ТаЕщеОптимистка• 30 октября 2020

Лржнополож. Тест на ковид. Ругаться с лабораторий?

У ребёнка предстоят мед. Манипуляции. Попросили тест на ковид. ПЦР. Сдали - полож. Я ушла на больничный на 2 недели. Сегодня закрыла. Никто из нас не заболел. Я потеряла время, деньги и не сложилось наше лечение хирург. Характера. И вот так мне хочется сейчас сдать на антитела и устроить истерику лаборатории, в которой сдавали на ковид...
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Не было симптомов никаких ни у кого из нас троих.

ЗавЛабСнаб• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
и это не значит .что тест врал...могли бессимптомно переболеть.а остатки вируса показало
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Она сдавала общий анализ крови вместе с ПЦР. Анализ спокойный.
ЗавЛабСнаб• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну и что? при легкой форме орви анализ и будет спокойный
ПуФФынка_мисс• 30 октября 2020
Сдайте позже на антитела.
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Хорошо. Если я Адам на антитела и покажет, что она не болела ковидом?
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Я сдам. Тф исправляет, извините.
ЗавЛабСнаб• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы ничего не докажете,я вам скажу...даже если так
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сдайте позже на антитела.
Прошло 2 недели. Когда можно на антитела сдать?

автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я просто киплю. На месяц перенесено наше лечение. Хорошо, что оно может подождать. Но мы настроились. Влетели на бабки с этими анализами, выстояли 2.5 часа на улице, замерзли как цуцыцки. Перенервничали.
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Антитела вырабатываются только у 10% заболевших. И вы не обязательно все должны были заболеть. Считаете нормой ставить медработников под угрозу?
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Я обязательно напишу продолжение этой истории. Мне уже просто интересно, что это было.
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Мы сдавали ПЦР. Это точный анализ, насколько я понимаю. И кого я поставила под угрозу?! Сидя дома 2 недели.
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но вы ведь возмущены,что вам отложили лечение при положительном тесте. Вот и вопрос, почему ваш ребенок, у которого выявили Ковид, должен ставить под угрозу врачей?
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ага, возмущением я подставила работников? Нормально так. Я просидела дома ( исходим из фактов). Все две недели.

Я возмущена тем, что анализ, ложно положительный. Если уж надо вам в данном случае обьяснять.
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
А самое смешное, что мне надо его сдавать опять. И если он опять будет положительный?
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка

С чего вы взяли, что анализ ложнополодительные? Если так сомневались, почему не сдали пцр в другой лаборатории. Из всех моих знакомых, есть только случаи ложноотрицательного теста пцр.
Умничка-помощничка• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ПЦР - точный! А до 40% погрешности не хотите?!
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Потому что поговорила с врачем
И услышала: если пересдашь и второй будет отриц. То тебя все равно отправят на больничный и отменять лечение. Потому что Будет непонятно, какой из тестов верный. Но если ты третий раз пересдашь, то уже о чем то можно будет говорить. У тебя есть желание и деньги ещё два раза передавать тест?

Вареный лук• 30 октября 2020
пцр у больного вообще в первые дни отрицательный а через 4 дня положительный
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я в ярости. Реально рву и мечу. Мы встали в 7 утра, поехали своим ходом, потому что муж уехал, выстояли 2.5 часа на улице. И напуркуа? !
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляВареный лук
То есть она уже была больна, когда сдавала. Но симптомов у неё не было никаких. Совсем. И у мужа никаких. И у меня ним таких. Вот такие мы все трое бессимптомные. Но что то мне подсказывает, что если сдам на антитела, то их не будет. На 1.09. У меня брали кровь на работе. Не было.
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому что поговорила с врачем
Бред, не может такого быть.
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Бред, не может такого быть.
Ну я специально спросила у врача, что делать. Не на советчице. А у врача. И почему не может такого быть?
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы ей что оставили первый тест? Так может вы ещё месяц назад переболели, второй тест отрицательный, какие основания не проводить лечение? Вы вообще ей могли положительный не показывать и пересдать в другой лаборатории, если были сомнения.
ГейТуда• 30 октября 2020
Авторе, так буває. Це може бути навіть не провина лабораторії чи виробника реактивів. Завжди є ймовірність помилки. Потрібно було перездати. Інколи кілька разів перездають.
А у ситуації з ковід, багато тестів показують неточні результати
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Это ваша фраза?

-Вот и вопрос, почему ваш ребенок, у которого выявили Ковид, должен ставить под угрозу врачей?

Вот я решила быть честной. Если есть такое подозрение, то я уйду без разговоров уйду на самоизоляцию. И не буду прятать тест.
А теперь вы мне говорите, надо было тест не показывать.
автор ТаЕщеОптимистка • 30 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я не пересдавала. Она меня убедила, что не надо.
Жабры жабы• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот, смотрите... Главный санитарный врач Ляшко сказал, что тесты ПЦР точны только на 60%.
И что рассматривается вопрос об отказе от ПЦР при диагностике из-за ложных результатов.
Найти Вам интервью?
Незнакомлюся• 30 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это ваша фраза?

У вас были сомнения в тесте! Почему не сдали в другой лаборатории. И да, у детей Корона может быть безсимптомный, но при этом он может заражать других людей.