31 октября 2020

Разговор с директором школы. Инклюзия

Ребенок 8 лет
Дислексия, дисграфия.
Оформили инклюзию месяц назад.

ИРЦ выписали 5 часов коррекционных занятий с ребенком ( логопед, психолог).

Школа их не предоставляет.

Психолог есть.
Логопеда не ищут.

Помощник учителя говорила намеками что директор советует идти в спец школы, на месте типа они не справятся.

Вот вызывает меня в школу на разговор директор.
Как себя вести?
бибизяна 31 октября 2020
хотите помочь ребенку? найдите хорошего специалиста и оплачивайте его услуги..а в школе организуйте так дело, чтобы ребенку не навредили..помощи оттуда не ждите...богодельня эта школа
Налетчица Муся 31 октября 2020
Определите, что лучше для вашего ребёнка и от этого отталкиваться. Может действительно спецшкола лучше и ребёнок больше от неё получит
мистерЛяпсус 31 октября 2020
Платить логопеду вы будете? Или пять лет учиться, чтоб бежать на эту нищенскую ЗП?
муха в кедах 31 октября 2020
Коррекционный психолог и школьный это разные направления, что вы хотите?
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Платить логопеду вы будете? Или пять лет учиться, чтоб бежать на эту нищенскую ЗП?
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ длябибизяна
хотите помочь ребенку? найдите хорошего специалиста и оплачивайте его услуги..а в школе организуйте так дело, чтобы ребенку не навредили..помощи оттуда не ждите...богодельня эта школа
+100 они сделают все что бы от вас откреститься.
у подруги сын аутик-ни тьютера,ни занятий у всего класса и учитель бабушка русской революции.это был ад,ее сношали все.
так еще и документы забрать не может,по закону.еле забрали со справкой о том что переезжают в другую страну.
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Определите, что лучше для вашего ребёнка и от этого отталкиваться. Может действительно спецшкола лучше и ребёнок больше от неё получит
может и лучше,но в нее не попасть
Викасикрет 31 октября 2020
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
Матраскин Брат 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
может и лучше,но в нее не попасть
Почему не попасть ?
От города и от желания мамы зависит .
Налетчица Муся 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
может и лучше,но в нее не попасть
Даже не думала, что это проблема. Мой ходил в логопедический сад. Двоим деткам из группы дали направление в логопедическую школу. Прошли комиссию и поступили. Но там и без комиссии было понятно, что в обычной школе будет им очень тяжело
Кукусикиииииии 31 октября 2020
Автор, я не понимаю вас, зачем лезть в школу, где нет штатного логопеда и его не возьмут из за вас.
Но есть спец школы, где есть логопеды, психологи и специалисты которые занимаются с детками особенными. Которые любят свою работу, которые вкладывают в детей душу и радуются их успехам.
Но нет... Мамо решили, что лучше всех напрягать от детей до учителей
мистерЛяпсус 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Школа не берет на работу и не должна звонить
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Даже не думала, что это проблема. Мой ходил в логопедический сад. Двоим деткам из группы дали направление в логопедическую школу. Прошли комиссию и поступили. Но там и без комиссии было понятно, что в обычной школе будет им очень тяжело
не смогли попасть,полгода оббивали все пороги,классы переполнены,киев святошинский.предлагали вариант левый берег,но это не реально.
в итоге пошел в обычную школу и это был ад для всех.
КвартираЧья 31 октября 2020
А зачем инклюзию оформляли?
Логопед глобально вам не поможет. Можете не стараться
У меня ребёнок с такими же проблемами. Она учиться в лицее в 5 м классе. Есть ещё девочка такая в классе она вообще не читает практически. Мы много пахали сами и с репетиторами. Учиться можно, но нужна помощь родителей. Когда поступали в лицей в 1м класс не знали, что у нас есть такие проблемы.
Забыла что? 31 октября 2020
Автор, а почему вы хотите только в эту школу? Может не изобретать велосипед и идти туда, где есть специалисты?
задумчивая мордочка 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Если логопеды ищут работу, пусть они позвонять.
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
так где эти школы,почему дети с инкюзией есть,а в школу не попасть,вы понимаете что маме особенного ребенка тоже не кайф как ее каждый день родители проклинают что ребенок другим учиться не дает и сам не учится.
все бы и рады идти к специалистам,а не к девочке с пед.института,но ситуация патовая.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
может и лучше,но в нее не попасть
Почему не попасть?
Везде недобор.
Но смысл идти туда если там дети тяжёлые. Реально тяжёлые(
Таракашечка 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
Так скажите спасибо той дамочке.которая придумала и ,внедрила, эту инклюзию!!! 80% спец школ (комунальных) закрыты. А в те.что остались не пролезть.
Хорошие спецы остались без работы.
Те.кому повезло попали в частный бизнес.
И как мамомочкам с особыми детьми за 2500 в месяц вытащить ребёнка?
Marisha 31 октября 2020
Насколько вам именно нужен психолог и логопед?
У моей тоже такой же диагноз, те же спецы, но по факту ей ни тот, ни другой не нужен. Тем более школьный)
Мы договорились, что они прописывают программу, я подписываю, а дочь ходит к психологу по мере своих нужд, к логопеду два раза в месяц на отработку речи.
Самый идеальный вариант это если будет вменяемый учитель, то учеба будет в радость ребенку несмотря на трудности в чтении и письме. Вам в любом случае придется работать дома. Если диалога с учителем нет, если у ребенка плюсом ещё и неврология/психиатрия, то меняйте школу на спец. Дальше будет только хуже.
КвартираЧья 31 октября 2020
Есть спец девайсы для улучшения обучаемости. Например, наушники Forbrain. Нам реально очень они помогают. Учит англ слова, читает параграфы по истории в них, учит стихи, проговаривает вслух когда пишет упражнения и пишет в них практически без ошибок.
Я к тому что это деньги и труд родителей. Почитайте много литературы есть, как помочь, как корректировать. Школа Вам ничем не поможет.
И это наследственность. У кого-то из вас или близких родственников такое было.
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему не попасть?
Везде недобор.
Но смысл идти туда если там дети тяжёлые. Реально тяжёлые(
где недобор?школы переполнены,мы с вами в разной реальности.мы не смогли устроить ребенка в спецшколу в киеве.
Налетчица Муся 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему не попасть?
Везде недобор.
Но смысл идти туда если там дети тяжёлые. Реально тяжёлые(
Вы вряд ли сможете побороть школьную систему. Если директор не ищет путей выхода из ситуации, ничего не будет. Сидят там часто специалисты, которые 30 лет назад закончили институт и подстраиваться под реалии современности не хотят. Выход только один, искать частных специалистов и заниматься с ребёнком.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, я не понимаю вас, зачем лезть в школу, где нет штатного логопеда и его не возьмут из за вас.
Но есть спец школы, где есть логопеды, психологи и специалисты которые занимаются с детками особенными. Которые любят свою работу, которые вкладывают в детей душу и радуются их успехам.
Но нет... Мамо решили, что лучше всех напрягать от детей до учителей
Вы хоть понимаете разницу между детьми которым показана спецшкола и обычными с некоторыми особенностями?

Это тоже самое что диабетика сказать ты в обычный супермаркет не ходи, там везде сахар
Но нет, для диабетика поставили все СМ специальные стойки с их продукцией.

Так и здесь, не нужно ничего менять. Просто нужно дополнить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 31 октября 2020
Автор все детки с инклюзией очень разнве. Первый вопрос с ребенком будет тбтер, сколько деток в классе, что у ребенко с эмоц.волевой регуляцией и навыками соц.общения. Главное ищите школу с копрекционным классом где деток не больше 15 и на класс выделяются коррекционные специалисты.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
А зачем инклюзию оформляли?
Логопед глобально вам не поможет. Можете не стараться
У меня ребёнок с такими же проблемами. Она учиться в лицее в 5 м классе. Есть ещё девочка такая в классе она вообще не читает практически. Мы много пахали сами и с репетиторами. Учиться можно, но нужна помощь родителей. Когда поступали в лицей в 1м класс не знали, что у нас есть такие проблемы.
Инклюзия оформили потому что учитель старой закалки и не понимает особенностей.
Ей 75 лет и она каждый раз меня вычитывает что не занимаемся.
Я ей устала повторять что у ребенка 2 раза в неделю массаж, 3 Логопед.

Как ваши дела?
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Так скажите спасибо той дамочке.которая придумала и ,внедрила, эту инклюзию!!! 80% спец школ (комунальных) закрыты. А в те.что остались не пролезть.
Хорошие спецы остались без работы.
Те.кому повезло попали в частный бизнес.
И как мамомочкам с особыми детьми за 2500 в месяц вытащить ребёнка?
я реально вижу эту ситуацию со своей лучшей подругой-это очень страшно.
мне тут пишут что в школу без проблем попасть,как то другая реальность прям.мы полгода штурмовали все органы и нет мест,нет.тьютера-нет и не будет.хорошо,отдайте документы,увы учиться не получается-нет,не имеем права, по закону деть должен учиться.и это киев.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
так где эти школы,почему дети с инкюзией есть,а в школу не попасть,вы понимаете что маме особенного ребенка тоже не кайф как ее каждый день родители проклинают что ребенок другим учиться не дает и сам не учится.
все бы и рады идти к специалистам,а не к девочке с пед.института,но ситуация патовая.
Вы видно не в теме.

Инклюзивных ребенок не мешает другим учится( если интелект норма).
Это обычный Ребенок, но над ними нужно стоять и тыкать, он не внимательный просто, летает в облаках.
Рассказница 31 октября 2020
Мама, идите в спецшколу. Я работаю в частной. В классе есть девочка, которая не выговаривает все буквы, соответственно не может их запомнить, прочитать и написать. Все легло на плечи родителей. Но терпения не хватает и у них. Занимаются с частным логопедом. Это ежедневный труд еще и дома. А терпения не хватает. Все, что я могу это дополнительно с ней читать и писать. И это при том, что в классе 12 человек. В школе нет профильных специалистов, которые ей могут помочь. Детей смогла организовать, они ей всячески оказывают помощь. И девчушка толковая... но решить задания не может пока ей не прочитают его. А отдали б в спецшколу, то, возможно , уже б и читала, и писала.
ДелайКак_Я 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
В школе НЕТ ставки логопеда.