Тихомандражная• 03 ноября 2020

Кому 40+, ответьте честно на один вопрос?

Когда вас больше заботил ваш вес - сейчас или в юности?
Просто смотрю на женщин 40 и старше и ощущение, что они махнули на себя рукой большинство.
А лишний вес в нашем возрасте - это же и проблемы со здоровьем. Я уже не говорю о том, что выглядеть все равно как-то хочется на уровне.
Или все равно уже?
Ощущение, что у диетологов клиентки лет до 35. А потом?
Результат:
вже голосів: 1404
532 (37.89%) В 40+ слежу, как и раньше
332 (23.65%) Никогда не следила за весом
300 (21.37%) Следила раньше, сейчас нет
240 (17.09%) Начала следить в 40+
Залатавая• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Щитовидку проверяли?
почему все пишут о щитовидке, даже врачи, но совсем забывают о надпочечниках.
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Понимаете, если пышка довольна собой, а вобла постоянно худеет и трясется над весом, то здоровее будет первая
Конечно. Согласна на 100%
Тем более, что у нас любят худеть на 600 ккал в сутки. Сожгут все мышцы и радуются, что вес ушел.
Дюагональ• 03 ноября 2020
Меня сейчас, в юности вообще не заботил, я была на 10 кг полнее и в 10 раз счастливее)
Как нефиг делать• 03 ноября 2020
я в одном весе с 17ти лет (сейчас 44)
но я слежу за этим.
Blekvud• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Так у вас и так все отлично :)
Если еще и есть можно все подряд. Это ж мечта ))
Невідомо чи надовго так, надіюсь що генетика не підведе.
Маруська Му• 03 ноября 2020
Мне 40 и я мечтаю набрать пару кг. Рост 170 вес 56. Вес не меняется со старших классов. После родов и во время кормления была 59. Раньше было нормально, а сейчас меня вес заботит, как бы его набрать...
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
подождите автор немного, догонит и вас это, будете выпендриваться
Я не следила за весом лет до 40-ка. была стройна и весела.
А после - пришел пушной зверек. и за каждый год я четко прибавлю по кг, мне 50, лишних десять имеется
Но у вас конечно же этого не будет, вы будете жить в зале. сидеть на ЗОЖ, и за вам будут ухаживать мальчики подростки
Как-то не привлекают меня мальчики-подростки уже лет тридцать как ))
Аноним Секретарь• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Конечно. Согласна на 100%
Я худела на 700-900. Все отлично
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Потому, что чаще - все-таки щитовидка...
Стопясят раз обсуждала• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
это у советчиц тест на вечную молодость)), еще сигареты без паспорта не продают, вот
Залатавая• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
чаще да, но часто и надпочечники
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
я в одном весе с 17ти лет (сейчас 44)
но я слежу за этим.
Круто
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я худела на 700-900. Все отлично
Нельзя обеспечить полноценное, сбалансированное питание на 900 ккал
Все отлично - это вы как поняли?
Замерили биоимпедансом мышечную массу и жировую до и после похудения и точно знаете, что похудели за счет жировой?
Даха-сваха• 03 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Бытует мнение, что с определённого возраста килограммы берутся из воздуха, а питание тут ни при чем
Вы не поверите, но так и есть.Мне 48.Год назад перестали идти месячные,всегда весила 53-55.Сейчас 59 и не могу сдвинуть вес с мертвой точки.((Хожу в зал 3 раза в неделю,питание контролирую.Ну вот так .
Ручки-Крючки• 03 ноября 2020
Лишний вес из-за щитовидки. До 40 была здоровой - 50-55 кг. Сейчас 65. И это похудела после лечения. Было 70. Спортзалы и диеты в таком случае не помогли.
Солнечный день• 03 ноября 2020
42 года, с десятого класса вес 47-49кг, рост 164 никогда не следила за ним. Ем, сплю, достаточно двигаюсь - всё.
Скомуниздила• 03 ноября 2020
Мне 50, никогда не была тощей. Всегда держала вес 65-70 кг. при росте 175.
Сейчас 75 кг. стараюсь держать, было и 80 с чем-то, но сразу начинаю сбрасывать. Мне тяжело очень физически, если вес больше.
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сусановна• 03 ноября 2020
Мне 38. Вес заботил и в юности и сейчас. В 17 лет у меня была анорексия(. Я весила 46 кг, но решила еще похудеть. Похудела на 10 кг.Была 36.
Потом долго выгребала из этого состояния. После вторых родов вес держится в пределах 55-59 кг. Но я все равно хочу похудеть до 50ти.
Периодически сижу на диетах. Сейчас переболела короной, сильно похудела. Но ну его на фиг такое похудение(
Просто звязда• 03 ноября 2020
моей маме было 71 и она следила за весом
Скомуниздила• 03 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
я в одном весе с 17ти лет (сейчас 44)
но я слежу за этим.
Вы рожали?
Я вес набирала очень, каждый раз худела (3). С последним ребенком набрала 30 кг. Ох и намучалась я конечно, пока скинула.
Асталависта бэйби• 03 ноября 2020
В мене всі роки ,починаючи напевно з 20 був недобір. Така собі доходяжка, з вічно потягнутим обличчям.При рості 1.70 важила 50-51,а після 30(після народдення другої дитини) схудла взагалі до 47((така пічалька була. Ну але в мене мінім нерви-відразу мінус, мінус і ще раз мінус. Почалися проблеми ще і з нервовою системою. В 34звернулася до психіатра+дієтолога. І вуаля, зараз мені 37майже,то любо глянути на себе. Отримую купу компліментів. Та і сама собі в дзеркалі подобаюся значно більше, ніж скажімо в 30.А, як відомо, гармонія з собою-залог успіху. Єдине, що слідкую за харчуванням, в понятті не калорій, а якості. Благо, зараз є така фін. можливість. Хліб восновному лише твердих сортів, індюшатина, хороша риба, якісні кисломолочні продукти, горіхи, каші, сухофрукти. Але в кількості поки не обмежуюся.
Помолоділа на років 5-7.Волосся блистить, обличчя набрало хорошої форми. Зараз точно не знаю, але останньо важила десь 58-59.Думаю зараз більше вже, бо на зиму кілонрамчик-другий ще набрала. Ну на талії і боках трохи є відкладення, але не критично. Знаю, що треба спорт добавити, але лєньки🤨не можу себе заставити.
Це я все до чого-краще мати трошки лишнього запасу, ніж недобір. Це однозначно. Відчула на власній шкурі.
Веснушка• 03 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
меня пока не заботит, но я всю жизнь в одном весе плюс рацион примерно одинаков.
Аналогично. В этом году нашла у мамы сарафан, в котором я была на выпускном в 9 классе. Одевала его летом)) мне 40 сейчас...
ЛисАпедная• 03 ноября 2020
эта тема беспокоила и раньше, и в 46.
пьЯНА• 03 ноября 2020
Лет до 35 не следила - само собой сжигалось) не нужны были диеты, залы и т.д. Но после 40 начались проблемы со щитовидкой и стал прибавляться вес со скоростью звука. Гормоны просто поддерживают организм, но никак не влияют на снижение или регулировку веса. Да, забила автор. Ну 90 кг при росте 170 - не ахти конечно, но все равномерно распределилось))). Зарядку, пешие прогулки стараюсь... но фанатично считать каллории или отказывать себе во многом не собираюсь. Моему отцу 85 и он очень тучный при росте 190. Но активненький, увлекся последние годы приготовлением блюд по инету - просто шедевры, скайп, вайбер. Кроме как давление иногда - слава Богу его не беспокоит. И в роду у нас все такие с возрастом тучные и жили, ели, ранее 80 никто не умер. И я надеюсь на гены (шучу).
БезобидныйКрокодильчик• 03 ноября 2020
Всю жизнь в одном весе приблизительно 54-56 при росте 170. Сейчас мне без нескольких дней 48. Понимаю, что такого веса мало. Проблем не меньше, чем у тех, кто имеет небольшой лишний вес. Год, как в климаксе. Лупит по всем направлениям.
Внешне, конечно, стройная. Но вид не трепетной лани))
БершкомангоЗар• 03 ноября 2020
42 года..За два года набрала лишних три кг((. Начала в сентябре заниматься спортом и йогой, чтоб вернуться с 55 кг до 52-х.
Вбигудях• 03 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
после сорока добавила 5 кг, сгоняю, возраст не оправдание
Так само. В 44 на карантині з весни наїла 5 зайвих кіло. Не критично, але втратила тендітність і з S перейшла в M. Борюся, бо завжди мала 57кг, які мене влаштовували.
автор Тихомандражная • 03 ноября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Ну с гипотиреозом можно жить в спортзале и не есть вообще ничего - и бестолку будет.
При правильной дозе тироксина уйдет потихоньку лишнее
ЛеньГуглить_правда• 03 ноября 2020
очень заботил, не могла набрать вес, кожа-кости, после 40 потихоньку набрала, сейчас супер 63 кг при росте 168