энциклопУдия• 04 ноября 2020

Ну шо там, Трампа уже выбрали?

Кто следит за новостями?
Я натуралка• 04 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Эт да, а осанка какая
Я на ее каблуках могу только сидеть
Я на ее каблуки могу только смотреть

Карамелька• 04 ноября 2020
Невада вроде как тоже за Трампом будет, - но там всего 6 голосов выборщиков (штат небольшой по населению).
Но суммарно где-то выборщиков 60-65 ещё может взять Трамп, судя по всему, - а Байден всё своё (что мог) уже взял.
Я ставлю таки-на победу Трампа, с вероятностью 90%. Смотрю всю ночь подсчёт.
Долго не давали победу Трампа в Техасе (38 выборщиков) и во Флориде (29), - но в итоге таки-утвердили (разрыв там не очень большой - порядка 400-500 тысяч голосов избирателей, - но есть).

Естественно, Байден взял традиционные республиканские штаты (Нью-Йорк, Вашингтон, Калифорнию, Миннесоту, Орегон, Аризону и т.д.), - и это дало ему сразу много голосов выборщиков.
Но на этом - всё.
Победа будет за Трампом.

И интересно даже уже не кто победит, - а ЧТО БУДЕТ ПОТОМ.
Потому что по голосам избирателей (а не выборщиков) - паритет. У Байдена даже чуть больше голосов, чем у Трампа (61 млн. против 60 млн., - на текущий момент. Обработано сейчас порядка 70% бюллетеней).
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Напомните, какая из стран НАТО присвоила кусок Сербии или Ирака.

П.с. понятно , что все преследуют свои интересы, ну, кроме руководства Украины, которые преследуют интересы своих кошельков.
Это не отменяет беспрецендентность и вандализм 2014 г.
Т.е. Вы считаете, что прилетели, отбомбились и улетели - это норм?
А кусок Сербии себе фактически присвоила Албания, которую активно поддерживали США и Германия.
Не надо рассказывать про белых и пушистых членов альянса.
Что потеряла Великобритания в южной Атлантике? На каком основании послала свой флот и забрала у Аргентины Фолклендские острова?
Историю Пуэрто Рико самостоятельно посмотрим?
На каком основании у Франции и Великобритании все еще существуют заморские территории?
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
+100500.

С каких таких оснований Израиль отжал у Сирии Голанские высоты, а у Палестины - Восточный Иерусалим?
С какой радости Турция отжала у Кипра северную часть острова?

Да ВСЕ сильные страны плевать хотели на международное право. ВСЕ.
Россия - не первая и не последняя.

Международное право существует для слабых нищих стран вроде Украины, которые только и могут, что вечно клянчить деньги у МВФ, у ЕС и т.д.
А с вечными просителями никто и не считается. К ним и отношение просто как к попрошайкам - а не как к равноправным игрокам (хотя и заявляется о ’стратегическом партнёрстве’ и т.д. - для вида).

Чтобы Украину уважали и считались с ней, - она должна стать СУВЕРЕННОЙ.
А СУВЕРЕНИТЕТ - это не только наличие флага, герба и гимна, - но и, например, возможность обеспечивать себя САМИМ. Без выпрашивания денег у других.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Пошли методички из-за поребрика.
Мне не требуются никакие методички.
Кроме того, никогда не пользуюсь штампами. Даже, когда нечего сказать.
Вам есть, что сказать?
Вы будете возражать против тезиса, что в мире всегда царит закон джунглей?
Так было, есть и будет.
А прекраснодушных дурачков всегда имеют цинично и изощренно во все дыры.
Молчунья• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Я считаю, что не норм оправдывать 2014 г. какими-то иными актами агрессии других стран.
И мне дико смотреть на украинцев с глубоким стокгольмском синдромом.
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Данный пользователь уже не у4раинка и наверное никогда её не была, живёт в раше и пишет гадости на нашем форуме про страну.
Вкаблучках• 04 ноября 2020
Вроде бы как Трамп проигрывает по результатам их экзитполов.
Молчунья• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
+100500.

Россия - не первая и не последняя.

Ну не смешите.
Просящая или нет, страны калибра Украины просто не субъекты большое геополитики.
Модно подумать, наберётся хоть десяток стран с истинным суверенитетом. Такую роскошь могут позволить себе единицы.

Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Вам дико смотреть на украинцев с синдромом?
А Вам не дико смотреть, например, на то что творили американцы во Вьетнаме не так давно?
Выборочная позиция терпил, которые рассматриваю собственные потери как полнейший хорор, а за околицей пофиг березки, лишь подтверждает несправедливость мироздания.
Это объективная реальность.
Можно долго скулить и жаловаться на обидчика, кем бы он не был, но так и остаться историческим лузером.
В мире идет жестокая борьба за первенство и никто не будет считаться с аутсайдерами.
вентиляторная• 04 ноября 2020
Пока что непонятно, Трамп берёт лидирует по колеблющимся штатам, разрыв сокращается , но есть еще масса непрочитанных голосов, тех кто проголосовал по почте, там скорее всего преимущество у Байдена.
Интересно у людей выборы проходят, интрига ло последнего.
https://www.google.com/search?rlz=1C1CHBF_en-GBGB8...
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Ну не смешите.
Речь не только о прошении.
Речь вообще о соблюдении норм дипломатического этикета представителями страны (а не нытьё о своих собственных проблемах вроде Крыма и Донбасса на любом саммите по экологии, ядерной безопасности или изменению климата, - куда представителей Украины приглашают из вежливости, - а они начинают там ныть про Донбасс СОВЕРШЕННО НЕ К МЕСТУ); об элементарном самоуважении страны (а не о найме надзирателей во все государственные структуры от ’западных партнёров’ за собственные деньги страны из её бюджета, - и не о продаже земли ради получения кредита), и т.д.

Финляндия вон небольшая.
Но имеет реальный суверенитет. Не входит ни в НАТО - ни в пророссийские структуры, - при этом живёт в добрососедских отношениях и с Россией, и с основными странами ЕС.
А потому что она отстояла свой суверенитет. Когда Россия у них отжимала в 1939-40 годах Выборгскую губернию (ситуация очень похожа на Крым: эта территория принадлежала России; потом в рамках РИ была передана Финляндии; потом Финляндия отделилась), - финны дрались насмерть. Без шансов победить, - но дрались так, что нанесли большие потери СССР.
И СССР оставил Финляндию в покое, уважая силу. И отношения сейчас прекрасные...

Суверенитет - это ЖИЗНЬ НА СВОИ ХАРЧИ, и ОТСТАИВАНИЕ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
Отстаивание - это не нытьё в стиле ’НАТО должно нам помочь’ (да никто в этом мире никому ничего не должен), - а реально ОТСТАИВАНИЕ.

Если бы Украина не сдала Крым без единого выстрела, а СОПРОТИВЛЯЛАСЬ бы там (пусть и потеряв Крым всё равно потом), - отношение к ней было бы сейчас другое.
Я говорю про реальное отношение геополитических игроков (и западных в том числе), - а не про говорильню о ’партнёрстве’.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Солнышко, я никогда не скрывала, что сейчас живу в РФ.
Но я украинка, родилась и большую часть своей жизни прожила в Украине.
Найдите и приведите примеры (хоть одно сообщение), где я писала гадости про Украину.
Украина прекрасна, но те идиоты при власти, которые привели ее в полнейшую задницу, должны гореть в аду.
Равно, как и идиоты, их поддерживающие.
ЛюбимаЯНЬ• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Равно, как и идиоты, их поддерживающие.
Только после путина и идиотов, поддерживающих власти россии
Из ДОМа-2 Я• 04 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Училка, что с нее взять)))
ну да, сейчас же силикон в приоритете перед мозгами.
Как она могла?
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Это объективная реальность.
Я не пойму почему же Россия так долго скулит о фашистах, 75 лет прошло, а пластинку не сменили? Это же ничего личного, просто геополитическая гонка была.
viter33• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
+100500.

Россия - не первая и не последняя.

Щоб з Україною рахувалися - вона повинна стати членом НАТО.
Як прибалти чи Польща.
Тобі ніякі північно-східні сусіди не зазіхатимуть на укр.землі.
Самостійно Україна не зможе протистояти росії, потенціали занадто різні
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 04 ноября 2020
Ответ дляviter33
Як прибалти чи Польща.
А ви за Трампа чи за Байдена?

viter33• 04 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
А ви за Трампа чи за Байдена?
За того, хто буде більше за укр.інтереси.
Думаю, що це Байден.
Дружба Трампа з росією ’проти Китаю’ мені не подобається - вважаю ворогом росію, а не Китай
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Равно, как и идиоты, их поддерживающие.
Вы уже не украинка.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А кто отрицает, что это была геополитическая гонка?
Только Вы котлеты от мух отделите.
Фашизма, в лице немецких нацистов, и геополитические цели участников 2-й мировой войны.
Заодно и посмотрите на достигнутые, те самые, геополитические цели.
Если хватит способностей и знаний.
PS Не стоит так примитивно ужалить оппонента. Тем более, что Вы не понимаете о чем пишете,
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Это вы о России? Там все враги, и все бедной России подсирают. Каждую неделю Соловьев плачет, как не справедлив мир по отношению к РФ.
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляviter33
Думаю, що це Байден.
Вот в штатах наоборот, раша это враг на публику, но истинный это Китай и даже Байден это понимает.
Совладелица• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вы уже не украинка.
ОК
Напишите критерии, по которым Вы определяете принадлежность к украинской нации.
PS Ссылки о гадостях об Украине от моего лица будет?
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И во всём виноваты ’Омериканцы’
Зефирная попка• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
ОК
Насточщий украинец не уедет в рашк после собвтий 2014.
Кыся-брыся• 04 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
нам это вы кого имеет ввиду? Лнр/Днр или Россию?
Украину, или вы на форуме дыныры?
viter33• 04 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Для Штатів - так, Китай небезпечніший за Росію.
Але для мене росія ворог, а не Китай, тому я в душі за більш антиросійського кандидата.
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Ответ дляСовладелица
Только Вы котлеты от мух отделите.
Если хватит способностей и знаний.
Жалить можно только вам? Я вижу фашизм в лице российских нацистов.