3@йk@• 04 ноября 2020
Ребенок третий день утром рвота. Под вечер ее нет. Диабет первый тип.
Желудок болит вверху. Записались на узи. Ендокренолог сказала просто отпаивать и узи ненужно... Сазар скачет от 3 до 30... От как так? Прокапать тоже не положит так как некуда. Это Буча! Это пипец!
Сижуревувшоке• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Подскажите пожалуйста как переходили? Сами?
Нет, это нельзя. В отделении. Полежали 3 дня, и потом на вайбере с врачем из дома подбирали дозы. Мы ей сбрасывали табличку что если, сахара до и после. Вам выписка нужна для смены инсулина.
Мы покупаем сенсоры. Видим как реагирует инсулин на уровень сахара.
Кофе в лобби• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Я Вас прошу, пожалуйста и так уже силы наисзоде. Больше рожать не могу, здоровья нет. В любом случае медицина не стоит на месте, сейчас много всего, будем пробовать все. Поставили сенсор малому, сахар теперь под контролем. Помпу хотим но пока не вытянем никак
Здоровья Вам, сил на все, обнимаю и понимаю
Сижуревувшоке• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Сегодня проснулись с 12
Сьер жидкую манку, капость. Стошнило и сахар стал 13.5
Сахар в первые 2 часа поднимается, а потом еще 2 часа опускается в исходную точку. Из этих показаний подбирается доза.
3@йk@
• 04 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Извиниье, а как взять бумагу на изменение инсулина? Мы сейчас с эндокренологом пройдемся по всему, но если будет необходимость менять его то как нашему гос эндокренологу доказать чтотего нужно менять. Ей пофиг на все я так вижу.
Матраскин Брат• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Ацетона нет, температуры тоже. Вечером ечт нор, а вот утром.. Начинается нытье в диво е и он идет к унитазу.
Но мы то сегодня в больницу. В платную. А от если нет денег? Ну нет? Наш эндокренолог нас послал, и капать вас не направлю и инсулин менять не надо и вообще из серии че вы звоните. Но потом у нас мамы виноватые оказиваются! Как же.. Не доглядала! Или наоборот, че мамаша лезел, врач лучше знает. Ой... Я поныть и успокоится. С приходом Диабета жизнь стала до и после(
Очень сочувствую всем родителям и деткам у которых такая беда(
Вклинюсь про нет денег. Вот Вы пишете, что нормальный педиатр. Может, выпросить электронное направление в Боярку, к детскому эндокринологу? Тогда и УЗИ, и другие исследования, и консультация будут бесплатно. Мы живём 100 км от Киева в другом направлении, т е до Боярки км 130. И ездим туда, если нужно. Сейчас из-за ковида у нас в городе вообще беда. Закрыты все стационары, включая роддом и реанимацию. Вернее реанимация под ковидных больных. Если капать, то или Киев, или для детей Боярка, или при наличии листа назначений от врача медсестра на дом ( за деньги, конечно). Как-то так. Сочувствую Вам. Берегите нервы!
Сижуревувшоке• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Инсулин меняется только через стационар. Надо лежать хотя бы 2 дня, пройти профиль и отметится так сказать. И потом по выписке будете получать бесплатно инсулин
3@йk@
• 04 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Я к тому что педиатр у нас не может давать направления без эндокренолога, в нашем случае. А эндокренолог особо не далекий. Жалко деток (
3@йk@
• 04 ноября 2020
Что же это за зараза такая которая на протяжении всей жизни ьебя съедает (((
Как бы я хотела что бы никто не болел(
Матраскин Брат• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Ну я в таких случаях скандалю в кабинете главврача
. Помогает)))
3@йk@
• 04 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
. Помогает)))
Ник не Ваш))))
Сижуревувшоке• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Тресиба колется 1 раз в сутки, вечером.
Базовый инсулин это очень важно. На сегодня тресиба это лучшее.
Матраскин Брат• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Ник не Ваш))))
Да, когда дело касается здоровья ребенка...И когда я уверена в своей правоте. Сил Вам!!! К сожалению, по конкретному случаю ничего подсказать не могу. Единственное, не понимаю, разве при наличии электронного направления от педиатра мы не имеем права выбора врача ’другої ланки’? Или у вас есть детский эндокринолог в той же детской поликлинике? Тогда долбите мозг ему и начмеду
Твердая валюта• 04 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Да, на инсулине. Но мы не так долго болеем. Все было хорошо. Итут вот такая беда. Просто рвота утром, высокий сазар, потом низкий резко, вечером все норм. Сегодня едем к не нашему эндокренологу ( вернее в Буче нас ведет другой, но это сложно назвать ведет). Будем смотреть. И на узи едем. Но может кто то с таким уже сталкивался? Мысли дурные лезут. Нервы некчерту
Нужно к эндокринологу, возможно у Вас неверно подобранная доза или питание не соответствует ( неверно посчитаны хлебные единицы)
Фисташковый кокец• 04 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец• 04 ноября 2020
Ответ дляWind99
Фисташковый кокец,скорее всего клон автора ,ошибки похожи.
Серьезно?)Умиляет)
Кому там слова не давали• 05 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец• 05 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Да уж, к сожалению,наркоманам,алкашам и быдлу рожать не запрещают, вот и рожаете...Бедный ребенок,если он у такого чудовища вообще есть,конечно. И что там за ’бан’?)))Серьезно?))Свои комменты вообще не читаешь,дичь,пальцем потыкала,а мозг не успел переработать информацию?)))По каждому бан)
После 18• 05 ноября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор, не тратьте силы на ответы тем, кто пишет ’никакая мамаша’ и тд. Такие замечания никто не имеет право делать, или может делать хотя бы человек с подобными проблемами и не один десяток лет.
Если у Вас один ребенок и позволяет возраст, возможности рожайте ещё, диабет это на всю жизнь, иногда недолгую, извините что так пишу, но это правда
простите пожалуйста,вы с головой хорошо дружите? что вы знаете о диабете 1 типа? с какого перепугу вы пишите про недолгую жизнь? тем более сейчас,в наше время,с современными инсулинами,помпами,мониторингом. все для компенсации. дети,которые сейчас болеют переживут здоровых детей,потому что изначально не едят мусор,сотни углеводов.
реалтьно в шоке от такого недалекого человека,где вы такие беретесь,недолгожители
После 18• 05 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Не обращайте внимания на бред этого человека. С СД 1 живут вполне себе хорошо сейчас и долго.
Может дама писавшая эту чушь тоже болеет СД 1,но не хватило мозга научится компенсации.
Для драки• 06 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Только скорая и только врачи могут помочь. А смириться, что это Буча и некуда положить....Грош цена таким родителям. Простите....Нужно искать выход на врачей (минимум связь с гастроинтерологом) частным не частным, а вообще - неотложка, крайний случай на машине в Киев....ребенка можно потерять...
Автор, у меня ребёнок тоже с СД1, я бы последовала совету врача и отпаивала. Как свидетельствует практика, даже не все эндокринологи в диабете 1типа разбираются, что уж говорить о врачах других специальностей. В любом случае не оставляйте ребёнка наедине с врачами, часто в больнице перестают колоть инсулин и могут начать капать глюкозу.
Для драки• 06 ноября 2020
Автор, и почему Вы думаете, что лантус Вам не подходит? Во сколько колете его? С каким сахаром ложитесь и какой тощаковый?