Тихомандражная• 03 ноября 2020
Кому 40+, ответьте честно на один вопрос?
Когда вас больше заботил ваш вес - сейчас или в юности?
Просто смотрю на женщин 40 и старше и ощущение, что они махнули на себя рукой большинство.
А лишний вес в нашем возрасте - это же и проблемы со здоровьем. Я уже не говорю о том, что выглядеть все равно как-то хочется на уровне.
Или все равно уже?
Ощущение, что у диетологов клиентки лет до 35. А потом?
Или все равно уже?
Результат:
вже голосів:
532 (37.89%)
В 40+ слежу, как и раньше
332 (23.65%)
Никогда не следила за весом
300 (21.37%)
Следила раньше, сейчас нет
240 (17.09%)
Начала следить в 40+
Залатавая• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Щитовидку проверяли?
почему все пишут о щитовидке, даже врачи, но совсем забывают о надпочечниках.
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Понимаете, если пышка довольна собой, а вобла постоянно худеет и трясется над весом, то здоровее будет первая
Конечно. Согласна на 100%
Тем более, что у нас любят худеть на 600 ккал в сутки. Сожгут все мышцы и радуются, что вес ушел.
Дюагональ• 03 ноября 2020
Меня сейчас, в юности вообще не заботил, я была на 10 кг полнее и в 10 раз счастливее)
Маруська Му• 03 ноября 2020
Мне 40 и я мечтаю набрать пару кг. Рост 170 вес 56. Вес не меняется со старших классов. После родов и во время кормления была 59. Раньше было нормально, а сейчас меня вес заботит, как бы его набрать...
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
подождите автор немного, догонит и вас это, будете выпендриваться
Я не следила за весом лет до 40-ка. была стройна и весела.
А после - пришел пушной зверек. и за каждый год я четко прибавлю по кг, мне 50, лишних десять имеется
Но у вас конечно же этого не будет, вы будете жить в зале. сидеть на ЗОЖ, и за вам будут ухаживать мальчики подростки
Как-то не привлекают меня мальчики-подростки уже лет тридцать как ))
Аноним Секретарь• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Конечно. Согласна на 100%
Я худела на 700-900. Все отлично
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Потому, что чаще - все-таки щитовидка...
Стопясят раз обсуждала• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
это у советчиц тест на вечную молодость)), еще сигареты без паспорта не продают, вот
Залатавая• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
чаще да, но часто и надпочечники
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
я в одном весе с 17ти лет (сейчас 44)
но я слежу за этим.
Круто
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я худела на 700-900. Все отлично
Нельзя обеспечить полноценное, сбалансированное питание на 900 ккал
Все отлично - это вы как поняли?
Замерили биоимпедансом мышечную массу и жировую до и после похудения и точно знаете, что похудели за счет жировой?
Все отлично - это вы как поняли?
Даха-сваха• 03 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Бытует мнение, что с определённого возраста килограммы берутся из воздуха, а питание тут ни при чем
Вы не поверите, но так и есть.Мне 48.Год назад перестали идти месячные,всегда весила 53-55.Сейчас 59 и не могу сдвинуть вес с мертвой точки.((Хожу в зал 3 раза в неделю,питание контролирую.Ну вот так .
Ручки-Крючки• 03 ноября 2020
Лишний вес из-за щитовидки. До 40 была здоровой - 50-55 кг. Сейчас 65. И это похудела после лечения. Было 70. Спортзалы и диеты в таком случае не помогли.
Солнечный день• 03 ноября 2020
42 года, с десятого класса вес 47-49кг, рост 164 никогда не следила за ним. Ем, сплю, достаточно двигаюсь - всё.
Скомуниздила• 03 ноября 2020
Мне 50, никогда не была тощей. Всегда держала вес 65-70 кг. при росте 175.
Сейчас 75 кг. стараюсь держать, было и 80 с чем-то, но сразу начинаю сбрасывать. Мне тяжело очень физически, если вес больше.
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сусановна• 03 ноября 2020
Мне 38. Вес заботил и в юности и сейчас. В 17 лет у меня была анорексия(. Я весила 46 кг, но решила еще похудеть. Похудела на 10 кг.Была 36.
Потом долго выгребала из этого состояния. После вторых родов вес держится в пределах 55-59 кг. Но я все равно хочу похудеть до 50ти.
Периодически сижу на диетах. Сейчас переболела короной, сильно похудела. Но ну его на фиг такое похудение(
Скомуниздила• 03 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
я в одном весе с 17ти лет (сейчас 44)
но я слежу за этим.
Вы рожали?
Я вес набирала очень, каждый раз худела (3). С последним ребенком набрала 30 кг. Ох и намучалась я конечно, пока скинула.
Асталависта бэйби• 03 ноября 2020
В мене всі роки ,починаючи напевно з 20 був недобір. Така собі доходяжка, з вічно потягнутим обличчям.При рості 1.70 важила 50-51,а після 30(після народдення другої дитини) схудла взагалі до 47((така пічалька була. Ну але в мене мінім нерви-відразу мінус, мінус і ще раз мінус. Почалися проблеми ще і з нервовою системою. В 34звернулася до психіатра+дієтолога. І вуаля, зараз мені 37майже,то любо глянути на себе. Отримую купу компліментів. Та і сама собі в дзеркалі подобаюся значно більше, ніж скажімо в 30.А, як відомо, гармонія з собою-залог успіху. Єдине, що слідкую за харчуванням, в понятті не калорій, а якості. Благо, зараз є така фін. можливість. Хліб восновному лише твердих сортів, індюшатина, хороша риба, якісні кисломолочні продукти, горіхи, каші, сухофрукти. Але в кількості поки не обмежуюся.
Помолоділа на років 5-7.Волосся блистить, обличчя набрало хорошої форми. Зараз точно не знаю, але останньо важила десь 58-59.Думаю зараз більше вже, бо на зиму кілонрамчик-другий ще набрала. Ну на талії і боках трохи є відкладення, але не критично. Знаю, що треба спорт добавити, але лєньки🤨не можу себе заставити.
Це я все до чого-краще мати трошки лишнього запасу, ніж недобір. Це однозначно. Відчула на власній шкурі.
Веснушка• 03 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
меня пока не заботит, но я всю жизнь в одном весе плюс рацион примерно одинаков.
Аналогично. В этом году нашла у мамы сарафан, в котором я была на выпускном в 9 классе. Одевала его летом)) мне 40 сейчас...
пьЯНА• 03 ноября 2020
Лет до 35 не следила - само собой сжигалось) не нужны были диеты, залы и т.д. Но после 40 начались проблемы со щитовидкой и стал прибавляться вес со скоростью звука. Гормоны просто поддерживают организм, но никак не влияют на снижение или регулировку веса. Да, забила автор. Ну 90 кг при росте 170 - не ахти конечно, но все равномерно распределилось))). Зарядку, пешие прогулки стараюсь... но фанатично считать каллории или отказывать себе во многом не собираюсь. Моему отцу 85 и он очень тучный при росте 190. Но активненький, увлекся последние годы приготовлением блюд по инету - просто шедевры, скайп, вайбер. Кроме как давление иногда - слава Богу его не беспокоит. И в роду у нас все такие с возрастом тучные и жили, ели, ранее 80 никто не умер. И я надеюсь на гены (шучу).
БезобидныйКрокодильчик• 03 ноября 2020
Всю жизнь в одном весе приблизительно 54-56 при росте 170. Сейчас мне без нескольких дней 48. Понимаю, что такого веса мало. Проблем не меньше, чем у тех, кто имеет небольшой лишний вес. Год, как в климаксе. Лупит по всем направлениям.
Внешне, конечно, стройная. Но вид не трепетной лани))
БершкомангоЗар• 03 ноября 2020
42 года..За два года набрала лишних три кг((. Начала в сентябре заниматься спортом и йогой, чтоб вернуться с 55 кг до 52-х.
Вбигудях• 03 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
после сорока добавила 5 кг, сгоняю, возраст не оправдание
Так само. В 44 на карантині з весни наїла 5 зайвих кіло. Не критично, але втратила тендітність і з S перейшла в M. Борюся, бо завжди мала 57кг, які мене влаштовували.
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Ну с гипотиреозом можно жить в спортзале и не есть вообще ничего - и бестолку будет.
При правильной дозе тироксина уйдет потихоньку лишнее
ЛеньГуглить_правда• 03 ноября 2020
очень заботил, не могла набрать вес, кожа-кости, после 40 потихоньку набрала, сейчас супер 63 кг при росте 168