Ашотакова)))• 01 ноября 2020
запломбировала семерку,теперь болит шестерка или отдает семерка скорее всего
до этого была врем пломба с лекарством.зуб потихоньку затих,но думаю-надо же постоянную ставить,вот поставила-лезу на стенку от боли.1500 грн,госполиклиника..у меня вопрос-раньше рассверлили-прополоскали-пломба,теперь они лезут в каналы проволкой чистят-зачем?ответ врача-раз у вас там стоял мышьяк-то надо..зачем эти инвазивные процедуры?когда лазил проволкой-даже при анестезии болело-значит или нерв остался не убитый-кто знает?
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
нерв взбудоражился. выпейте нимесил
Звідки там нерв, якщо у автора там мишьяк був?
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
не могу ни спать ни пахать-как завтра отдежурить -жру ибупрофен-помогает на 2 часа,а ночь впереди
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Який мишьяк в 21 столітті?
Рентген робили?
не мышьяк-другое-думаю он выразился символически.
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Знімок робили?
У вас там раніше канали запломбовані були?
Фекла Персиковна• 01 ноября 2020
После того как удалили нерв, запломбировали каналы может конечно беспокоить, но так как у Вас.... Вы бы все таки с врачом поговорили. Контактов с ним никаких нет?
А к другому идти, я думаю, только со снимком имеет смысл. Он не делал и не знает ситуации
Клин_Кляйн• 01 ноября 2020
ооо, тоже самое, ныл семерка, пломбу вскрыли - острый пульпит, как вы говорите проволками почистили, запломбировали и капец, ночь от боли не спала, утром побежала в поликлинику- был другой врач, сделали снова снимок сказали- все норм, может болеть и неделю... начал отдавать на 6 зуб, снова пошла - с ним сказали все норм, есть на 7 зубе не могла недели три, уже прошел месяц, почти не болит, но ноющая боль есть и она отдает и на 7 и 6 зуб. цена тоже 1500грн
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Взагалі не можна було відразу пломбувати.
Вам повинні були ліки в канал покласти і ви повинні були з ним походити деякий час.
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
Клин_Кляйн• 01 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
мне так уже 4 зуб делали когда чистили каналы, т.е пломбировали сразу, снимок когда пломбировали делали три раза, и на след. день делали. Лекарством удаляют нерв, а мне сразу удалили электро, на спираль наматывается нерв и сразу удаляется.
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас був гострий пульпіт?
Мені теж так робили, але без пульпіту.
Тобто ішла просто пломбувати зуб, але карієс виявлявся глибокий і треба було нерв видаляти.
Видаляли током і пломбували.
А при пульпіті мені не разу відразу не пломбували.
Відкривали, видаляли нерв, клали ліки і декілька днів я так ходила
Мені теж так робили, але без пульпіту.
Видаляли током і пломбували.
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Знімок робили?
нет
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
но это не дело-
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
А тільки потім пломбувати.
Ви знімок повторно робили?
так мне ложили еще в конце августа лекарство,когда я пришла к нему на постоянную пломбу три дня назад-надо было лекарство я думаю еще ложить и только потом делать
Ашотакова)))
• 01 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
У вас був гострий пульпіт?
Мені теж так робили, але без пульпіту.
Видаляли током і пломбували.
Мені теж так робили, але без пульпіту.
Видаляли током і пломбували.
все то же самое-но нерв не удаляли и в других зубах не удаляли никогда-так как это разрушает зуб как-то говорят
Ревнивая жена• 01 ноября 2020
Мог вылезти за пределы зуда и воспалился нерв лицевой, мог не дочистить
Может многое произойти
Нужно видеть снимок, чтобы понять что там
Может многое произойти
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Не можливо не видалити нерв і покласти ліки в канали зуба
Вероятненько• 01 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
нет
Як це не робили знімок, коли канали запломбували?
Из Кукуева я• 01 ноября 2020
Сейчас как раз лечу верхнюю 7-ку.
В первый раз врач смог найти только один канал: зуб сильно кровил+даже с анастезией были болезненные ощущения; положил лекарство убить нерв. Ходила 2 недели.
Второй раз: открыл все каналы, почистил ручным бором, промыл, измерил длину, 2 раза делал снимок; положил кальций.
Третий раз будет ставить штифт (стекловолокно)+временная пломба
Четвертый наращивание зуба +постоянная пломба.