Как нефиг делать• 02 ноября 2020
Польза воспитания с помощью ремня
У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Скажу как психолог- есть дети которых нужно бить, что бы дошло, но делать это нужно, как говорили наши предки’ поки впоперек ліжка лежить’, и то лишь для того что бы научились уважать родителей и их слово. До есть до 3-4 летнего возраста. Ну не до синяков конечно, и не всех)
А есть список причин весомых, скажем так, когда ребенка можно бить до 4х лет. Вот мой отец считал, что сорванная поездка на рыбалку-это веская причина для того, чтобы избить 4х летнего ребенка.
Как родители будут определять для себя важность причины для бития. Скажите мне как психолог
Стопясят раз обсуждала• 02 ноября 2020
Кто за ремень, объясните. В чем должен провинился ребенок 6-10 лет, что его надо лупить? Меня лупили и скакалкой, и ремнем регулярно в кровь... Стояние в углу на горохе или на гречке это как зубы было почистить. С пяти до 10 лет. За, что? За то, что не поняла пример по математике, за то, что стих не могла выучить с первого прочтения. За то, что вместо 0,5 литра молока купил литр, за то, что ридетелям приходилось по ратить время на объяснение какого-то урока и т.п. В 10 я уже понимала как уйти от наказания, к какой подружке пойти пересидеть... В итоге в свои 40 я поняла, что я была обоим родителям как красная тряпка, на мне они просто отыгрывались обои за проблемы в своих отношениях. Друг друга тоже они поколачивали, ну, а потом каждый свою меру наказания применял ко мне...
Ух ты какая Я• 02 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Меня били родители. Не поддерживаю с ними никаких отношений много лет, я один ребёнок.
У меня своя семья, 2 детей, у нас дома даже кричать не принято.
Потому что вы адекватная, с мозгами и с сердцем.
А автор, надеюсь, тролль..
Или из тех недоразвитых дибилок, которые педофилов оправдывают.
А автор, надеюсь, тролль..
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляInnag
А что, есть только физические наказания? ДРугие рычаги влияние кроме как бить вам не известны?
Им они не доступны в силу собственной моральной и духовной незрелостии(если мягко выражаться).
Таким проще схватиться за ремень, чем уделять время и силы на нормальное воспитание, на разговоры, попытки разобраться, создание собственного примера и так далее.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Мужа воспитывали ремнем- отличный парень. Моя мама даже благодарила его маму и удивлялась, как можно воспитать такого сына. На родителей он совсем не в обиде, вмячески им помогает, уважительное отношение. У него собственный бизнес, неплохой доход. Сама я не против телесных наказаний, правда не ремнем. Могу по рукам/жоме ударить. И это было лет до 7-8. 11-летнего ребенка не представляю, как уже бить.
И да, очень сочувствую тем родителям, которые дули в одно место, вырастили эгоистов, а теперь плачут и жалуются постоянно.
Меня родители не били и у меня очень скверный характер. Думаю, что зря родители меня не заставляли что-то делать, не отстаивали свою точку зрения, зря все разрешали, зря баловали так сильно.
Рукою не варто, рука має ласкати і обіймати. А то буває так-мама підіймає руку щоб погладити по голові, а дитина шарахається-ба й рукою мама била
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Если ’их били, и они таки людьми выросли’) ибо от осинки как правило апельсинки не рождаются. а если честно, то психолог определить может, но сказать не скажет- есть и другие более сложные и долговременные методы коррекции поведения, над ними и работаем
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
У животных нет речи. Они не могут объяснить. Они показывают или своим примером, или рыком.люли не животные, им дана речь. Хотя да, многие люли похуже животных.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляInnag
Знаете, мы не животные, мы эволюционируем, я надеюсь все таки не в тупое животное стадо. Тысячилетиями женщин избивали насиловали, убивали за непослушание, отправляли в монстырь - вот хорошие жены были. Послушные, запуганные рожалки с идеальной чистотой на кухне. Надеюсь вы тоже идете по этому пути?
Это не женщина.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
для психики все равно по какой части тела бить
Ой не говоріть. Попробуйте що по руках що по попі, тут ви не праві.
Кондуктор трамвая• 02 ноября 2020
трольная старая тема скопированная с вуменс ру, почему админы до сих пор не реагируют на жалобы загадка
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
+++Інколи так треба для того щоб дитина зрозуміла що наслідки її поступків будуть нехороші,в майбутньому. Бо ті розмови часто сприймаються дітьми так’поговори собі мамо’.Тільки я вважаю, що ремінь всеодно травмує, треба різкою. Велика різниця між різкою по попі і битям по чому попало, ще й супроводжують це матюками і обзиванням
Вы правы, тут многие не понимают что канал по которому идёт негатив у человека сформировался лучше, ввиду эволюции. Поэтому чем ниже уровень развития, тем доступней, быстрее, и понятней. Главное что б без перебора, только для того, что бы научились уважать слово родителя.
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Насилуют и убивают чаще те, к кому применяли насилие в семье, школе, коллективе.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Считаю, что автор или троллит, или просто... хз как это назвать. Я свою дочь не бью, мне не нужен удобный ребенок, мне нужен ребенок здоровый психологически и физически. Ремень - это подпись под родительской несостоятельностью.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Меня бил в детстве папа, мама была как вы, автор. Я росла очень удобным ребенком, который всегда жил в страхе на минном поле. Ведь непонятно было, за что получишь и когда - по шагам узнавала что папа без настроения. Выросла я умницей и красавицей, не нарадоваться. Потом отношения, в которых я застряла на 5 лет - с нарциссом-алкоголиком-тираном. Выслуживала любовь, добивалась, стелилась ковриком, терпела, но моей удобности не хватало. Лучшие годы моей жизни просрала на вон то, потому что я не умела говорить нет (ремень этому не учит) и меня можно было бить. Мне повезло попасть к хорошему психологу в работу, она меня вытянула. И я себя вытянула. Клизмы в мозг очень неприятная и дорогостоящая штука. Счастливый брак, сын, которого не бьют. Отношения с родителями я наладила, папа попросил прощения и я смогла простить. Они по-своему хорошие родители, вели себя так, потому что тоже родом из детства. Заботились и воспитывали как умели. Кто вас и вашего мужа дубасил в детстве, автор? Почему вы выросли амебой, которая неспособна защитить своего ребенка? Более того, вам даже в голову такое не приходит. Вам в детстве не хотелось, чтобы мама защитила вас в аналогичной ситуации? Нечему вам радоваться на самом деле, нечему. Девочка подрастет и вылезет большим боком ваше звериное воспитание
Оце помилка батьків-під настрій. А коли дитина знає, що це і інше неможна, і отримає по попі і якщо є повага до батьків -робити цього вона не буде. Раніше з дітьми треба говорити, щоб знали границі, а потім можна і наказати, а можливо і не треба буде:))
Ух ты какая Я• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
А я знаю несколько человек в возрасте, которые никогда не били детей, а те взяли и разорвали с ними всякие отношения, да и еще и куча обид каких-то. Одно не понятно - как же животные живут с этим-то? И как люди ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ жили прекрасно до этого момента?
У вас в голове какя-то хрень.
Где вы видили собаку, избивающую своих щенков? Да она порвать за них может. А не таскать за холку за, то, что он ел кашу не аккуратно. Или что вы там себе представляете.
Максимум, что может сделать самка - остановить дитёныша, если ему угрожает опасность, и да, делает это как может. Но никогда НЕ наказыват, не фантазируйте.
Люди НЕ жили прекрасно. Поэтому и развивались, в том числе и морально. И то, что считалось допустимым несколько веков назад (публичная казнь, инцест, порка) со временем стало неприемлемым для психически здорового человека.
Козяка-маляка• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Хреновый психолог, который понять может, а объяснить нет. Это профнепригодность.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
в том и дело, что взрослый не может адекватно оценить вот тут бить, а тут не бить.
У нас соседи бьют детей за не сделанные уроки. За разбитую чашку и прочее.Для ниж это очень веские причины, чтобы схватиться за ремень. Хотя для меня это дикость.
Вот не понимаю почему разговор не подходит. У меня старший с СДВГ. Ребенок непростой, но развовор всегда помогает. Может не один раз надо общаться, а много.Но всегда срабатывает.
Дайте подуться• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
это Вы ооочень утрируете. Это в фильме каком-то увидели? Пригород Сан Франциско, хороший район, но да, школа обычная. Не знаю никого на успокоительных. И никто не дергается от соц.службы. Это же напрямую от уровня развития и достатка зависит.
Т.е вы сравниваете пригород Фриско хороший район и Украину???
Серьезно??? Мои знакомые IT живут в пригороде Фриско. У них доход около 250 тыс в год на семью. Они тоже о таком не слышали)) Только давайте расскажем, что невозможно во Фриско из бедного квартала учится в гос школе в богатом квартале)) Хочешь хорошую школу - купи дом за 1 млн дол. переедь в дорогой район)) А не как у нас. Я учусь в элитном лицее, а живу в бомжатнике по прописке.
давайте сравним бедные или латинские кварталы, можем афроамериканские. Они как раз по уровняю достатка и благополучию как мы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вас били родители?
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
У вас в голове какя-то хрень.
Это у вас в голове какая то хрень . У людей с собаками разные нервные системы. С... достаточно зарычать что бы щенок испугался, маме достаточно разозлиться и шлепнуть,что бы ребенок испугался а вот лично вам уже казнь инцест и порка мерещится при наказаниях
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
психолог, который советует бить ребенка 3-4 лет? Сожрите свой диплом
Ленивица-красавица• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
По вопросу - меня били и я замужем/в браке и все ок. ’Все ОК’ - это очень индивидуальное понятие. Поэтому, не надо так 100% утверждать, возможно, вы просто не знаете, как может быть лучше.
Здесь вопрос конкретный - бил/бьет ли парень/муж тех, кого били родители? Мы говорим о физическом насилии в первую очередь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 ноября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
То что вы творите со своим ребенком это просто кошмар! Меня в детстве били, худшие годы моей жизни, с родителями практически не общаюсь. Психолог мой ’любимый’ врач, свое мнение чтоб отстоять или какие то свои интересы защитить было очень тяжело. подумайте что порка ремнем сделает из нее несчатливого и забитого человека, которая лишний раз ничего ни у кого даже переспросить не сможет. И да, очень надеюсь, что вы троль.
Вы как про меня написали. А я то думаю почему всегда подбираю к людям слова и боюсь что-то не то сказать, боюсь лишний раз спросить и постоянно перебираю в голове то, что сказала. Боюсь высказать свое мнение. Вот где собака зарыта.
Королева Сарказма• 02 ноября 2020
Я честно говоря что с темы в шоке, что с ответов, как, как вообще можно битье поощрять? Ну даже если ты тупой человек и сам не в состоянии решить хорошо это или плохо, то хотя бы в на законы посмотри, бить нельзя никого, ни взрослых, ни тем более детей, за это есть статья. Автор вы глупая и жестокая, детей бить нельзя! Это запрещено законом!
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может нужен здравый смысл? Цель ведь не унизить, а поставить рамки, что некоторые действия нельзя делать категорически
+++
Стопясят раз обсуждала• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Тема о применении ремня, а не про просто шлёпнуть... Поверьте, разница колоссальная. Что должен сделать 5-ти летний ребенок, чтобы его отходили ремнем?
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
)) если вы хотите научиться определять, поучитесь с мое, 5 лет, потом ещё лет 15 практики, потом умничайте, а пока- хотите бейте, хотите нет, дело ваше. Надо будет- найдете профпригодного)))
Ух ты какая Я• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Вы не в состоянии даже между своими сообщениями связь проследить? О чём вы тогда пытаетесь спорить?
Казнь и порка как пример морального ращвития человечества, вы там писали, что и тысячу лет нащад люли жили прекрасно и надо продолдать в том де духе... Забыли?))
Не отвечайте, я уже видела ваши сообщения, вы вообще не понимаете, что вам отвечают))
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так, кого в детстве били родители - откликнетесь пожалуйста, вы нашли вторых половин которые бьют вас? Потому что для меня это бред сивой кобылы, а не психология... И как бы отношения родителей и детей и супружеские отношения, несколько отличаются.
Так же интересно послушать тех, кого в детстве родители не били, но вы нашли себе супругов, которые вас били/бьют? Чем вы руководствовались и почему выбрали таких вторых половин?
Мені інколи перепадало, чоловік на б´є:))
Ух ты какая Я• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Психологическое насилие ничем не лучше. И жертвы физического также часто явдяются жертвами психологического