90x60x90• 02 ноября 2020

Реально жить в доме без отопления зимой ?

Дано: ребенок 5 лет , частный дом 40 КВ м, без газа ,без печки.
Отапливать только обогревателями (дуйкой).
Пришли с работы, включили дуйки и ждёте пока нагреется, также и ночью под дуйками Спать. Это нормально?
Результат:
вже голосів: 162
142 (87.65%) Нельзя так жить, ненормально
12 (7.41%) Это нормально ,можно так жить
8 (4.94%) ?
Армейская• 02 ноября 2020
это опасно

Норвежская_лесная• 02 ноября 2020
Купите лучше электрообогреватели, например, панели керамические. Потому что дуйки сушат воздух и легко воспламеняются.
Хомо_сапиенс• 02 ноября 2020
у нас в доме такие электро
Хомо_сапиенс• 02 ноября 2020
Кошка Мурка• 02 ноября 2020
с дуйкой - нельзя
можно с электрическими конвекторами, которые работают круглосуточно на нужном режиме поддержания температуры (в каждой комнате).
Тоскующая• 02 ноября 2020
Нет, конечно!
За вечер дом НЕ прогреется дуйками.
И вы будете их ставить и в комнатах, и на кухне, и в с/у? За свет такие тысячи нкмотает, что дешевле какую-то грубку построить.
Артура Пирожкова• 02 ноября 2020
Стены дома промерзнут , пол как лёд
Артура Пирожкова• 02 ноября 2020
Купить буржуйку
Как_б_не_так• 02 ноября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
И жрут много

Там_все_размывчато• 02 ноября 2020
это кто такой экономный? свекровь? и дуйка одна на дом? это мрак
Хомо_сапиенс• 02 ноября 2020
Дуйки очеееень опасные! А у вас ребенок! Поберегите себя!
Сарафанное радио• 02 ноября 2020
Реально. В нас зараз така зима, що навіть морозів практично не буває. Суто мені при +15-16 лекше дихається. При +25 я душусь)) можея якась особлива, бо мені і при 0 вийти на вулицю в футболці на 10-15 хв норм
Чупокабра• 02 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
фото
соглашусь. дуйки, то есть тепловентиляторы-это очень опасно.в моем районе в прошлом году сгорел киоск, в котором оставили на ночью тепловентилятор включенным, чтоб овощи/фрукты не испортились.
а вот конвекторные обогреватели-нормально. я пользуюсь такими, когда отключают отопление (авария на теплотрассе, например).
в неотапливаемом доме жить невозможно зимой. когда жили у мужа мамы в квартире, там было печное отопление на газу. 3 дня не было газа-через сутки в квартире стоял дубарь, спали в куртках.
Шаманю второпях• 02 ноября 2020
Уфо?
Антонина матушка• 02 ноября 2020
Только с дуйкой не получится. Покупите електро обогреватель
Сосулька• 02 ноября 2020
пару ночей в непротопленном доме переночевать можно, но жить вряд ли, сыро будет
Там_все_размывчато• 02 ноября 2020
Ответ дляСарафанное радио
если дом нормально не отапливать - он развалится. а греть и не греть - еще хуже
Сарафанное радио• 02 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Гляньте скільки коробок кругом стоїть, деякі по 30-40 років. І нічого їм не є
Аноним_Галя• 02 ноября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Уфо?
А толку с того УФО, он помещение не нагреет. Самый оптимальный вариант - масляный радиатор. Хотя я бы, например, раз частный домик, купила бы печку-буржуйку, их сейчас очень большой выбор

КАПСЛОЧНИЦА• 02 ноября 2020
интересно, куда смотрят соцслужбы
Аноним_Галя• 02 ноября 2020
Автор, загуглите ’печки-буржуйки для дачи’ - море вариантов.
Там_все_размывчато• 02 ноября 2020
Ответ дляСарафанное радио
гляжу. дом без отопления разваливается лет за 5-10. я это прекрасно знаю.
и эти коробки развалятся. их же не обогревают частично. и жить там уже никто не рискнет
Обращеница• 02 ноября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Замки неопалювальні є пару століть стоять, але це не означає, що там комфортно жити.
Дуняша• 02 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
У нас на даче дому лет 40, зимой там никто не живёт и не отапливает. Стоит, не разваливается
Аноним_Галя• 02 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Она имела ввиду другое: если в зимнее время то топить, то нет. И она права, от перепадов т-ры идет конденсат, сырость
Там_все_размывчато• 02 ноября 2020
Ответ дляДуняша
никто не живет и не отапливается! не ужели вы не понимаете разницы?
Дуняша• 02 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Не дочитала что в этом смысле. Да, так нельзя.
Подмигашка• 02 ноября 2020
Ветродуйкой не обогреетесь. Мы на съёме живём, в квартире не очень тепло. Иногда пользуемся ветродуйкой. Закрываешь комнату, включаешь, через пол часа тепленько, только остывает комната тоже быстро, а постоянно гонять нельзя.
ЛолитаНеРазлита• 02 ноября 2020
А если электричество пропадет?
Аноним_Галя• 02 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А если электричество пропадет?
Потому и рекомендую печку-буржуйку. А если брать такого плана, как на фото, то и готовить можно попутно или для подогрева пищи пользоваться