31 октября 2020

Разговор с директором школы. Инклюзия

Ребенок 8 лет
Дислексия, дисграфия.
Оформили инклюзию месяц назад.

ИРЦ выписали 5 часов коррекционных занятий с ребенком ( логопед, психолог).

Школа их не предоставляет.

Психолог есть.
Логопеда не ищут.

Помощник учителя говорила намеками что директор советует идти в спец школы, на месте типа они не справятся.

Вот вызывает меня в школу на разговор директор.
Как себя вести?
показать весь текст
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Вот и у нас у мамы была справка)))
Всё ок, а мы просто первые 2 года вешались. 5 детей перевели в другую школу из-за этого. После случая, когда этот ребёнок проколол карандашом руку девочке. Шёл ребёнок в школу и я не знала здоровым ли вернётся или ему этот позвоночник сломает. На собраниях мама слушала и молчала. И делала свое дело-она имеет право, у неё справка. И то что с ребёнком только школа виновата.
У нас не знаю была ли справка. Давно это было. Это было в первых классах, а сейчас дочке 14 уже. Но дело это не меняло. Ребенок был крайне агрессивным и не предсказуемым. Агрессия могла случиться в любой момент и по отношению к кому угодно. Особенно страдали те, кто не мог за себя постоять. В соседнем классе, кстати, была тоже аналогичная проблема, только у нас мальчик был, а у них девочка и проявлялось это по разному, но хрен редьки не слаще, уроки срывали что наш, что та. И они дольше мучились с ней. Я, честно говоря, не знаю каким чудом они от нее избавились. Но пока избавились, то многие от них поуходили (причем лучшие ученики), и класс превратился в не очень благополучный.
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
да, детки, потому что мне их очень жаль, и деток, и их родителей. а такие, как вы, только добавляете им проблем и страданий!!! Я живу в Европе, здесь совсем другое отношение к этой проблеме, почитайте мои другие посты, где я об этом писала
Ух ты, я добавляю им страданий, а вы живя за границей, зная, что ваших детей в случае чего от них оградят, такая добрая)))
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Бля, кто, вот КТО может использовать в своих целях протесты против запрета абортов?
Частные гинекологические клиники?
Сорос с наколотыми печеньками?
Мировое ЛГБТ?
Прививочная мафия?
Наше доблестное СБУ, пока мамами особят заниматься не нужно?

Господи, и эти люди обсуждают ’особенных’ детей и гонят кого-тов коррекционные школы)).
Вот именно, и эти наивные люди будут еще рассуждать об особенных детях.
Если сами же наступили уже на подобные грабли. А действительно ну кому же может быть выгодно использовать толпу в политических целях?
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не миритесь, идите в другой класс
Не-а. Мне уже не нужно. Мы от этого навязывания избавились.
Я советую мамам, которые оказались в такой западные, как и мы. Боритесь за права своих детей. Они имеют права и никто не имеет права лишать их получать знания.
А по результатам ухода ребёнка из класса- детки стали лучше учится, улучшилась дисциплина, были выиграны 3 олимпиады в конце года по разным предметам. А 1,2 класс дети просто не хотели из-за него идти в школу!
А сочувстваовать и общаться можно вне школы. Мы имеем право выбора с кем дружить или нет. Если ребёнок хороший и психически здоровый, то не важно какой у него диагноз. Дети жестоки, но и если ребёнок контактный с ним дружат. А если не контактный и плохо воспитан, то с таким и без поставленого диагноза не общаются.
КвартираЧья 31 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Наследственность? У меня у младшего ребенка проблемы. И больше ни у кого в семье. Слава Богу
В подавляющем большинстве случаев — да.
Ещё бывают сложные роды, патологии при беременности.
В нашей семье: дедушка—папа—дочка.
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас не знаю была ли справка. Давно это было. Это было в первых классах, а сейчас дочке 14 уже. Но дело это не меняло. Ребенок был крайне агрессивным и не предсказуемым. Агрессия могла случиться в любой момент и по отношению к кому угодно. Особенно страдали те, кто не мог за себя постоять. В соседнем классе, кстати, была тоже аналогичная проблема, только у нас мальчик был, а у них девочка и проявлялось это по разному, но хрен редьки не слаще, уроки срывали что наш, что та. И они дольше мучились с ней. Я, честно говоря, не знаю каким чудом они от нее избавились. Но пока избавились, то многие от них поуходили (причем лучшие ученики), и класс превратился в не очень благополучный.
У нас тоже ушли хорошие дети. Способные. Учитель был замечательный. Шли к учителю. Дети были подготовлены и шли через тесты и экзамены. Как такое получилось в итоге-вообще какое то недоразумение.
Злюка-закусюка 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Не-а. Мне уже не нужно. Мы от этого навязывания избавились.
Я советую мамам, которые оказались в такой западные, как и мы. Боритесь за права своих детей. Они имеют права и никто не имеет права лишать их получать знания.
А по результатам ухода ребёнка из класса- детки стали лучше учится, улучшилась дисциплина, были выиграны 3 олимпиады в конце года по разным предметам. А 1,2 класс дети просто не хотели из-за него идти в школу!
А сочувстваовать и общаться можно вне школы. Мы имеем право выбора с кем дружить или нет. Если ребёнок хороший и психически здоровый, то не важно какой у него диагноз. Дети жестоки, но и если ребёнок контактный с ним дружат. А если не контактный и плохо воспитан, то с таким и без поставленого диагноза не общаются.
бороться также имеют право и мамы детей с особыми потребностями, не забывайтесь) Они также имеют право и их дети имеют право учиться
Ядвига Юсьлегко 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
я с вами полностью согласна. недавно говорила с мамой девочки с особыми потребностями. 7 класс. раньше девочка училась в спец. школе, все были довольны, ребенок был в окружении небольшого количества таких же деток. закрыли школу, ребенка посадили в обычный класс. тьютора нет, учеников полный класс. сидит на физике, химии, алгебре безнадежно отставшая от всего. девочка уже оформляется физиологически, мальчики начинают вольности, трогают за грудь и тд, она не может достойно ответить. мама переживает еще и об этом. родители сильно жалеют, что спецшколу закрыли!
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
У нас тоже ушли хорошие дети. Способные. Учитель был замечательный. Шли к учителю. Дети были подготовлены и шли через тесты и экзамены. Как такое получилось в итоге-вообще какое то недоразумение.
У нас один из классов брала завуч младших классов и детей наиболее платежеспособных родителей забирала себе, а также всех потенциально неблагополучных (детей из не полных семей, например, или кто подавал какие-то другие признаки при собеседовании - тогда еще было собеседовании при поступлении в школу) отправлял в другие классы. В итоге одно чудо досталось нам, а другое в параллельный класс. В 1 классе я как-то не помню. Или он слабее себя проявлял, или конкретно моей дочери это не касалось и она не рассказывала. А со 2 класса стало доставаться и моей. Ну и как-то совпало, что родители не сговариваясь решили действовать. В итоге учительница купила детям торт за свои деньги после того как его ушли из школы.
Ядвига Юсьлегко 31 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, я не понимаю вас, зачем лезть в школу, где нет штатного логопеда и его не возьмут из за вас.
Но есть спец школы, где есть логопеды, психологи и специалисты которые занимаются с детками особенными. Которые любят свою работу, которые вкладывают в детей душу и радуются их успехам.
Но нет... Мамо решили, что лучше всех напрягать от детей до учителей
так кучу спец школ позакрывали!
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
бороться также имеют право и мамы детей с особыми потребностями, не забывайтесь) Они также имеют право и их дети имеют право учиться
Естественно. В соответствии с диагнозом. В спец школах. С достаточным количеством специалистов. А не 30 малышей и 2 учителя и инклюзия. Это бред нашей страны. А вы этим пользуетесь, ломая психику других детей. Вам же плевать что происходит с ребёнком, после прокола карандашом или плевка. Но наказать же нельзя и дать сдачи. Ведь инклюзия. Аяяй. Отругают за без человечность и не толерантность.
Страна непуганных дураков. Такое ощущение, что этот закон принят, что б из здоровых детей сделать неадекватов
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
бороться также имеют право и мамы детей с особыми потребностями, не забывайтесь) Они также имеют право и их дети имеют право учиться
кто и когда у них это право отбирал? на индивидуальном обучении это право реализовывается в полном обьеме, если ребенок не агрессивный, его нормально воспринимают в коллективе.
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Естественно. В соответствии с диагнозом. В спец школах. С достаточным количеством специалистов. А не 30 малышей и 2 учителя и инклюзия. Это бред нашей страны. А вы этим пользуетесь, ломая психику других детей. Вам же плевать что происходит с ребёнком, после прокола карандашом или плевка. Но наказать же нельзя и дать сдачи. Ведь инклюзия. Аяяй. Отругают за без человечность и не толерантность.
Страна непуганных дураков. Такое ощущение, что этот закон принят, что б из здоровых детей сделать неадекватов
Давать сдачи не можно, а нужно. Других действенных механизмов, государство, увы, не оставило. Есть механизмы, которые в теории должны работать, но на практике это пшик и профанация, так что только это и остается. Ну а малые дети они еще не сознательны (до 11 лет юридически), так что родителям особенных агрессивных детей надо приучаться к толерантности.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Я не хочу ни с кем меняться местами. У каждого своя судьба и свой крест.
Если ребёнок срывает уроки и не даёт возможности получить другим детям знания, то родителям нужно открыть глаза, а не тыкать в законы про инклюзию и толерантность. Сейчас мы уже защищаем право наших детей на образование. Дожились.
Возьмите на работу человека с инклюзией с психическими проблемами и я посмотрю как ваша компания будет справляться с работой. Когда он будет бегать по офису и кричать, и в переговорний тыкать в клиентов карандашами. Это Ваша же картинка смены мест, только не ударить на жалость.
Вы адекватная?
То что вы описываете спец интернат, но никак не инклюзия!????
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Если ИРЦ приписали коррекционные занятия, а в учебном заведении нет специалистов, то занятия проводят специалисты ИРЦ.
Нет, не проводят если в школе официально есть инклюзия
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас один из классов брала завуч младших классов и детей наиболее платежеспособных родителей забирала себе, а также всех потенциально неблагополучных (детей из не полных семей, например, или кто подавал какие-то другие признаки при собеседовании - тогда еще было собеседовании при поступлении в школу) отправлял в другие классы. В итоге одно чудо досталось нам, а другое в параллельный класс. В 1 классе я как-то не помню. Или он слабее себя проявлял, или конкретно моей дочери это не касалось и она не рассказывала. А со 2 класса стало доставаться и моей. Ну и как-то совпало, что родители не сговариваясь решили действовать. В итоге учительница купила детям торт за свои деньги после того как его ушли из школы.
А нашей досталось. Мы жаловались ей, она не могла реагировать. Начали директору, так её каждый раз отчитывали. Типа она не может навести порядок в головах родителей и они идут к ней с челобитной. Она уже молила что б мы ничего не делали, а то она просто уйдёт. Директор тоже ход делу не давал.
Ох девочки. Натерпелись мы.
И когда мне здесь начинают про права психически нездоровый детей рассказывать, меня начинает накрывать воспоминание через что мы прошли. Права ни одного ребёнка не могут быть ущимлены. И если класс страдает из-за одного, то нужно принимать меры немедленно. И давать отпор справкам покупным и стенания сердобольных
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы адекватная?
То что вы описываете спец интернат, но никак не инклюзия!????
Нет, она описывает учебу в обычной школе, как и я. Вот такая она эта инклюзия в наших реалиях - от чего на нее так и реагируют люди. Извините, но приучили так.
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
А нашей досталось. Мы жаловались ей, она не могла реагировать. Начали директору, так её каждый раз отчитывали. Типа она не может навести порядок в головах родителей и они идут к ней с челобитной. Она уже молила что б мы ничего не делали, а то она просто уйдёт. Директор тоже ход делу не давал.
Ох девочки. Натерпелись мы.
И когда мне здесь начинают про права психически нездоровый детей рассказывать, меня начинает накрывать воспоминание через что мы прошли. Права ни одного ребёнка не могут быть ущимлены. И если класс страдает из-за одного, то нужно принимать меры немедленно. И давать отпор справкам покупным и стенания сердобольных
у нас в школе было аналогично, 3-й класс, пока не ушли на индивидуальное, зашугали 2 класса, мама успела всех проклясть.
Фокус-Покус 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему не попасть?
Везде недобор.
Но смысл идти туда если там дети тяжёлые. Реально тяжёлые(
Соседка хотела отдать младшую дочку в ту же школу, что и старшую.
Директор сказал, что такого опыта у них нет, но если надо -они найдут тьютера( вроде бы так называется).
В общем соседка отдала в другую школу, где был опыт работы с такими детьми.
Вы смотрите конечно как вам лучше будет, возможно есть рядом другая школа, где есть класс с инклюзией?
Злюка-закусюка 31 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
кто и когда у них это право отбирал? на индивидуальном обучении это право реализовывается в полном обьеме, если ребенок не агрессивный, его нормально воспринимают в коллективе.
ну о правах вы завели разговор)
Да, дети с особыми потребностями имеют такое же право учиться в обычной школе, если им дали такой доступ в ИРЦ
КоролеВешна 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, не проводят если в школе официально есть инклюзия
Они будут проводить, если школа заключит с ними договор.
Злюка-закусюка 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы адекватная?
То что вы описываете спец интернат, но никак не инклюзия!????
не обращайте внимания, мне вообще кажется, что человек абсолютно не в теме, не понимает, о чем говорит
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
А нашей досталось. Мы жаловались ей, она не могла реагировать. Начали директору, так её каждый раз отчитывали. Типа она не может навести порядок в головах родителей и они идут к ней с челобитной. Она уже молила что б мы ничего не делали, а то она просто уйдёт. Директор тоже ход делу не давал.
Ох девочки. Натерпелись мы.
И когда мне здесь начинают про права психически нездоровый детей рассказывать, меня начинает накрывать воспоминание через что мы прошли. Права ни одного ребёнка не могут быть ущимлены. И если класс страдает из-за одного, то нужно принимать меры немедленно. И давать отпор справкам покупным и стенания сердобольных
У нас тоже жаловались родители. Но ни классная, ни завуч, ни директор не могли ничего сделать. Родители ребенка были где-то на заработках и ребенок жил с бабушкой. Бабушку прямо при учителях посылал. Не знаю, может он даже и без диагноза был, но агрессия была у него не контролируемая и не предсказуемая. Может это и какая-то психологическая травма, может запущенное воспитание, я не силен в этом. Суть одна - ребенок был крайне не адекватным и реально опасным.
Нашей бы тоже доставалось, но она в первых классах была высокой и достаточно бойкой. В принципе, могла без труда поколотить мальчиков, учитывая то, что поначалу девочки развиваются быстрее мальчиков. может из-за этого он ее не трогал, а может просто сидел далеко. Не знаю.
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы адекватная?
То что вы описываете спец интернат, но никак не инклюзия!????
Прочтите все мои сообщения. Адекватная вполне уже. Ребенок отличник сейчас, в сильном классе. Готовимся к олимпиаде очередной. Уже все хорошо.
И никогда в классе не будет инклюзии с покупными справками о псих здоровье. Только через мой труп у моего ребёнка будет ребёнок с псих нарушениями.
Ещё раз повторюсь. Ничего против деток с диагнозами не имею, которые ведут себя как обычные дети и не срывают процесс, не калечат других и мамы вполне адекватные и умеют слышать. Ведь они пришли в класс, что б быть в обществе, так зачем не подчиняться правилам общим?
Я не знаю что с Вашим ребёнком. Но если он ведёт себя, не представляя угрозы другим, так вопросов к Вам нет.
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
у нас в школе было аналогично, 3-й класс, пока не ушли на индивидуальное, зашугали 2 класса, мама успела всех проклясть.
Вместо того, что б помочь исправить поведение ребёнка... Ну это мне тоже знакомо. Он не мог. Вы наговариваете. А сесть с ним за парту не могу, я ж работаю. А вы ждите звонков детей и рассказов кого он сегодня покалечил.
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну о правах вы завели разговор)
Да, дети с особыми потребностями имеют такое же право учиться в обычной школе, если им дали такой доступ в ИРЦ
Немного не так, любой ребенок имеет право на обучение, но какая форма обучения будет, это в законе не прописано. Если этот ребенок, не зависимо от мнения ИРЦ будет ущемлять права других, то есть органы куда не стоит стесняться обращаться, да и отпор дать тоже вполне уместно, право на самозащиту.
Мама Чели 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну о правах вы завели разговор)
Да, дети с особыми потребностями имеют такое же право учиться в обычной школе, если им дали такой доступ в ИРЦ
Естественно. А справка стоит сколько в убитых енотах?)
Ведь вы не будете утверждать, что все дети проходят комиссию честно и не за деньги?
Это приговор способным детям в классе. Ребёнок мог бы стать учёным, доктором или... А станет неврастеником, не желающим учиться и не верящим в справедливость. А ещё после такого детей нужно к психологам водить.
Никогда вы не поймёте нас, а мы не поймём вас
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Вместо того, что б помочь исправить поведение ребёнка... Ну это мне тоже знакомо. Он не мог. Вы наговариваете. А сесть с ним за парту не могу, я ж работаю. А вы ждите звонков детей и рассказов кого он сегодня покалечил.
Да, все вот так, песня одинаковая. и в конце пожелания всем такого, но чужих проблем не хотят, почему то.
Это я тут 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну о правах вы завели разговор)
Да, дети с особыми потребностями имеют такое же право учиться в обычной школе, если им дали такой доступ в ИРЦ
Так ведь никто и не против если это не агрессивный и не мешающий учиться другим ребенок. Я повторюсь в который раз, что у нас и сейчас есть один такой. И никто его даже особенком не считает, хотя он явно не успевает за другими детьми и не может найти общий язык с детьми. Но в то же время он никому не мешает и никого не обижает, поэтому дети даже не дразнят его, а не то что не бьют. С середины прошлого года мама перевела его на домашнее обучение, но по своим каким-то соображениям, а не из-за того, что его обижали в школе.
кружкаЭсмарха 31 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не обращайте внимания, мне вообще кажется, что человек абсолютно не в теме, не понимает, о чем говорит
это вы не в теме. автор говорит, что 3 логопеда в городе заинтересованы в вакансии но сидят и ждут, пока им директор школы позвонит, а не сами звонят ему, если узнали о вакансии и им подходит эта работа. интересная история.