Петя-петушок• 01 ноября 2020

Как бы вы перепланировали эту квартиру?

И как распределили бы комнаты между членами семьи? В квартире будет жить семья с двумя разнополыми детьми-подростками.
Несущих стен в квартире нет, кроме двух колонн в коридоре. Можно строить самому, что душа пожелает)
Серьезная баба• 01 ноября 2020
А план квартиры?

автор Петя-петушок • 01 ноября 2020
Фото
Тарабарщина• 01 ноября 2020
Родителям - большую комнату, детям - те, что меньше. Стен не трогала бы
Люблю Украину• 01 ноября 2020
Всем по комнате
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2020
Объединить санузел, оставить вход через туалет. Из кладовки сделать второй санузел. К кухне присоединить кусок коридора и кусок комнаты, комнату оставить около 14м. Вторую комнату тоже урезать на 3 метра, сделать вместительный шкаф на всю длину коридора.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Знакомая квартира, Вы уже по поводу санузлов спрашивали. По конечному варианту не подскажу, надо думать. Но вот комната шириной 2,65 это очень плохо. Узкий вагончик, ее бы расширить до 3м, уже более пропорционально было бы.
Ацетилсалициловая кислота• 01 ноября 2020
Каждому по комнате, как иначе?
Машка-замарашка• 01 ноября 2020
кухню и коридор больше, заходишь как в вагон. гардеробную сделала бы.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Поддерживаю

Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Серьезно?
В обычных панельных в двушку комната 2.4*4.2
И живут отлично.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Серьезно?
И живут отлично.
Живут и в худших условиях. Речь об улучшении. Тем более соседняя комната в ширину 3,88. Есть ресурс как улучшить
Машка-замарашка• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Фото
Вообще неплохая квартира. Есть где разгуляться ввображению
автор Петя-петушок • 01 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, это та же квартира.
Нам после малюсенькой двухкомнатной квартиры в панельном доме, где взрослые дети спят на двухьяруске, а мы складываем раскладываем диван утром и вечером, а складной обеденный стол 3-4 раза на день, эта квартира кажется просто дворцом))
автор Петя-петушок • 01 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Оно у меня вторую неделю так гуляет, так гуляет. Я очень застенчивый человек, но в этой ситуации не выдержала и прошлась по соседям. Познакомилась, расспросила кто чего настроил из такой квартиры. В основном, все объединили кухню со смежной комнатой, сделав гостиную/столовую/кухню. А из того коридора, что перед входом в кухню, большущую ванную комнату в 7 квадратов.

Но тогда опять мои дети в одной комнате будут, или один в проходной гостиной(
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Да, это та же квартира.
Это так здорово, что есть возможность улучшить свои условия! Госпожа тамагочи предложила отличный вариант в посте 5. Единственное, что я бы сделала комнаты более пропорциональными, как уже писала. И нужно продумать детали. Детей отселить в одну сторону, себе сделать спальную комнату через стенку с кухней-гостинной. Это чтобы ваша с мужем интимная жизнь была от детских ушей подальше. И конечно 2 унитаза. Не игнорируйте этот момент, это намного добавляет комфорта в семье. В кладовке сделаете туалет, а хранение перенесите в коридор. Там шикарная гпрдеробная получится. Кстати, в гардеробной вещи удобнее хранить, больше помещается и дешевле выходит, чем шкаф делать. Главное правильно все распределить.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок

Опять вернусь к плану в посте N5. В коридоре за колонной есть место, где можно установить технический шкаф со стиралкой. Чтобы не тащить ее в ванную и не забирать место. Там же хранить химию, веник, пылесос. Попробуйте сделать план в масштабе на листочке в клетку. Вырезать предметы мебели из цветного картона тоже в масштабе и подвигать по клеткам плана. Это поможет определиться с правильной расстановкой. Комнаты в 14-15 квадратов каждому, и общая зона для семьи. Уютная конфетка получается.
Дружная семейка• 01 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Объединенный санузел с 4мя жильцами - это дурдом. Такое можно только недругу пожелать.
Пиши-пропало• 01 ноября 2020
Разнополые подростки нуждаются в своём пространстве. И родители в своей спальне.
Я бы увеличила максимально возможно кухню за счет гостиной. А комнаты - подросткам те, что меньше площадь, родителям- побольше, но в ней сделать огромный встроенный гардероб. Чтобы максимально разгрузить остальные комнаты.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
А про второй санузел Вы прочитали?

Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Из кладовки сделать второй санузел - эту фразу вы не заметили?
Дружная семейка• 01 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Глубоко извините, правда не заметила.
Король дивана• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок

Это явно не ваш вариант.

Я бы делала две одинаковые по размерам комнаты для детей.

И выше вам нарисовали отличный вариант для кухни. Там же и что-то типа гостиной можно сделать. Вам же нужны общие зоны? Общение, совместный досуг
Томатико• 01 ноября 2020
Я бы только уравняла комнатки. Самая маленькая комната 12 м шириной 2,65, расширить до 3,2 м. А та, которая возле кухни, то уменьшить тоже до 3,2 и кухню расширить.
Комнатки будут более-менее одинаковые, родителям с балконом. Сейчас вы все на эмоциях в эйфории, а потом тот ребенок, которому будет 12 метров начнет возмущаться почему второму 17 метров комната.
У меня 2 разновозрастные девочки, у каждой по комнате, разница в 2кв.
Томатико• 01 ноября 2020
У нас общая комната и наша спальня два в одном. Нормально. Диван с ортопедическим матрасами, складывается, белье в ниши. Нас устраивает.
выходные пролетают• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Да, это та же квартира.
Вы хотите отдельную спальню? Кухня-студио или отдельная?
выходные пролетают• 01 ноября 2020
Или так...
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А ничего, что в одной из комнат должно жить двое (автор с мужем), а в другой- один человек. И двоих места нужно больше, чем одному. Тем более, там комната с балконом. Как раз для взрослых
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Или так...
Ужас. Сделать малюсенькие комнаты и огромный коридор с телевизором
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляТоматико
Серьезно?
И чтобы малыш не трепал нервы, родители должны подвинуться и урезать себе комнату для двоих.
И плевать, что это родители и их двое, и им априори нужно больше места вдвоём, чем одному ребёнку.
И если кто-то недоволен, то год живут, второй- меняются комнатами. И все довольны