Мусик Пусик• 07 декабря 2013
извините за очередную полит. тему
но я вот не пойму,для чего оно нужно,стоять на этом майдане
вчера показывают митингующих,а они незнают за что стоят)))один тупо потом сказал ЗА ДЕНЬГИ)))
я прозрела
студенты вообще устроили лежащий цирк,а потом не дай Бог воспаление легких,родители куда смотрят??
Людям я так поняла нужны деньги??не важно свое здоровье,и не важна уже идея))
извините,накипело
я прозрела
извините,накипело
Каравай-каравай• 07 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
Полностью Вас поддерживаю!Спасибо Вам громадное за развернутый анализ ситуации в нашей Родной Стране.Лично мне ,при правлении Ющенка, жилось гораздо лучше чем сейчас.В 2008 году(в первой половине) Украина достигла максимального пика своего развития.Люди массово покупали машины, бытовую технику, только не могли купить жилье, в тот период легко можно было начать мелкий и средний бизнес.Помешал только всемирный кризис 2008 г (второй половины).На этой волне разочарования от кризиса и пришло к власти нынешнее не образованное чудо.Лично мне очень стыдно . что мы имеем такого президетна и эту ’отмороженную’ власть.
а вы вчера слушали Савика,там прозвучало несколько умных фраз,таких как майдан,не имеет значения чей,за деньги,оппозиция только хочет свержения власти,а не выяснения кто виноват в событиях 30 ноября, и только призывы к забастовке работы!! причем последнее прямолинейно выполняет западная украина!
Ответ дляtosya78
Очень жаль, что Вам все равно. Это равнодушие нас и погубит. Прочтите, за что стоят эти люди:
Всем, кто не понимает, зачем люди на майдане, и тем, кто понимает, ЧИТАТЬ РЕКОМЕНДУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Текст - Aleksandra Kovaleva
Дорогие граждане стран ЕС.
Сегодня наш президент Виктор Янукович превратился в нового Чаушеску, когда разогнал мирный митинг, разбивая головы 19-летних студентов, стариков и девочек в кровь. Брусчатка на главной площади страны вся в крови. Эти люди стояли за интеграцию Украины с Европой и за будущее нашей страны.
Читая материалы в иностранной прессе, общаясь с вами лично, слушая ваши «зачем вам в ЕС, здесь так плохо» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине.
Разрешите, я вам объясню.
Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях и прочей ереси.
Наш так называемый «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш так называемый «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.
Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.
Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы ..
Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме
..
Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки:
В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:
Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день
Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:
Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы выразить свой протест: Помогает ли это? Разумеется нет.
Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте считать.
Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».
Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.
Давайте сравним цены в Европе и в Украине.
Платье в Берлине – 50 евро - ..
такое же платье в Киеве – 65 евро - ..
Сыр:
Франция – 2 евро -
Украина – 7 евро - ..
Молоко:
Польша – 0,70 евро - ..
Украина – 1.1 евро - ..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги?
Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата? ...
Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:
Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:
+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.
А это – дача Януковича в Крыму. ..
Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».
Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.
Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик.
Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и ’продлевать будем?’. Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.
Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Лично я – борюсь. Получив европейское образование и работая во Франции, я решила вернуться на Родину, потому что люблю свою страну. На руководящих должностях в культурной области, я неплохо (по украинским меркам) зарабатываю и неплохо живу. Я бываю в вашем «ужасном, ужасном» ЕС несколько раз в год, но возвращаюсь в Украину, стараясь помочь моей стране. И так поступают очень многие люди. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся сдавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.
Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня - ..
В воскресенье нас было более 100 000 человек
..
А власть собрала милицию и привезла несколько тысяч спортивных маргиналов – «титушек». Каждый из них получил от 20 до 100 евро. И задача каждого из них – провоцировать драки или просто бить людей.
В течение последних нескольких дней они избили многих, в том числе нескольких журналистов (в частности иностранных) и даже двух милиционеров, которые пытались защитить корреспондентов. И этой криминальной армии, собранной за 4 года правления Януковичем, ничего не будет.
Сегодня утром власть, применяя силу, за которую в Европе каждый милиционер уже сел бы в тюрьму, разогнала мирный #Євромайдан - ..
Некоторые люди успели убежать и нашли укрытие в Михайловском монастыре. Но милиция приехала и туда. В церковь. Теперь безоружные люди пытаются забаррикадироваться от сотни беркутовцев во дворе храма - ..
Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.
Наш «президент
Текст - Aleksandra Kovaleva
Дорогие граждане стран ЕС.
Разрешите, я вам объясню.
..
Платье в Берлине – 50 евро - ..
такое же платье в Киеве – 65 евро - ..
Сыр:
Франция – 2 евро -
Украина – 7 евро - ..
Молоко:
Польша – 0,70 евро - ..
Украина – 1.1 евро - ..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
А это – дача Януковича в Крыму. ..
..
Наш «президент
Дайте НОРМАЛЬНЫЕ ссылки!!!
Через одну инвалидные ссылки, сами хоть пройдите по ним перед тем как постить всякую муру.
Каравай-каравай• 07 декабря 2013
Ответ дляtosya78
Текст - Aleksandra Kovaleva
Дорогие граждане стран ЕС.
Разрешите, я вам объясню.
..
Платье в Берлине – 50 евро - ..
такое же платье в Киеве – 65 евро - ..
Сыр:
Франция – 2 евро -
Украина – 7 евро - ..
Молоко:
Польша – 0,70 евро - ..
Украина – 1.1 евро - ..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
А это – дача Януковича в Крыму. ..
..
Наш «президент
Текст - Aleksandra Kovaleva
Дорогие граждане стран ЕС.
Разрешите, я вам объясню.
..
Платье в Берлине – 50 евро - ..
такое же платье в Киеве – 65 евро - ..
Сыр:
Франция – 2 евро -
Украина – 7 евро - ..
Молоко:
Польша – 0,70 евро - ..
Украина – 1.1 евро - ..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
А это – дача Януковича в Крыму. ..
..
Наш «президент
ой,как длинно,и не умно,а главное словами оппозиции!!! верьте слепо всему,не имея своего мнения!!
КучМала• 07 декабря 2013
Ответ дляhelgo
это он Вам сказал? Или вы видели,что он ел? А там , что все из одной миски едят? Я же так понимаю Вы там даже небыли
а ну тогда нечего бояться, идите с детками на майдан! Там безопасно!
Ответ дляЙожа
Дайте НОРМАЛЬНЫЕ ссылки!!!
а почему муру??? человек все правильно и грамотно расписал!!!! более того ТС это означает вернуться к УССР!!!!
все тут то рейму детям покупают то Ленне!!! после ТС все ваши посылочки будут отслеживаться !!!! европейские товары поднимутся в цене..... более того вместо того что бы внедрять европейские технологии на своих землях. мы землю Китайцам на 50 лет в оренду отдаем.... вместо того чтоб землю в Крыму отдать их законным владельцам Татарам. мы опять таки отдаем землю китайцам...
Более того не факт, что после революции у власти будут ’лебедь, рак и щука’ скорее всего всплывет третья сила....
Лепешечка• 07 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Вы наверное из-под семейки Януковича, Вам сейчас классно живется!
Мусик Пусик
• 07 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Посмотрите вчерашнюю передачу Савика Шустера и будет Вам известно кто за что стоит.
Правда в том, что акции от регионалов - платные - людям платят и везут протестовать. Им с завода просто так не уйти.
Свободные же люди идут сами.
ВЫРАЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ МИРНЫМ ПРОТЕСТОМ ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ! Это можно делать кому угодно и когда угодно. Если кто не имеет чего выразить или НЕ ПОНИМАЕТ чего - тот сидит дома и греет-лечит пятую точку. ЭТО ТОЖЕ ЕГО ПРАВО!
Нельзя оспаривать, критиковать, не довольствоваться, давить, принуждать, запрещать, разгонять, бить ПРАВО ЧЕЛОВЕКА!! Можно не понимать (ну, что ж, не все и не всё понимают) но НАРУШИТЬ ПРАВО НЕЛЬЗЯ!!
Свободные же люди идут сами.
а оппозиция не платит??не верю!
Мусик Пусик
• 07 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
ттоже интересно,кого Вы видите своим президентом?Вы стояли за Ющенко,устраивая такой де сабантуй на майдане?Отстояли.При нем жилось лучше,чем при Яныке?Мне лично одинаково плохо.И следующий я думаю будет не лучше всех предыдущих,они рвуться к кормушке,а не для того,чтоб нашу с Вами жизнь сделать лучше.
а я мне сейчас лучше живется
я не голосовала в 10 году,я работала
Мусик Пусик
• 07 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Нельзя, В ПРИНЦИПЕ, никогда и нигде называть молодежь ГЛУПОЙ. Нельзя обобщать и называть ГЛУПЫМ любую группу из СОЦИУМА!!!!
Это в корне НЕПРАВИЛЬНО!
Нельзя сказать что негры глупые, или евреи глупые, или молодежь глупая, или старики глупые, или студенты глупые, мусульмане глупые, православные глупые!!! ЭТО ТУПОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ОЧЕНЬ НЕДАЛЁКОЕ, ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНОЕ, не цивилизованное!!! ТАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НИГДЕ И НИКОГДА!!!
Никто не глупый в социуме!! Молодежь НЕ ГЛУПАЯ!!! Народ глупым не бывает.
Это в корне НЕПРАВИЛЬНО!
глупая что лежит на земле((
снег идет,носы красные,а они лежат
Чебураха с перцем• 07 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
а оппозиция не платит??не верю!
чтобы оплатить ТАКОЕ количество людей - это не в силах для оппозиции, даже Янык этого не может, а то давно бы заплатил и весь Донецк сидел бы в Киеве на голубом майдане.
Малое количество - человек 500-600 можно оплатить, что Янык и делает. Но большое количество людей оплатить невозможно - денег таких ни у кого нет. )))
Вспомните протесты в Греции - кто им платил? Там много было народу. Так и у нас сейчас - народу МНОГО вышло.
Чебураха с перцем• 07 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
а я мне сейчас лучше живется
я не голосовала в 10 году,я работала
Я голосовала за Яныка. Стыдно теперь. Я не из Донецка, а из Запада страны. Хотела изменений. Но он ублюдок тот ещё - политику ведет ПРОТИВ НАРОДА. Я против Яныка сейчас, особенно после его преступных приказов. Против АзИрова изначально. Я не за Тягныбока, нет. Я ПРОТИВ нынешних ублюдков при власти.
Чебураха с перцем• 07 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
глупая что лежит на земле((
снег идет,носы красные,а они лежат
Не глупая молодежь!!!! Наши деды с фашистами насмерть воевали - заработали нам мир своими жизнями! Они тоже ГЛУПЫЕ? у них не носы были красными, а земля от крови красная была, но они защищали нас от фашистов и оккупантов. Забыли? Они тоже молоды были тогда, а глупые бабы сидели дома и не все воевали - не тот удел.
Чебураха с перцем• 07 декабря 2013
Ответ дляКучМала
Беременным дамам на майдане не место - там МУЖЧИНЫ (журналисты, студенты, менты, рабочие, предприниматели и пр.). Студенты - это всегда прогресс нации - вот они там и стоят. Бабам с детками там не место. Нечего провокации разводить и подменять понятия! Борьба и защита Отечества - это дело Мужчин, а не беременных теток.
Волшебная палочка• 07 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы смеётесь? А кто кормит Майдан уже 17 дней? Жители Киева? Они у нас такие богатые? Посмотрите на мешки с рисом, макаронами, кашами, плов, шашлыки , чай с лимоном и сахаром, а дрова , палатки?
Смячиком• 07 декабря 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня знакомая в Киеве на майдане стоит периодически, озвучила мне таксу. Я спрашиваю, так это за кого? А она: а такса одна для всех. Так, что не удивляйтесь. В нашей стране даже такие деньги на дороге не валяются, а ещё ж и покормят, и носки тёплые вместе с курткой выдадут, мед.обслуживание обеспечат, ну и развлекуха та ещё. Чё ещё студентам надо? Да и на пары ходить не нужно. вернутся - некоторые преподы встретят их, как героев и на шару ещё экзамены получат. Да всё ж круто. Чё ж им не стоять? А простуда - молодой организм справится, ну и, не без горячительных напитков обходится.
это брехня, те кто стоят на евромайдане за ЕС - им не платят, это абсолютное вранье и провокация
ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
Да-да, тешьте себя иллюзиями. Дед Мороз тоже существует.
Омлетик• 07 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
100% , сама сегодня там была. Никто никому там не платит. Люди сами делают пожертвование на еду или привозят еду, горячий чаи и теплую одежду