2020
Ото у вас забубоны, как у бабки
Безимени890123• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Ой,как про меня. Я - Марина,а одна....хм,дама,упорно называет Маша. Хотя,эти имена и рядам не стоят. Люблю своё имя и его значение.
ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Елена Романовна
Начните обращаться к ней Лёля)
Папина дочка• 29 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Или Алёной))) это прям раздражитель для Лен))))
автор А_я_ЛОЖУ! • 29 октября 2020
Ответ дляБезимени890123
Все любят свое имя, просто не все его формы.
ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляБез комплексов
Знакомая со свекрами ругалась, когда те рассказывали, что Ксения - это Оксанка) в итоге сошлись на обращении Ксюша
Мастер Класс• 29 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вообще то Леля это Ольга.
ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
А вот это спорно. Наоборот - да
ЗаведУющая• 29 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Вообще то Леля это Ольга.
А это уже не важно)
автор А_я_ЛОЖУ! • 29 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Меня просто добивают такие ситуации. Неужели так сложно назвать человека так как ему нравится? Что с их убудит? Просто проявить уважение не ужели сложно?