Приму в дар• 03 ноября 2020

Доброкачественная опухоль почки

У отца на мрт нашли доброкачественную опухоль почки, говорят, что "большая и надо удалять", причём вместе с поражённой почкой. Кто сталкивался с таким, какой прогноз и насколько действительно резонно удалять с почкой вместе? Сразу скажу, что в интернете пыталась что-то читать, но ничего информативного, т.к. слишком нервничаю, чтоб воспринимать большие потоки информации, да и там про разные виды опухолей пишут разное, а с видом опухи тоже непонятки – в клинике вроде как сказали, что надо резать, чтоб вид опухоли определить.
Дон Пэдро• 03 ноября 2020
Успокойтесь. Проконсультируйтесь ещё с врачами в другой больнице. Его сильно беспокоят боли?

СережкинаЯ• 03 ноября 2020
Если опухоль доброкачественная - это хорошо. Но рост опухоли будет влиять на работу органа, поэтому она подлежит удалению , вместе с органом , такова специфика органа. Вторая почка возьмёт на себя обязанности первой и сможет нормально справляться . Прогнозы благоприятные , при отсутствии метастазов . Есть люди, что с рождения живут с одной почкой
Pitoxa• 03 ноября 2020
У мамы 2 года назад обнаружили рак почки , сделали КТ , метастазов не было , почку удалили . Восстановилась очень быстро не смотря на возраст ( 73 года ) , сейчас слава Богу все хорошо . Здоровья Вашему папе !
автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо, старасюсь успокоиться, но у меня в семье только с отцом близкие отношения, поэтому тяжело. На другую клинику постараемся его уговорить с другими родственникми, а насчёт болей – он скрытный и прямо не скажет, но сказал, мол, боли такие, что подумал на песок или камни почках (раньше таким никогда не страдал, если это важно).
автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляPitoxa
Спасибо большое за поддержку, Ваш опыт обнадёживает. Берегите свою маму! 💜
автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Метастазов нет, ну или их не находили пока что, по крайней мере. Вчера о болях сказал, ну и сегодня обследовали вот. Но меня кое-что смущает в удалении почки: лишний вес есть прилично. Это не повляет как-то на то, будет ли организм справляться с одной почкой и как операция пройдёт? Так сердце у него здоровое, это вроде самое важное для операций, но всё же.
СережкинаЯ• 03 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Свекрови удалили почку и ее сестре, обе с лишним весом, сестра ещё и на инсулине . Прожила долгую жизнь с одной почкой не
ПрипоРошенная• 03 ноября 2020
Автор, отцу нужно прежде всего сейчас сдать анализ крови на креатинин и мочевину, чтоб определить как работают почки в настоящее время.
автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо, успокоили. Тогда буду надеяться, что обойдётся всё.

автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ну он в больнице лежит, его обследуют, так что его в любом случае заставят это сдать, верно? Мне остаётся только ждать, пока родственники мне результаты его анализов перескажут – он это от меня скрывать пытается и думает, что я ничего не знаю, поэтому ничего напрямкую спросить я ничего не могу, к сожалению.
ПрипоРошенная• 03 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
На это в первую очередь проверят. Пусть всё будет хорошо.
автор Приму в дар • 03 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Очень надеюсь на это, спасибо большое за поддержку.