31 октября 2020

Зараз 40-50 грн щось вирішують?

Перебирала свою шафу. Вирішила її розвантажити. Ті речі, які давно не ношу виставила на олх за символічні гроші (до 100 грн). Речі, які за кілька тижнів не продались я змінила на ціну "в подарунок" і мені почали масово писати люди:
- Мені дуже сподобався ваш рюкзак!
- Дочка мріє про цю спідничку!
- Будь ласка, подаруйте мені цю сумку!
Але ті ж самі речі ще вчора коштували 40-60 грн і були непотрібні. Виходить, для людини ці гроші суттєві. Тема так, думки вслух.
СиренаФеоктистовна 31 октября 2020
Да , хотят только бесплатно
Она ж сразу в другую тему попадает где сидят люди и отслеживают
Может даже часть на продажу
КапитанльнаЯ 31 октября 2020
Да, к сожалению найдутся такие что и за 10 грн. будут торговаться.
Зажуженная Жужжа 31 октября 2020
А потім за 200 продадуть...
Цикавенная 31 октября 2020
Это халявщики по жизни. Они ещё напишут, когда согласитесь отправить, чтоб за свой счёт отправили посылку.
Банан-барабан 31 октября 2020
Ага, после получения вам ещё и претензий могут накидать
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да , хотят только бесплатно
Она ж сразу в другую тему попадает где сидят люди и отслеживают
Может даже часть на продажу
Може. Я повідсилала даремно багато. Але досвід цей так собі. Дехто не забирає з НП, дехто вимагає відправку тільки Укрпоштою.
Іноді думаю, що простіше на смітник віднести і забути.
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ага, после получения вам ещё и претензий могут накидать
Ой, а у мене був такий випадок жорсткий... Я тут тему колись робила. Хочете покажу? Будете в шоці
Банан-барабан 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ой, а у мене був такий випадок жорсткий... Я тут тему колись робила. Хочете покажу? Будете в шоці
Заинтриговали)) давайте
СиренаФеоктистовна 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Може. Я повідсилала даремно багато. Але досвід цей так собі. Дехто не забирає з НП, дехто вимагає відправку тільки Укрпоштою.
Іноді думаю, що простіше на смітник віднести і забути.
Легче конечно
Просто жалко
У нас по городу стоят контейнеры для бу одежды , теперь не нарадуюсь
Только туда и кидаю
А то отправляю почти в 99% за свой счёт
Потом ещё выслушиваю что людям не понравилось
Что люди ожидают заказывая б/у ?
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2020
Мне тоде кажется что последнее время развелось много попрошаек,при этом они не такие уж и бедные.Я в вайбере состою в группе .Так там обнаглели уже, просят то лампу для гель-лака,то планшет,то ноут.Молчу про ,,подарите мультиварку,, и т.д.
Банан-барабан 31 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне тоде кажется что последнее время развелось много попрошаек,при этом они не такие уж и бедные.Я в вайбере состою в группе .Так там обнаглели уже, просят то лампу для гель-лака,то планшет,то ноут.Молчу про ,,подарите мультиварку,, и т.д.
Ноут подарить?? Что за волшебное сообщество и зачем оно вам?
Доль Чекомбана 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ноут подарить?? Что за волшебное сообщество и зачем оно вам?
А вдруг что-то подарят
Покорительная 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ноут подарить?? Что за волшебное сообщество и зачем оно вам?
Здесь в теме про 100$тоже запросы были у некоторых
Скорая помощь 31 октября 2020
Я уже писала как-то. Это такой тип людей или вид развлечения.
Отдавала тут вещи, фоткала на стуле.
Пишет баришня: ’какие вещи, как раз мой размер. А стул какой, я о таком всегда мечтала’😂😂😂😂
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Заинтриговали)) давайте
Ага, заінтригувала, а тепер сама ж свою тему знайти не можу. Вибачте.
Віддавала так людині куртку (Зара, досить класну). А вона її з НП не забрала. Коли я запитала чому ж ви не забрали, вона мене ТАКИМ матом обложила, що я скільки живу такого не чула. А я хотіла просто подарувати людині річ.
Олька Модниця 31 октября 2020
Все просто. Люди не готові тратити гроші на те, що можливо вони ніколи не вдягнуть.
Безкоштовно - поміряють - підійде - будуть носити. Не підійде - віддадуть комусь.
Проста логіка.
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне тоде кажется что последнее время развелось много попрошаек,при этом они не такие уж и бедные.Я в вайбере состою в группе .Так там обнаглели уже, просят то лампу для гель-лака,то планшет,то ноут.Молчу про ,,подарите мультиварку,, и т.д.
А є таке? Я в шоці
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Все просто. Люди не готові тратити гроші на те, що можливо вони ніколи не вдягнуть.
Безкоштовно - поміряють - підійде - будуть носити. Не підійде - віддадуть комусь.
Проста логіка.
Так, напевно.
Банан-барабан 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ага, заінтригувала, а тепер сама ж свою тему знайти не можу. Вибачте.
Віддавала так людині куртку (Зара, досить класну). А вона її з НП не забрала. Коли я запитала чому ж ви не забрали, вона мене ТАКИМ матом обложила, що я скільки живу такого не чула. А я хотіла просто подарувати людині річ.
И вы продолжайте бесплатно раздавать? Лучше в церковь, к примеру, или какой-то фонд... Эта интернет халява не благодарное дело
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ноут подарить?? Что за волшебное сообщество и зачем оно вам?
Мне нужно было раздать вещи детские.Здесь девочка посоветовала это сообщество,,Отдам даром,,Действительно очень быстро всё раздала.Я там нашла одну девушку,уже три посылки отправила ей.Она мне фото отправила дети её в наших вещах на прогулке,дома.Мне приятно.Теперь если лишнее пишу ей.А в группе видела и такое,просят много чего.Одежду,постель,посуду,фен,плойку,Ну это же не первая необходимость .
13чудоСВЕТА 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Може. Я повідсилала даремно багато. Але досвід цей так собі. Дехто не забирає з НП, дехто вимагає відправку тільки Укрпоштою.
Іноді думаю, що простіше на смітник віднести і забути.
а я последние 2 раза так и сделала. Отнесла на мусорку вещи, которые не ношу. Правда, не в пакете выкинула, а развесила и подсчитала, чтоб мусорная машина вывезла мусор уже, и они хоть день повисели. Может, бомжишка какая будет красивая))
Потому что фоткать, делать замеры, создавать объявку, паковать и стоять в очередях на почте за 30-50 грн мне реально влом.
КокошинЭль 31 октября 2020
А зачем вообще отсылать, к мусорке вынесли и голова не болит. Не понимаю такой благотворительности, вам заняться нечем?
Манный комочек 31 октября 2020
...возьмите пересылку вот и выйдет гривен 100. Для некоторых это деньги.
ПИПИКНУТАЯ 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
А є таке? Я в шоці
Ищите в вайбере,,отдам даром,подарю украина,,
Олька Модниця 31 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне нужно было раздать вещи детские.Здесь девочка посоветовала это сообщество,,Отдам даром,,Действительно очень быстро всё раздала.Я там нашла одну девушку,уже три посылки отправила ей.Она мне фото отправила дети её в наших вещах на прогулке,дома.Мне приятно.Теперь если лишнее пишу ей.А в группе видела и такое,просят много чего.Одежду,постель,посуду,фен,плойку,Ну это же не первая необходимость .
А що страшного просити? Хтось просить - хтось радий позбутись.
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
А зачем вообще отсылать, к мусорке вынесли и голова не болит. Не понимаю такой благотворительности, вам заняться нечем?
І чоловік мій так каже. А мені жаль викидати, може комусь треба.
Можете сказати, що я лох. Не ображусь
Олька Модниця 31 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
І чоловік мій так каже. А мені жаль викидати, може комусь треба.
Можете сказати, що я лох. Не ображусь
Може комусь потрібно - це віддати даремно.
КрытыхРынков 31 октября 2020
Автор, я когда-то хотела, выставить за символическую цену, но поняла, что мне банально жалко времени, отвечать на сто вопросов и ходить на почту. Отдала пакетом девочке. Сейчас отношу в красный крест.
Белоснежко 31 октября 2020
Это халявщики и попрошайки, особенно вот когда начинают манипулятивные фразы ’дочка всегда мечтала’, ’мать одиночка’, ’сынок увидил и плачет так хочет’, ’многодетные’, таких сразу в сад. Я раньше много отдавала вещей(сейчас просто выкидываю) и вот самые адекватные, которые писали что то типа ’добрый день, можно мне ботинки?’ Без всех этих соплей. А вот все эти попрошайки, которые давят на жалость потом или требовали отправку за мой счет или каким то диким перевозчиком на 10 грн дешевле, но который в попе моего города находиться, не забирали потом с почти или кидали претензии, что не подошло, я думала оно как новое, а почему срезанные бирки(серьезно одна так доколупалась). Поэтому я стала игнорить эту публику, но в основном писали как раз такие(видно адекватным стыдновато все таки просить или бесплатно брать) поэтому стала относить все к мусорке.
автор Белочкой зови 31 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
И вы продолжайте бесплатно раздавать? Лучше в церковь, к примеру, или какой-то фонд... Эта интернет халява не благодарное дело
Так, я тоді зарікалась не роздавати і продовжую.
Якось одні джинси чи сумку в сезон не хочеться нести в якісь благодійні фонди. А так виставила - люди забрали.