Масяня Я• 30 октября 2020
У кого покраснения и розацеа, какой у вас уход за кожей лица?
Девочки, поговорите со мной, посоветуйте.
Кто страдает розацеей, у кого покраснения на лице ( сама кожа при этом жирная), какими уходовыми средствами пользуетесь?
Чем очищает лицо, ведь нужны очень лёгкие средства? Какие кремы( день/ночь), маски, тоники?
Какие тональные средства используете? Нашла с зелёной базой для маскировки покраснения, кто пользовался, какие отзывы?
Добрый Жук• 30 октября 2020
Метрогил гель. Протирать разбавленным спиртовым раствором, лёгким и нечасто
ЯяяКакаджамбо• 30 октября 2020
Крем Солантра очень помог от розацеа. Через месяц существенный результат. Уход подбирал косметолог.
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Возможно вы перепутали с акне(высыпаниями, прыщами)? У меня нет этого.
Моя проблема связана со слабыми сосудами
Добрый Жук• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Точно! Просто мне дерматолог поставила диагноз розацеа. Я долго мучилась с ее кремами, пока не вычитала, что у меня больше похоже на демодекоз. И вот его вылечила метрогилом. А у вас увидела слово Розацеа и на автомате написала то, что мне помогло. Сорри))) А вообще дерматолог была из платной клиники, я кучу денег потратила и на ее консультации, и на лекарства. А просто специалист она хреновый
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Все равно спасибо за совет, возможно кому-то пригодится
Масяня Я
• 30 октября 2020
Сосудистой сеточки, Слава Богу нет, но кожа реагирует на любые раздражители и становится красной
Единая страна!• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Розацея часто сопровождается еще и куперозом. Дерматолог в зависимости от состояния кожи и подбирает лечение. Если у вас жирная кожа, то купероз проскакивает 100 %. В этом случае Метрогил гель обязательно, местно может использоваться гель Тизур (антибактериальное средство), и подумайте о FT процедуре. Розацея имеет неприятное свойство усугублять состояние кожи.
Ростки жимолости• 30 октября 2020
Солантра. Из уходовой понравилось: для умывания La roche Effaclar H, крем увлажняющий из серии Avene Hydrance для жирной и проблемной кожи+ брызгаюсь термальной водой. Ну и обязательный солнцезащитный крем - подошёл La roche Anti-Imperfections. Но сразу оговорюсь - у меня жирная и проблемная кожа. Поэтому у меня, помимо покраснений, розацеа проявляется активными высыпаниями. Ко всему этому - пропивала курсы аскорутина, цинка... ничего горячего, никаких саун
и т.д. и т.п.
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да, про купероз верно
Хомо_сапиенс• 30 октября 2020
У меня покраснения в основном на подбородке, уже около 6 лет. Одни дерматологи ставила диагноз розацея, другие периоральный дерматит. Но никто не вылечил. В основном мажу Метрогил гель. Из кремов подходит лярош позе увоажнчющий и урьяж, там есть серия против покраснений.
Оля_с_киркою• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
У вас после холода в тепле лицо горит?
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
У вас после холода в тепле лицо горит?
Вроди не замечала. Возможно и да.
Расскажите подробнее, если горит лицо, то о чем это говорит?
Масяня Я
• 30 октября 2020
Девочки, кто использует метрогил и солантра, как вы их используете? Как в инструкции указано?
Единая страна!• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Метрогил тонким слоем утром под крем. Ноя через нелю иду делать FT. В спокойном состоянии кожа розоватая, Если замерзну, волнуюсь и после умывания сильно краснеет. После 2-5 минут возвращается в прежнее состояние. Но я посмотрела картинки к чему приведет прогрессировавшие болезни. и иду на упреждение
Бесстыдница• 30 октября 2020
Я просто в шоке, некоторые советуют крем солантра около 900 грни, основное вещество - ивермектин, его можно купить в любой вет аптеке гривен за 50 и нанести на поражённые участки
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Подскажите, FT- это лазерное омоложение? Или как-то по другому расшифровуется?
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Что такое FT процедура?
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Покажите картинку?
Единая страна!• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Сарафанное радио• 30 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Пробовала я ивермкектин. Не помог.
А солантра - тогда стоила 600 грн, помогла за месяц. Я мазала каждый день на ночь месяца 3. И ремиссия уже 4 года.
Уход с тех пор от косметолога - Алголоджи для чувствительной кожи летние и зимние, Holy land ALPHA-BETA Restoring Cream (курсом месяц раз в пол-года). Каждый день кожу протираю после умывания мицеллярной водой Биодерма сенсибио с розовой крышкой.
Из зелёных пробовала этот
Purles
Про-сосудистый зелёный крем - летом неплохо. Нежный.
Из зелёных пробовала этот
Purles
ЯяяКакаджамбо• 30 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Так наносите, кто ж вам мешает. После 5 лет мучения с акне и розацеа, я решила не экономить и не заменять по своему усмотрению, а полностью выполнять назначения дерматолога.
Масяня Я
• 30 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Пробовала я ивермкектин. Не помог.
Из зелёных пробовала этот
Purles
Из зелёных пробовала этот
Purles
Солантру наносили, а после крем на ночь?
Сарафанное радио• 30 октября 2020
Ещё я делала лазерное лечение по совету косметолога, потому что кожа была со следами от высыпаний ещё долго, и пилинг Сесдерма азелаиновые. Очень быстро помогло и спасло кожу. Гореть перестала, краснеет только от дикой жары и духоты, от нервов. Пью Детралекс раз в пол-года курсом тоже.
Сарафанное радио• 30 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет. Только солантра на ночь. Днём - Алголоджи
Масяня Я
• 05 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Как долго или какими курсами нужно наносить Метрогил?
Единая страна!• 06 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Сейчас делаю это 1 раз утром. Метрогил сушит кожу, нужно быть очень аккуратным. Вчера была на приеме, не попала на АйПиЭль, выскочила несколько папул, теперь опять две недели успокаивать кожу (метрогил утром, крем Скинорен вечером, мягкая умывалка, подключили антибиотик, без него организм не справляется), а потом опять пробовать. Если не запечатывать сосуды импульсом, остаются только косметологические процедуры. Да, они будут немного осветлять кожу, но болезнь все равно будет развиваться. поэтому я настраиваюсь только на АйПиЭль
Масяня Я
• 06 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А ранее мазала месяц? Раз в день? Или какой курс у вас был,расскажите, пожалуйста.