Вапщета• 31 октября 2020
Ваш любимый салат в это время года
Какой? И чем заправляете? Я вчера мимозу делала.
соева-сысоева• 31 октября 2020
пекинская капуста нарезать
зеленый лук +репчатый нарезать
банка тунца в масле - слить масло в емкость, тунец закинуть к капусте и луку
яйцо-горчица сахар соль и каплю уксуса или бальз соуса и масло с тунца взбить венчиком (типа майонез)
заправить
очень вкусно
зеленый лук +репчатый нарезать
заправить
очень вкусно
Неновая почта• 31 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
ближе к весне не плохо заходит ламинария+кисл.капуста, ростки маша, кунжут и т.д
Спасибо :) Да, именно к весне почему-то хочется такой. Вот с капустой не готовила - интересно. С соленым огурцом очень неплохо )
Барышня кисельная!• 31 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Руккола, свекла запечённая, фета, оливковое масло. И покупаю салат в магазине - морская капуста, редька, морковка, похоже на морковь по-корейски.
забыли орехи добавить, обязательно
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
забыли орехи добавить, обязательно
Я кунжут добавляю, очень его люблю, и горчицу зёрнами.
Єдина Країна• 31 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
забыли орехи добавить, обязательно
Можно еще вариант запечённая свёкла слайсами, печёные перец, жареные вёшенки и рукола. Заправка: перетертые орехи, оливковое масло, горчица,лим сок, можно чеснок
Барышня кисельная!• 31 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
о треба буде спробувати саме перетирати горішки
дама_из_декрета• 31 октября 2020
запекаю пару баклажанов, перцев, помидор, чищу их, рублю средне, кенза или лук крымский, чеснок зуб., заправляю оливковым, если нет-кукурузным, солю и готово.
Точный сантиметр• 31 октября 2020
вареный картофель + вареные яца + стручковая фасоль как основа, а дальше по желанию\наличию - помидоры, огурцы (свежие) лук, чеснок, тофу, курица\докторская, зелень чем больше тем лучше, кукуруза, консервированная фасоль, заправляю либо сметаной либо майонезом + оливковое масло
у меня это как основное блюдо идет на ужин\обед на работу, и сытно и сразу много выходит
упрощенный вариант шубы, просто смешиваю а не слоями
салат из морской капусты и морковки
Наездница• 31 октября 2020
Готовлю из того, что выросло в огороде.
редька Дайкон тертая + яблоко тертое без шкурки+ тертый сыр. Заправить сметаной или майонезом.
Корень сельдерея тертый на мелкую терку + яблоко тертое ( сбрызнуть лимонным соком) + сыр . Заправить сметаной или майонезом. Этот салат очень по вкусу грецкий орех напоминает, хотя его в составе нет.
Viktoriya80• 31 октября 2020
Девочки как я люблю сочетание свеклы с фетой и даже с творогом.Капелька чеснока ,можно масло,оливковое или ароматное подсолнечное,Это очень вкусно.На шубу и венегрет стала овощи только запекать,не варю.Еще ооочень любим салат’Любовница’,часто делаю его зимой.Он состоит из 3 слоев:1)свекла запеченная натертая на крупную терку с кусочками чернослива2)твердый сыр с чесночком тоже натёртый 3)слой-сырая морковка натёртая на крупную тёрку,хорошо пожать руками и смешать с парой столовых ложе изюма.Всё это перемазать сметаной или майонезом(как любите)каждый слой,очень вкусно и необычно.Он сладковатый получается,но пикантный и очень сытный.
Онанимный пользыватель• 31 октября 2020
Помидоры, руколла, кинза, перец, лук, чеснок заправляю кунжутом, оливковым маслом и соевым соусом.
Без Баяна• 31 октября 2020
такая лень чего то городить((
ананас консервированный с варенной грудкой, кинза и любая заправка, все.
Барышня кисельная!• 31 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
а у меня никогда нет сол.огурцов(не умею ферментировать), а капуста весь сезон хорошо получается.
Барышня кисельная!• 31 октября 2020
Ответ дляViktoriya80
свекла недооценена , с ней отлично получается выпечка сладкая. всю зиму вынуждена была печь(все просили повторить) , еле остановилась
Хомяк с пастой• 31 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
свекла + орехи + чеснок + сметана (кто любит - майонез, но сметана вкуснее). Можно с кинзой еще. Самый вкусный салат.
Ранше любила ламинарию с яйцом и зеленым, репчатым луком.
Или теплый салат с печенью трески, картошкой и сырым луком.
Расскажите про теплы салат пожалуйста
Сегодня на диете• 31 октября 2020
В «Ле Сильпо» и «Сильпо» покупаю- день делать.
Корень сельдерея( на тёрку для корейской морковки), яблоко (тонкими мелкими кусочкамии ) и белый изюм, заправлено растительным маслом.
Салат из печёных овощей: буряк, морковь, спаржа стручковая, грецкий орех. Овощи переданы Толстой соломкой, спаржа - стручок на 2-3 части и разломанные орехи. Заправлено растительным маслом и тертым чесноком.
Сегодня на диете• 31 октября 2020
Зелёная стручковая спаржа на пару или отваренная , чеснок, соль, оливковое масло, нарезанная кинза.
Неновая почта• 31 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Расскажите про теплы салат пожалуйста
Салат очень простой - даже совсем, больше гарнир, а не салат )
Картошку отвариваю целиком, иногда в мундире.
Режу на несколько крупных частей. Если в мундире - на полусухой сковродке прогреваю, т.к. остывает. Получается подрумяненная картошка.
Лук мелко режу - кубиками.
И печенку добавляю - покрупнее кусочки можно разделить. Заправляю капелькой масла из банки - немного, иначе очень жирный получается.
Яиц не добавляю - просто печень с картошкой )
Лук мелко режу - кубиками.
Все возможно• 31 октября 2020
Капуста, яблоко, морковь - на терку
лимонный сок, соль, подсолнечное масло
Играю у края• 31 октября 2020
Еще ’летние’ делаю)) помидоры, огурцы, перец, синий лук, много зелени, семена всякие) По настроению Фета, горошек. Заправляю чуть соевым соусом и разными растительными маслами)
Играю у края• 31 октября 2020
Ответ дляМюллерная
Во все времена года - седёлка под шубой)
А мы уже ’наелись’ ) даже на нг не готовим.
Скокмоно - стокнуно• 31 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
О сезон на салат фитнес с тыквой яблоками и апельсином.
Поделитесь рецептом
Чижик Пижик• 31 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Поделитесь рецептом
Тыква 100г, 1морковка 1 яблоко натереть на крупной тёрке, апельсин разобрать на дольки и порезать кубиками. Заправлять мёдом, соком лимона и оливковым маслом. Посыпать кунжутом.
Єдина Країна• 31 октября 2020
Ответ длядама_из_декрета
У вас армян в семье нет? Это их традиционный салат к шашлыку
Бюст Березуцкого• 31 октября 2020
Сегодня приготовила жареный морковный салат. А вчера делала свекла+фета+орехи.
Скокмоно - стокнуно• 31 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
И традиционная украинская икра из синих)
Скокмоно - стокнуно• 31 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как интересно! Спасибо!
Приготовлю)
Топтунша• 31 октября 2020
У меня от времени года салат не зависит
. Вчера сделала обычный болгарский на пару дней: капуста, люблю молодую, морковь, перец красный, заправка соль, сахар, уксус и оливковое масло, дать постоять денёк на столе в банке и можно есть