МисисПропер• 31 октября 2020

Гинекологи ! Пожалуйста зайдите в тему !

Ситуация така
Последние месячные были 25.09
Хгч - 28 дц -22.10 -10.1
Хгч-31 дц-27.10 -188
Овуляция была по ощущениям где-то -9 .10
Утром начало хватать внизу живота справа
Испугалась , думала отклонения какие-то
Замершая была 4 месяца назад
Поехали на узи ..первое ...
Поставили пузырный занос под вопросом
Беременность не увидели..
Акушерских должно быть 5 недель
Решила переделать узи в другой клинике
По узи есть образование -2.5 мм
Узист говорит , что может будет плодное яйцо образовываться и что скорее всего у меня только неделя беременности
Через неделю повторить узи ....
Это действительно похоже на пузырный занос ?(((
Теперь только ждать ?...
кураГАЛЯ• 31 октября 2020
Ответ дляcolibrie
Полип и пузырь - это совершенно разные диагнозы!!! И его не в скобках пишут, а через запятую.
Полипы смотрят строго после менструации - до 6дмц.

У вас сегодня началась 6я неделя.
В среду/четверг на узи, чтобы убедится, что плодное яйцо. Чтобы исключить занос этот!!!
Зачем вы такое пишите? Автор странная , она ходит на узи не к профи, кот черте что пишут, у нее задержка неск дней, а она уже два узи сделала, бред какой то.
автор МисисПропер • 31 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А где же у нас профи ?
Посоветуйте
7-8 дней задержка
Почему несколько ??
кураГАЛЯ• 31 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А где же у нас профи ?
Посоветуйте
7-8 дней задержка
Почему несколько ??
Через две недели в исиду, там все норм
Парасюха• 31 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
При невынашивании беременности в анамнезе рекомендуется отслеживать беременность с первого дня задержки + мониторинг ХГЧ в динамике!
Автор спросила совета у тех кто в ’теме’, если Вам нечего сказать,то идите мимо!
автор МисисПропер • 31 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Через две недели в исиду, там все норм
Я думала что Оксфорд Медикал тоже хорошие
Цены у них одинаковые
кураГАЛЯ• 31 октября 2020
Ответ дляПарасюха
Вы явно не в теме, глупости одни пишите.
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Конкретнее, что ЗАЧЕМ пишу?
пузырь, если появляется и его не удалить, то потом удаляется МАТКА. Эта хрень очень коварная!!!((( Полип - при не планировании Б просто наблюдается и не обязательно чистится, т.к. они по факту заграницей мониторятся, а не как у нас всех под чистку. Более того, если он одиночный, то заграницей его оставляют при планировании Б.

6я неделя - по ДПМ (дата посл.менструации). Циклы разные, потому задержка+несколько дней не всегда начало 5недели.

За хождения на узи на таком сроке - не увидят ПЯ (плодное яйцо). Потому если по ДПМ, и при положительной динамике ХГЧ нужно идти после 6й недели.
1. для исключить внематочную
2. для исключить п.занос.
Единственное, сердце не прослушают. Оно позже начинает прослушиваться.

И да, я не писала, что ’одобряю’ похождения по узи на таком сроке. Но что ей написали - бред. Тут мы согласны.
кураГАЛЯ• 01 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
Конкретнее, что ЗАЧЕМ пишу?

1. для исключить внематочную
2. для исключить п.занос.

Если коротко, то на таком сроке ни 1, ни 2 нельзя исключить, и глупости ваши- это совет вна узи в среду/ четв, не пишите , если вы не врач и ничего в этом не понимаете
colibrie• 01 ноября 2020
Более того, не вынашивание, замершая - первые 2-3 выкидыша не нужно ничего делать. Многие отправляют на кариотип, чтобы подтвердить генетическое развитие, но это и так понятно, что вопрос в генетике, ибо ЗБ и выкидыши до 12 недели до 80% генетика.
Ответ организма на инородное плодное яйцо может быть резким. Как ни крутите, но оно на 50% чужое и нужно время на ’научить’ организм принимать его. Потому по статистике с каждой последующей беременности ответ положительный. Это природа, к сожалению.

Если имплантация произошла, то нужно пить фолиевую до планирования и до 12 недели. Дозировка 1мг, нужно пить 0.5 таблетки. Минимум стресса. Больше гулять на свежем воздухе, разгонять кровь по организму.
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я вижу вы понимаете))) Тогда скажите, с какой недели могут на узи увидеть ПЯ, чтобы исключить внематочную?)))
Ибо только умничаете, что никто ничего не понимает, кроме вас, но НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ! Зато обсудить коммент просто необходимость!
Давайте по факту, аргументами!
кураГАЛЯ• 01 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
Давайте по факту, аргументами!
2-3 нед задержки
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
2-3 нед задержки
1. При какой длительности цикла нужно учитывать?)
2. то сколько это недель с ДПМ?
кураГАЛЯ• 01 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
2. то сколько это недель с ДПМ?
1 при любом
2 что такое дпм?
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
1 при любом
2 что такое дпм?
Представьте бывает в жизни и 42 дня длительность цикла и это НОРМА в Европе, в Америке. Но только у нас ’выравнивают гормонами’))) Но тема не об этом))) Потому очень важно знать длительность (средняя) циклов, чтобы можно было высчитать ДПР (дату предпол.родов).

Помним за 42 дня. Они будут важны в выводах.
Обычно\в теории, при коротком цикле овуляция на 13-15 дни, при длинном - на 17-22 дни. И не существует в мире ’поздней овуляции’. Этот ’термин’ есть только на постсовке. Много чего в постсовке есть, чего нет в мире, но у нас же светила науки и больше знают)))
Дальше самое интересное. Овуляция может не произойти в прошлом цикле и начать развитие с того момента в новом цикле и может быть на 8-10 дни нового цикла. Лично я это наблюдала на фолликометрии придя на 11 дмц, а там ту-ту желтое тело = была овуляция при длинном цикле. Но верить личному моему опыту, или мед.фактам - дело ВАШЕ. Я просто делюсь информацией! Но можете продолжать верить нашим светилам медицине или русскоязычным источникам в ’здоровый’ цикл 28 дня, в постановлении СПКя, эндометриоза по УЗИ и многое другое.

Итого, при таком поведении овуляции (а за год ановуляторный циклов может быть около 2р и чем старше женщина, тем больше).
Это объяснятся, почему различие между акушерской беременностью (строго по ДПМ) и развитием плода может быть всего неделя, а не обычно две.

Потому, маточную/не маточную могут увидеть с 5 недели беременности на хорошем аппарате и важно считать от ДПМ (повторюсь, дата последней менструации) = это и есть акушерский срок.

Но лучше с 6й, как ВКЛЮЧАЯ ВАС пишите (2-3 недели задержки, а это и есть 6я неделя - это 2 недели задержки! 4 месяц+2 недели = 6), чтобы наверняка. А дальше уже по УЗИ и анализам меридиане делается просчет срока и ДПР (дата родов).
кураГАЛЯ• 01 ноября 2020
Ответ дляcolibrie

Это бред
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Это бред
Вот это уровень!!!
Не нравятся факты, не подходят они под ваши знания - хотя бы проявите воспитание/толерантность в высказываниях.
Рекомендую не заострять внимание на негативе. Я не доллар, чтобы нравится)))
И почитывать сайт доказательной медицины, с исследованиями - cochrane. Или хотя бы канадского врача Е.Березовскую на доступном языке.
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
2-3 нед задержки
месяц = 4 недели.
+2 недели ИЗ ВАШЕГО коммента = ШЕСТЬ!

Но да, у меня.. человека с 2мя образованиями проблемы с арифметикой)))
Удачи!
автор МисисПропер • 01 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
месяц = 4 недели.
+2 недели ИЗ ВАШЕГО коммента = ШЕСТЬ!

Удачи!
Просто скажите пожалуйста
У меня уже должны были увидеть пя ?
colibrie• 01 ноября 2020
Ответ дляМисисПропер
Просто скажите пожалуйста
У меня уже должны были увидеть пя ?
Из прошлых узи нет.
Только с этой недели есть шанс увидеть. Это вторая неделя задержки, потому лучше туда ближе к четвергу. Если нет жалоб, то с 7 недели.
Я бы боялась внематочной.
Видимость ПЯ зависит от уровня аппарата и узиста.
Узист должен быть гинекологом. А то сядет какой-то педиатр.....