30 октября 2020

Если нет детей муж обязательно уйдет?

Мне уже под 40, замужем. Родители, свекры, знакомые сетуют, что у нас нет детей. О чем я думаю? Любому мужчине нужны дети и он найдет с кем их заделать, а я останусь старой и никому не нужной. Я понимая что основные риски на мне не хочу ребенка, чтоб в 40 лет ни работать нормально, ничего себе не позволять. Муж хочет теоретически, было бы не плохо вон у других есть, но на коленях не умоляет, взять на себя все заботы не предлагает и проблем и рисков не осознает.
Может решиться на ребенка? Или оставить все как есть?
Мой завтрак 30 октября 2020
Рожайте,иначе будете жалеть...муж тут не при чем.
Простецкая 30 октября 2020
Нет. Но это должно быть обоюдным решением.
Карамелька 30 октября 2020
Не рожайте если не хотите. Сейчас тут вам мамки с 15 лет которые имеют 3-5 детей насоветуют
Сиамская сороконожка 30 октября 2020
Это вопрос времени. Я не говорю о чайлдфри, это другое.
ambrozia77@mail.ru 30 октября 2020
Я считаю, вы должны решить для себя - надо вам ребенок или нет. Не факт, что муж уйдет, достаточно примеров, что пара прожила душа в душу без детей. Главное, чтобы вы одинаково на это смотрели.
ВсеПроВсехЗнаю 30 октября 2020
Автор, я родила. Не пожалела. Потому что да, потом в 50 подругому и вы и муж будете смотреть на эту ситуацию. Один раз, я считаю надо родить. Но это МОЕ мнение не навязываю. И да, мне понравилось) Муж тоже особо по пеленкам не помогал, работал, я все сама, ну и что? все прекрасно было. Вон уже я вышла на работу малой в садик, как и не было того декрета.... эх)
Капитошечка 30 октября 2020
А вы не хотите сами? Их желания это их, а главное хотение должно быть ваше .
Паравозик 30 октября 2020
я взагалі не знаю, звідки взявся цей міф, що чоловікам обов´язково хочеться дітей. я такого взагалі не спостерігаю. я спостерігаю, що жінки давлять одна на одну і жінки частіше за все хочуть дітей, а чоловікам якось байдуже. і багато є пар, які без дітей прожили і нічого. а скільки таких, хто з дітьми, але одинокий і дітей тих не бачить і не чує.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляКарамелька
Не рожайте если не хотите. Сейчас тут вам мамки с 15 лет которые имеют 3-5 детей насоветуют
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, я родила. Не пожалела. Потому что да, потом в 50 подругому и вы и муж будете смотреть на эту ситуацию. Один раз, я считаю надо родить. Но это МОЕ мнение не навязываю. И да, мне понравилось) Муж тоже особо по пеленкам не помогал, работал, я все сама, ну и что? все прекрасно было. Вон уже я вышла на работу малой в садик, как и не было того декрета.... эх)
мені 48. у мене є дочка, їй 19. це такий клопіт і такі розходи! і воно не закінчується! я так мрію, щоб вона вже стала на ноги, бо вже надірвалася її тягнути((.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
ну, може, для перестраховки, заморозити свої яйцеклтини? тільки це дорого, мабуть...
KROX@ 30 октября 2020
Вам решать, но вы себе представить не можете, какое это счастье быть мамой! У меня двое детей , с разницей в 16 лет! И только со вторым ребенком я по-настоящему наладилась материнством !!! Я рожала для себя, я хотела!
Мамулька 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
мені 48. у мене є дочка, їй 19. це такий клопіт і такі розходи! і воно не закінчується! я так мрію, щоб вона вже стала на ноги, бо вже надірвалася її тягнути((.
Да, дети это труд и хлопоты, так вам 48 и ребёнку 19, а если бы родили в 43, считаю всему свое время. Сил вам и здоровья
ВсеПроВсехЗнаю 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
мені 48. у мене є дочка, їй 19. це такий клопіт і такі розходи! і воно не закінчується! я так мрію, щоб вона вже стала на ноги, бо вже надірвалася її тягнути((.
еще немного, скоро замуж Дай Бог пойдет) Я с 19 уже на подработках, училась заочно работала. Так что это не у всех так.
Ms. При теле 30 октября 2020
Автор, у меня ситуация один в один с вами. Уйти может любой мужик от любой женщины. Запомните это. Еще ни одного мужика, если он кобель по натуре, не остановили дети. Я сразу сказала, что в силу своих проблем со здоровьем рисковать не буду. И если врачи скажут, что противопоказано, детей не будет. Мой хочет их, но согласился с этим условием. А если уйдёт в будущем - так многие слово не держат, я не удивлюсь)))
Мамулька 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
ну, може, для перестраховки, заморозити свої яйцеклтини? тільки це дорого, мабуть...
И рожать в 50 или как Аллочка пугачева, если хотите ребёнка, хоть одного, куда уже откладывать, его ещё 18 лет как минимум поднимать
Я такая боевая 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Вы сами себя отговариваете....
Ищите причины чтобы не рожать....
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
еще немного, скоро замуж Дай Бог пойдет) Я с 19 уже на подработках, училась заочно работала. Так что это не у всех так.
ну заміж їй ще рано. у неї є бойфренд, але він хоче спочатку сам на ноги стати, а тоді вже одружуватися, так що ...
Леплю из пластилина 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
я взагалі не знаю, звідки взявся цей міф, що чоловікам обов´язково хочеться дітей. я такого взагалі не спостерігаю. я спостерігаю, що жінки давлять одна на одну і жінки частіше за все хочуть дітей, а чоловікам якось байдуже. і багато є пар, які без дітей прожили і нічого. а скільки таких, хто з дітьми, але одинокий і дітей тих не бачить і не чує.
У теорії воно звучить добре, але якщо, приміром, через 10 років він захоче дітей, то зможе їх мати. А жінка? Їй у же буде під 50.
Голубая фишка 30 октября 2020
Кто вам скажет наверняка?! Выше правильно написали уходят от всех и красивых и умных и с детьми и т д
Жить надо так, чтоб душа не болела ни сейчас, ни потом
Цыпка 30 октября 2020
Автор, мужья уходят и от женщин с детьми. Если ни вы ни муж детей не хотите, то смысла рожать из нет.
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
З вами не той чоловік....
Лика-прилипка 30 октября 2020
Если нет мозгов - муж обязательно уйдет. Вы с мужем прямо на эту тему говорили?
Какая у него позиция?
Какая у вас позиция?
Вам нужно вдвоем обговорить эту тему и у вас все станет на свои места.
БЦАшка 30 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Рожайте,иначе будете жалеть...муж тут не при чем.
О чем жалеть? Мне тоже 40 и я не хочу детей. Я не хочу менять тот комфортный образ жизни, что есть сейчас. Как представлю что это сначала 9 месяцев вынашивать, потом огромная боль при родах, потом год-два ночами не спать и дальше, пока ребенок не повзрослеет, воспитывать, быть зависимым от него, ущемлять себя во всем. Не, не - это не для меня... Муж, также как и у автора, только теоретически хочет.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У теорії воно звучить добре, але якщо, приміром, через 10 років він захоче дітей, то зможе їх мати. А жінка? Їй у же буде під 50.
ну так все на світі передбачити ж не можна. життя гарантій не дає. може, захочеться, а може, не захочеться. а скільки випадків, коли так хотів, так просив, а тоді відморозився, а то й розвівся. я тут читала, на цьому ж сайті. в житті я таких не зустрічала, щоб ХОТІЛИ дітей.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
Автор, у меня ситуация один в один с вами. Уйти может любой мужик от любой женщины. Запомните это. Еще ни одного мужика, если он кобель по натуре, не остановили дети. Я сразу сказала, что в силу своих проблем со здоровьем рисковать не буду. И если врачи скажут, что противопоказано, детей не будет. Мой хочет их, но согласился с этим условием. А если уйдёт в будущем - так многие слово не держат, я не удивлюсь)))
Я уже второй раз в браке. И уже нет желания жертвовать всем ради семьи. Поэтому я более прагматично подхожу к этому вопросу. Тут непонятно или я в 50 пожалею что не решилась или наоборот буду проклинать себя же то сделала это и теперь нужно поднимать ребенка-школьника.
Леплю из пластилина 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Авторко, зараз є маса можливостей народити і повноцінно жити далі. Та ж няня, бодай на кілька годин, щоб мама могла відпочити. Але то ваша сім’я і вам видніше.
Акуна_Матата 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
мені 48. у мене є дочка, їй 19. це такий клопіт і такі розходи! і воно не закінчується! я так мрію, щоб вона вже стала на ноги, бо вже надірвалася її тягнути((.
48, донечці 9. Ще працювати й працювати)))
Борец за справедливость 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Не обманывайте себя, вы не хотите детей и просто придумываете обоснование, почему нет. Но все намного проще - вы их просто не хотите, нет материнского инстинкта, ну родите для галочки, а толку? Детей надо любить и хотеть так сильно, чтобы вопрос бытовухи не успевал вклиниться в сознание.
Любимка-анонимка 30 октября 2020
У мужа есть ребенок?