ЕлькиПальки• 03 ноября 2020

клятва Гиппократа?-Не, не слышали! или история одного киевского роддома

если вы еще надеетесь, что наша медицина нас бережет...
моя мама работает в роддоме. в июле у них заболела акушерка , диагноз ковид. что делает руководство: вместо того, чтобы отправить на изоляцию контактных лиц и ввести карантин, из графика дежурств вырывают листы, убирают ее фио, как будто этого человека не было на работе и продолжают работать дальше, (но есть ведь доказательства, которые не вырубить топором-это бирочки выписавшихся мам , где указано фио той самой заболевшей, но и это никого не остановило) на тот раз пронесло. в октябре снова вспышка ковида среди персонала (люди, прибывшие из турций и египтов массово привозят вирус, к сожалению, тест по приезду никто сдает, и это плохо, медикам как никому сделовало бы это ввести) кол-во заболеших нарастатает. и тут решили внезапно закрыть роддом на "мойку" (правда совесть отмыть сложно будет). а что в итоге , в итоге заболела очень тяжело моя мама, потом заболела вся моя семья и дети (я мыла полы антисептиками, себя, работала дома удаленнно, еду старалась заказывать , чтобы меньше контактировать, и все тщетно)
никто никогда за это не будет наказан, т.к. виноватых найти невозможно, миром правят грязые деньги и жажда наживы, и большинство это не перед чем не остновит. нам бы дисциплину и штрафы как в Китае, у них по-прежнему количество не перевалило за 87 тыс, при населении 1.4 млдр, а у нас уже за 400 тыс. при населении 43 млн. катимся дальше :(
Настя Снежок Воля• 03 ноября 2020
Люди,будьте здоровы!!!

На иголках• 03 ноября 2020
Удивляюсь, что вы только прозрели)) Да, миром правят деньги и чувство наживы, кругом решалово и кумовство. И так кругом.Противно от этого((
Rosewo• 03 ноября 2020
почему ваша мама, зная о подлогах, не обратилась в МОЗ, МВД или на телевидение?
На иголках• 03 ноября 2020
Ответ дляRosewo
Чтоб работу не потерять, конечно.
Майор Медуза• 03 ноября 2020
При чем Турция? У нас этой заразы больше, в селе катастрофическая ситуация, хотя летают меньше.
НичеНипанимаю• 03 ноября 2020
А Гиппократ здесь при чем?
Меряно-перемеряно• 03 ноября 2020
Ответ дляRosewo
Потому что,у нас принято говорить за глаза, единицы говорят открыто.
Армейская• 03 ноября 2020
Автор, люди с мозгом из больниц давно уволились, понятео чтр там все переболеют рано или поздно, больницы- главные очаги
На иголках• 03 ноября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Заробитчаны привезли.

Бывшая блондинка• 03 ноября 2020
Увы, Всё по-нашему(
Rosewo• 03 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Чтоб работу не потерять, конечно.
ну так зачем теперь жаловаться?
если каждый сознательно потакает правонарушениям, то становится и соучастником и потерпевшим одновременно
вопрос риторический
На иголках• 03 ноября 2020
Ответ дляRosewo
ну так зачем теперь жаловаться?
вопрос риторический
Принцип такой сидеть ровно на попе и жаловаться, что все плохо и все плохие, а я бубочка.
Настя Снежок Воля• 03 ноября 2020
Ответ дляRosewo
ну везде свои люди сидят хапуге какому нибудь ничего не будет,а просторабочего уволят без суда и следствия.Боятся , вот и молчат
Творог для розжига• 03 ноября 2020
Наказать, в первую очередь, нужно вашу маму за молчание. Но вы же так не думаете, правда?
Лыжи со вспышкой• 03 ноября 2020
Осторожно работает цру.
Зубожиння• 03 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Люди,будьте здоровы!!!
+1000,причем и физически и психически
Ядвига Юсьлегко• 03 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А Гиппократ здесь при чем?
Он главный разносчик коронавируса .
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 ноября 2020
Из Турции и Египта массово. Привезли привезли кофид?

Шопопало.

И вы автор,маму подставляет о разглашении такой информации.

Впрочем. Вы нас ничем не удивили.

Но Вашу тему читать почему то противно.
Анти-аноним• 03 ноября 2020
Какой роддом это, автор?

Пацелуйнитуда• 03 ноября 2020
Автор, о чем Вы? У нас в детсаду был коронавирус у персонала, который работал со всеми группами. Детсад не закрывали.
Знакомая с коронавирусом с чистой совестью полетела в Турцию, потому что ей повезло с бессимптомной формой течения болезни, а на остальных насрать.
Не жена• 03 ноября 2020
Автор, при чем тут клятва Гиппократа, вы думаете, в других организациях все по-другому? Максимум на самоизоляцию тех, кто совсем рядом находился. Кстати, я еще весной тут писала, как заболел главврач одного из киевских роддомов. За день до положительного теста проводил совещание, где были все завы отделений, которые потом пошли к себе в отделения. Никто на самоизоляцию не ушел роддом не закрыли, информацию скрыли.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот)
В Турцию с коронавирусом, а автор думает что от туда массово привозят)))

Интересно. А совесть не изучала вашу знакомую? Ладно если бы она не знала. А так ведь знала же..а это самолёт, автобус или такси, отель.
Ms. Любмая жена• 03 ноября 2020
Автор, все верно, а выборы с кабинками для температурящих как вам? По моему это верх цинизма такого отношения к человеческим жизням
Пацелуйнитуда• 03 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот)

Я же говорю, ей насрать. Она считает коронавирус всемирным заговором
ПешитеБесАшипок• 03 ноября 2020
уморили. Точно так же вырывает страницы с ПВО после прививок и ставят диагнозы! Странно, что большая часть людей все ещё верит вообще современной дисциплине. Кстати поставить ПВО заграницей тоже проблема
Пацелуйнитуда• 03 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот)

Кстати, она ещё и в общепите работает 🤫
НичеНипанимаю• 03 ноября 2020
Самостійно усувати від роботи співробітників, які контактували із хворим, або проводити тестування за свій рахунок роботодавець не повинен.
⠀
Закриття на карантин є необхідним лише у випадку отримання такого рішення від відповідної медичної установи, до якої були направлені позитивні результати ПЛР тесту.
⠀
Ядвига Юсьлегко• 03 ноября 2020
Я , мягко говоря , угораю , дорогая редакция ! ’из графика дежурств вырывают листы, убирают ее фио, как будто этого человека не было на работе’ ... Автор , вы хоть знаете , как выглядит график дежурств ? Знаете , как и кем он составляется и где хранится ? Какие вырванные листы ? Какое убранное ФИО ? Ох уж эти мне домохозяйки ... Личное дело акуушерки хоть в клочки не разорвали , чтобы сделать вид , что она там вообще не работала ?
Пы.Сы. А что за ’бирочки выписавшихся мам , где указано фио той самой заболевшей’ ?
Стопясят раз обсуждала• 03 ноября 2020
Увольнение по собственному желанию никто не отменял. И почему вы не предали огласке эту историю ещё летом? Что вы сделали автор для того, чтобы защитить здоровье роженниц и детей?
Alla MMS• 03 ноября 2020
Трындец...