Корсет_на_шурупах• 30 октября 2020

Почему говорят что беременеют только в день овуляции?

А как раньше рожали по 10 детей,в древнее время. смотрю фильм про английскую королеву, там рожали по много детей, они отслеживали день овуляции?
Запароленое одеяло• 30 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
да ладно.
если оно всё так сикось-накось, нужно обследоваться.

природа зачем-то разделила цикл на менструальную, лютеиновую и прогестероновую фазы.
я же не пишу что это норма но всякое бывает

Скромняшка• 30 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Автор, овуляция длится не один день в месяц.
Стесняюсь спросить, а сколько по вашему дней в месяц
Скромняшка• 30 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Биологию не учили? Беременность возможна только в овуляцию, она проходит каждый месяц. Что сейчас, что в древние времена ))
Реально многие не знают физиологии, недавно прочитала, дама пишет, что понятия не имеет что такое овуляции и ей это не помешало родить 3 детей
Запароленое одеяло• 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
так реально же не помешало)
Скромняшка• 30 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
так реально же не помешало)
Я тоже так подумала, наверное на этом не остановится
из_под_тишка• 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ход конём• 30 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Овуляция это выход яйцеклетки из яичника и живёт яйцеклетка одни сутки, а готова к оплодотворению лишь 12 часов, затем погибает, так что овуляция длиться одни сутки.
Ход конём• 30 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
обычно да но вот так рассчитывать если не хочешь детей рисково все же
А никак Вы не расчитаете дату овуляции и рисковать не надо наобум, следите за своим телом, измеряйте температуру под языком, раз в день загляните мальчиком на шейку матки и наблюдайте за слизью, все эти три показателя меняются в течение всего цикла и Вы чётко будете знать когда у Вас произошла овуляция.
Ход конём• 30 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
да всякое бывает, не без этого.
но я не верю в “заберемела за 1 день до М”.
как?
если прогрестероновая фаза у здоровой женщины длится 12-14 дней. и в этой фазе не бывает овуляции. откуда яйцеклетка выскочила за 1 день до М?
Мне свекровь тоже самое говорила, думала безопасные дни, а получилась двойня. Если бы Вы следили за своим организмом, то заметили бы, что созревание яйцеклетки произошло на две недели позже, могли повлиять какие либо факторы, либо заболевание, дорога, стресс и т.д. У меня цикл скачет очень часто, и овуляция всегда в разные сроки, были и на 15 день цикла и на 30 и Я знаю когда придет менструация.

Ромашкинная• 30 октября 2020
Ответ дляХод конём
так у вас цикл скачущий. а речь о +/- стабильном, при котором забеременеть за день до месячных невозможно.
Ход конём• 30 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Речь идёт о любом цикле, менструация не может начаться через день после овуляции , ну никак, должно пройти ещё от 12 до 16 дней. Вы невнимательно читали, цикл может быть идеальным и когда нибудь сбиться по какой либо причине, а потом опять как ни в чем небывало.
Запароленое одеяло• 30 октября 2020
Ответ дляХод конём
а я знаю, вы это автору напишите)
Запароленое одеяло• 30 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
да все возможно
Ромашкинная• 30 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
а я знаю, вы это автору напишите)
автор спросит а как меняется слизь и как измерять температуру под языком.
автор Корсет_на_шурупах • 30 октября 2020
Читаю ответы и делаю вывод что вы не въехали в суть вопроса.