энциклопУдия• 04 ноября 2020

Ну шо там, Трампа уже выбрали?

Кто следит за новостями?
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляviter33
Для Штатів - так, Китай небезпечніший за Росію.
Але для мене росія ворог, а не Китай, тому я в душі за більш антиросійського кандидата.
Поэтому по настоящему на рашу никто давить не будет, так по остаточному принципу после Китая.

Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это вы о России? Там все враги, и все бедной России подсирают. Каждую неделю Соловьев плачет, как не справедлив мир по отношению к РФ.
Все враги говорите...
А Вы историю в школе учили?
Напомню - за последние два века объединенные силы Европы дважды приходили в Россию не с целью расцеловать население.
Где гарантия, что этого не будет третий раз?
PS А зачем Вы смотрите Соловьева?)))))
viter33• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Важко сказати
США з Китаєм занадто тісно переплетені, особливо економічно і Китай може адекватно відповісти.
А подавати на Рашу для демонстрації міжнародних успіхів - можна і відносно безпечно.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Насточщий украинец не уедет в рашк после собвтий 2014.
Т.е те миллионы украинцев, которые здесь работают, вычеркиваем?
Простите, Вы совсем с дуба рухнули?
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Простите, Вы совсем с дуба рухнули?
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 04 ноября 2020
Ответ дляЗубная фея
От советчицы. Такую приятную тему запороли. На первой странице юморно и приятно. Всего 7я и уже все переругались. Кто первый начал? Хочу знать кто настраивает Советчицу на срачи.
Троллики
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Все враги говорите...
А Вы историю в школе учили?
PS А зачем Вы смотрите Соловьева?)))))
Так и Россия к соседям не с короваем ходит. Всем соседям подосрала, руки по локоть в крови и при этом восклицает: ’почему нас никто не любит, откуда русофобия? ’
РS Жду когда харя треснет. Уже не долго.
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Геополитические эксперты, так рано, а вы уже все в работе.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Очень хорошо.
Выступите с инициативой.
Начните с темы здесь.
Думаю, что Вы удивитесь результатам,

Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Очень хорошо.
Выступите с инициативой.
Начните с темы здесь.
Думаю, что Вы удивитесь результатам,
С удовольствием бы, но ко мне никто не прислкшается из власти, как и к другим, раздеющих мое мнение украинцев.
Нифига_ни_ни• 04 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я смотрю тут уже пол форума наготове открывать боярышник за победу трампа)
Так тут больше половины форума кацапов. Меня это уже давно не удивляет. И во всю ж стараются, в этом они правда молодцы. Не ленятся, пишут и пишут. Ну и ватники местные присоединяются тут же. Обычно не читаю и не пишу в таких темах, без толку. У нас нет такой организованности, поэтому кацапстан и побеждает в информационной войне.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам бы правила русского языка подучить, а не пытаться политической аналитикой заниматься...
Ничего личного.
PS Смотрите Соловьева. Вспомните литературный Остров Дураков, где Незнайка и Козлик чудом не превратились в баранов.
Если бы они там смотрели Соловьева, то вряд ли сумели вовремя оттуда убраться.
Из ДОМа-2 Я• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Про дыры это из личного?
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Про дыры это из личного?
Из Вашего?
Простите, как въезд, такой и выезд.)))
PS Вы, если хотите меня больно пнуть, постарайтесь сделать это знаниями и умением грамотно это сделать.
В таком случае, глупо выглядеть не будете.
Lelik2403• 04 ноября 2020
А кто Симпсонов смотрел? Кто там после Трампа?
Пожмаковна• 04 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а вы чьих будете, если сами на их же, как вы выражаетесь кацапской мове пишете
Красота неземная• 04 ноября 2020
Ответ дляПожмаковна
Вырусь она.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляviter33
Щоб з Україною рахувалися - вона повинна стати членом НАТО.
Як прибалти чи Польща.
Тобі ніякі північно-східні сусіди не зазіхатимуть на укр.землі.
Самостійно Україна не зможе протистояти росії, потенціали занадто різні
Да не примут Украину в НАТО, пока она не доведёт свои вооружённые силы и систему управления войсками (как минимум) до стандартов НАТО, - и пока она не докажет свою платёжеспособность (три ха-ха), в плане того, что она САМА будет содержать своё участие (членские взносы, проведение учений и т.д.), - а не за счёт США.
А для маленькой Прибалтики (у которой полторы роты и два с половиной самолёта) - это явно было сделать проще (и дешевле), чем для большой армии Украины, - а Польше американцы помогли, потому что В ТО ВРЕМЯ им было критично важно (для самих себя) ослабить Россию и не допустить её повторного усиления после распада СССР.

Украина же сейчас не нужна США как нахлебник. ОНИ НЕ БУДУТ платить за её содержание в НАТО: у них сейчас куча других, своих собственных, проблем.
И даже чтобы в НАТО Украину приняли, - она должна САМА иметь какую-то ценность для НАТО (чтобы она ПОМОГАЛА чем-то НАТО, - а не сидела на шее у альянса).

Всё и упирается в платёжеспособность и суверенность. То о чём я выше и писала.
А Украина пытается НА ЧУЖОМ ГОРБУ въехать в рай. То за счёт ЕС, то за счёт НАТО.
Но только ни Европе, ни НАТО это сейчас нафиг не сдалось: Украину содержать.

Настасья Пицун• 04 ноября 2020
Ответ дляberil_он
это вы не понимаете, Трамп нейтрален к Украине и даже негативно относится, Байден более лоялен + у него тут бизнес
Троль, админы подстрекает к вражде и подержаннию войны, тем самым зомбируя людей, что война это норма. По вашему berlin или как вы там себя называете, вы агитируете народ на то что байден молодец он же поддерживает, спонсирует войну? Люди не глупы, увы есть ещё % таких которых вы зомбируете.
viter33• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька

Питання прийняття в НАТО - виключно геополітичне, а не економічне.
Прибалтів та Польщу прийняли ’в існуючому стані’, без нічого.
Так і Україну можуть прийняти (коли черговий виток протистояння з рашею буде).
Або раша розвалиться (як розвалився ссср) і питання НАТО взагалі стане не актуальним))
Україна (як і Польша) потрібна для США в НАТО як чемний сателіт - Україна у всьому антиросійському підтримуватиме США та Британію, для противаги Німеччині. Франції та Італії.
Совладелица• 04 ноября 2020
Карамелька, Вы напрасно стараетесь.
Дурень думкою богатеет.
Эти мечтатели ожесточенно плюют в эпоху совка, но не понимают, что ничем не отличаются от, этого самого, проклятого совка.
Там некоторые истово верили в победу коммунизма и старались заставить поверить в эту сказочку других.
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляviter33
Прибалтика не сильно дорого стоила по содержанию, - а Польша содержится за счёт ЕС в первую очередь (а не за счёт США)!!!

Поэтому сей фактор имел значение.
Имеет значение и второй фактор: нежелание Франции и Германии иметь на территории Европы ещё одну цель для ракет (российских) и потенциальное поле для войны, - поэтому Франция и Германия также не хотят Украину в НАТО видеть (они её и в ЕС видеть не хотят).

Есть и третий фактор: время, когда принимали Прибалтику и Польшу в НАТО, - было ДРУГОЕ.
25 лет назад, в середине 90-х, - США имели гораздо менее проблемную экономику (да), чем сейчас. И они могли себе позволить тратить большие деньги на ’борьбу с Россией’.
Сейчас же фактор борьбы с Россией никуда не делся (ради этого пилятся там военные бюджеты миллиардные, у них в Конгрессе и Сенате), - но... тем не менее, - таких ресурсов, чтобы переварить 40-миллионную страну, - у них НЕТ.

Забудьте про НАТО. Поезд ушёл.
Теперь только за свой счёт. На шее уже не получится.
КрестьянинДиор• 04 ноября 2020
Ответ дляberil_он
Украине нужен Байден
да труба украине при нем будет
Светка-пипетка• 04 ноября 2020
Бабы,надо ,чтоб Байден выиграл ,тогда у нас нормал будет
КрестьянинДиор• 04 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Надеюсь победит Байден
вы не тут живете?или не большого ума?
КрестьянинДиор• 04 ноября 2020
Ответ дляberil_он
рашку разве что
вы тупая
Неместная Я• 04 ноября 2020
уж простите, надо быть в недаеквате чтоб болеть и голосовать за старого чекнутого блмщика, хотя если выиграет Трамп, то Байден снова заворотит переворот
Покращена• 04 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
БЛМ появилось как раз при Трампе и естественно никуда не исчезнет, даже он выиграет второй срок. Это же ясно, как божий день.
На что в данном случае рассчитывает электорат Трампа?
Красота неземная• 04 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Еще надо сторониться черной кошки и Путина с пустыми ведрами..