Снегопадка• 03 ноября 2020
Не, ну вот серьезно)) неужели есть такие, кто ведётся на подобное?
Те кто это отправляет- небольшого ума???Или же все же были прецеденты- потому и есть смысл рассылать, кто - то все равно клюнет? Серьезно, есть такие примитивные халявщики?Девочки. вы знаете реальные такие случаи? Именно людей. которые повелись на подобные рассылки? ни звонки,ни "ваш сын попал в милицию". а именно рассылки на почту.
То письма "счастья" от неизвестным мне африканских родственников, оставивших мне наследство в 3 млн дол, то Виталий начальник- откуда ж ты взялся. если я сама себе начальник!!!!И лотерея. лотерея- ура!!!!!!!только как я могу выиграть. не играя нигде? Чудеса!
Бутылка Кифира• 03 ноября 2020
Конечно есть. Когда отправляю товар УП, не раз видела как уникумы приходили за ’выиграшем’
Птица Говоруша• 03 ноября 2020
Сейчас мошенников развелось, никто ничего им не делает, они обманывают людей, твари
Снегопадка
• 03 ноября 2020
кстати, видела недавно тему, что письмо с вымогательством якобы за самоудовлетворение и порносайт. Ага. смешно. Но только камеры у меня нет. как же ты то увидел, самоудовлетворение?? И так настырно ж! С угрозами!
Снегопадка
• 03 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да есть.
Лично знаю. Подруга моя
правда? простите- а можно ее психологический портрет- сколько лет, где живет, образование?
Снегопадка
• 03 ноября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
вау!!!удивительно!
Снегопадка
• 03 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Знаете. в 2000 годы в Запорожье на вокзале видела кидал. Но как же они красиво отрабатывали- сами как с картинки. поставленная речь, атрибуты. Я все никак не могла вычислить ’верхнего’. Но там реально видна была подготовка и мастерство.
Здесь же- примитив. не думала , что на него ведутся.
Хотя да, деградация народа налицо. Простите, ничего личного!
Снегурочко• 03 ноября 2020
а ещё на Вайбер 10 лет - уже достали...
и то мамочки с класса ребёнка кидаютттт
Отвечаю всем• 03 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да есть.
Лично знаю. Подруга моя
Моя такая же! Я как узнала, обалдела просто. Типа выигрыш, за который заплатить надо.
После шести ни-ни• 03 ноября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А я работаю на почте, людей, берущих дорогие посылки,с якобы выигрышем´цитирую,что написано в письмах-кейс,набитый доверху монетами,десятки.
И это только в нашем отделении.
После шести ни-ни• 03 ноября 2020
Приходят за переводами,которые им якобы отправили,с крупным выигрышем.
Да куча таких.
Есть люди, которые хотят, чтобы я им позвонила,и рассказала,было награждение или нет.
Им же пишут письма,вот вы претендент #1
Но наберите ещё всякой фигни на 300-500-1000 грн,и точно получите в следующей посылке главный приз.
У одной женщины сейчас у нас в отделении около 20 таких посылок,от разных контор,которые обещают выигрыш.
Она за раз приходит,и тысячи на 3 забирает посылок.
Да куча таких.
Им же пишут письма,вот вы претендент #1
Потрындельница• 03 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А шо такое? Я уже получила два наследства от дяди из Калифорнии
а я двічі побувала замужем за американським військовим))
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 ноября 2020
Пха! Мой знакомый, 26 лет, повёлся на такую смс-ку счастья, типа вы выиграли машину но скиньте нам 10 тыщ грн чтоб ее получить. Он ещё и денег занял на этот выигрыш! И не пенсионер доверчивый, не отсталый, обычный молодой парень с высшим образованием. Ну вот так
Снегопадка
• 03 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
как бывает! какая вера в свою избранность!
А чем закончилось?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
А чем закончилось?
Та чем, тем что его кинули, как я вообще это узнала - у нас общий друг, он позвонил этому другу и рассказал что ему сложно надо пара тыщ а то машину не отдадут. Друг начал ему объяснять что это развод чистой воды, какие деньги вообще, это бред! Но того уже обработали, он поговорил с ними по телефону, они ему назвали адрес их офиса, он и кажется даже какие-то данные свои дал, типа серия номер паспорта. Короче я так помню, что он всю сумму не нашёл и эти ’добродетели’ согласились взять меньше, хаха. Скинуть на какую-то карту. Скинул и все. Заяву вроде не захотел писать
Снегопадка
• 03 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поразительно!
Но надеюсь, что все же приобрел опыт, за деньги!
Тепличная• 03 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне тоже такое приходило давно, как только перезвонила, спросила с чего это вдруг такой подарок- мол типа пополняем телефоны , карточки через терминалы и бла бла. И заключительная фраза- нужно скинуть деньги тоже там на что то ( не помню) и все доказывали, что сайт есть это официальный представитель компании ( не помню какая машина
)
Я честно им пообещала, что деньги закину
и положила трубку)
На самом деле сайт делают типа клоном, когда зашла на настоящий, там большими буквами было написано, что не верить, это мошенники, и они (оф сайт) не проводили розыгрыш.
) Я честно им пообещала, что деньги закину
и положила трубку) На самом деле сайт делают типа клоном, когда зашла на настоящий, там большими буквами было написано, что не верить, это мошенники, и они (оф сайт) не проводили розыгрыш.
ОченьПриятно-Царь• 03 ноября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да куча таких.
Им же пишут письма,вот вы претендент #1
Да куча таких.
Им же пишут письма,вот вы претендент #1
была как то на почте. примчалась женщина. мне тут уведомление. проверили. видно номер дома ошибочно указан. на ваш адрес нет отправления.
но как же .! вот уведомление!
вы посылку ждете?
нет!
письмо ждете?
нет!
вам ничего нет!
как это - нет??? а вот же уведомление!
но как же .! вот уведомление!
вы посылку ждете?
нет!
письмо ждете?
нет!
вам ничего нет!
как это - нет??? а вот же уведомление!
Срочнокпсихологу• 03 ноября 2020
Хватает кто ведётся.
У меня был интересный случай на ОЛХ.
Буквально месяц все мои объявления каждый день бомбили сообщениями о выигрыше на ОЛХ.
Достали капитально. В общем в очередном их сообщении я ответила, чтоб зря не старались. Я на этот развод не ведусь.
Как пошептало.)
У меня был интересный случай на ОЛХ.
Как пошептало.)
Аноним Секретарь• 03 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
вирусным письмам и социальной инженерии не один десяток лет) там базы рассылки огромные, всегда лох найдется
Белый Лосик• 03 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хватает кто ведётся.
У меня был интересный случай на ОЛХ.
Как пошептало.)
У меня был интересный случай на ОЛХ.
Как пошептало.)
О , мне вторую неделю бомбят с ОЛХ о том , что меня ждет приз .
Игнорирую . ОЛХ эти сообщения сам сносит .
Тектоническая расческа.• 03 ноября 2020
Моя мама повелась на ’ваша дочь в полиции’. Все по классике, ’дочь’ плакала в трубку, просила привзти денег, потом трубку у нее забрала ’полицейская’, объяснила, сколько надо денег, чтоб замять дело. Налички у мамы в нужном колличестве не было, поэтому ей сказали не класть трубку и идти к банкомату. В последний момент маму что-то торкнуло, и она попросила их перезвонить позже. Потом до нее дошло, что ее дочь, которая ’попала в полицию’, живет в другой стране, где полиция ни на русском ни на украинском не говорит.
Срочнокпсихологу• 03 ноября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Да сносит но реально достали. Сообщение всё равно приходит и ты заходишь и смотришь кто там пишет. Уже прям по имени обращались, здоровались.