Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Ответ дляРыжая бестия
Вы каждый день тесты делаете? Уверенны, что не больные? У сына в классе сегодня 2 детей забрали посреди уроков. С температурой 39.
Вряд ли их больных отправили в школу, с учётом того, что там нормальные вменяемые родители и школа частная, детям температуру меряют каждый час
и что? все вменяемые, в масках, температуру меряли и заболели? тогда для чего все это?
Неваляшкина• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
У вас подмена понятий. Мне не плевать на людей, отнюдь. Я наоборот считаю себя человеколюбивой и неконфликтной, потому мне все это дается непросто с психологической точки зрения. Жаль людей, если говорить откровенно. И я не ерничаю.
У вас лицемерие, а не человеколюбие. Вам плевать и на окружающих вас людей, которые не хотят, чтобы вы рядом с ними находились без маски в данных условиях, и на закон.
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
как часто меняете?
Ха:)пусть лучше расскажет куда она выбрасывает этот особо опасный предмет, потенциально бактериологическое оружее:))))
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляBloomBom
Видео, такая как вы рядом прошла и все..,
Неваляшкина• 04 ноября 2020
Ответ дляBloomBom
Неужели столько людей реально не понимает, что маска эффективна если ее менять вовремя, что если ее снял, то второй раз ее уже нельзя одевать. И ее нельзя вытаскивать грязными руками из кармана и напяливать на лицо, от этого только вред и больший шанс заразится(( Нет, всем лишь бы в намордниках и неважно все остальное(((
Так это уже в ваших интересах - менять свою маску вовремя и следить за чистотой рук.
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам бы точно не помешала.
Можно даже просто первое слово оставить.
Мне то зачем? Это ж не я ковидобараномасочник
БершкомангоЗар• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
а кому нужен этот цирк?
Я об этом и спросила. Вы не в состоянии дать четкий ответ?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Господи, как уже достал этот бред
Вы когда надеваете маску превращаетесь в зомби что ли? Ключи отдаете, по требованию от квартиры где деньги лежат?
Вас ещё не достали.. Вот что вы хотите? Скоро будет, слом психики, подчинение безмозглым приказам, полностью противоречащим законам.
Фокус-Покус• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
У нас пока так же. Но, неизвестно, чем это закончится. Нагнуть можно всех, увы, никто не знает, насколько далеко они зайдут (( по крайней мере, я за себя не ручаюсь, уже писала: основная причина - дети, страшно рисковать просто.
Именно так. Но я боюсь что все идет к тому что тирания будет хуже, т.е. большая часть покорились и приняли их правила.
БершкомангоЗар• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
выйдете завтра с голой попой и в розовых чулках, вам ведь не сложно, верно? в отличии от маски, это даже не угрожает вашему здоровью) я повторяю, идиотов вокруг полно, нормальные от них не застрахованы, а сейчас еще и исеричные из-за нагнетания, но ничего, я то за себя не боюсь, им потом в травме лежать) потому, что маска сама по себе увеличивает угрозу заражения, правильно ее никто не носит, увы, или вы ее надеваете дома чистыми руками и через макс 2 ЧАСА МЕНЯЕТЕ ДОМА ТАК ЖЕ , А ЭТУ ВЫКИДЫВАЕТ?
Первая фраза про чулки все сказала о вашем уровне. Далее нет смысла вести дискуссию.
Ответ дляРыжая бестия
Оштрафуют. Не переживайте. Водителей без суда штрафуют. Единицы в суд идут опротестовывают
Водитель получает отдельные права, которых его можно лишить. Когда он садится за руль, он соглашается соблюдать правила движения.
А в случае с маской, получается, человека можно лишить гражданских прав?
Мне вообще лично все равно. Во-первых я ношу маску, по крайней мере, когда холодно. ))))) Во-вторых я не пойду по миру за 170 грн. Но это нарушение гражданских прав. Свобода важнее всего. Если ты думаешь, что есть что-то важнее свободы, то, потеряв свободу, ты потеряешь все остальное. ((((
Неваляшкина• 04 ноября 2020
Ответ дляBloomBom
поверьте, в больнице никто никого спасать не будет, вытянут деньги с родных (если они будут) и отдадут в мешке
я в больницу обращаться не буду
Вы либо наивная, либо...
В больницу не обращаются здоровые люди. Обращаются те, которые задыхаются и страх смерти в тот момент превыше всего у человека.
В больницу она не будет обращаться
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
ТянЕте, предлАгала, проСьба. Это же тоже не сложно? Но вы об этом видимо и не подозреваете?) Так же как и о существовании вируса))
вы на дистанционке первоклашек научили уже?) что значит не подозревала о существовании вируса?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
это был второй вопрос)
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляBloomBom
спрошу по другому: вы после того, как прикоснулись к маске руками (сняли ее), одеваете новую или можете одеть снятую маску повторно?
У меня такое впечатление, что Вам 12 лет. Простите. К чему эти вопросы? Все прекрасно знают как и сколько можно носить маску. То, что не все придерживаются этих правил, это другой вопрос.
Да, на один поход беру одну маску, выбрасываю при выходе из общественного места. Не ’ шляюсь’ без цели абы рот пораскрывать)
На работе тоже всегда есть набор масок.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
да откуда я знаю? когда станет понятно кто на этом заработал, тогда и имя узнаем
Кукарачка• 04 ноября 2020
Ибала я их всех в рот!!!
Не носила и не буду носить, никто не заставит, у меня сразу начинается гипоксия, мне по состоянию здоровья не положено....
А лохи пусть носят!!!
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Много стран уже ввели чернзвычайное положение. Это намного больше ограничений и урезаний прав. Поэтому, я лучше маску буду носить, чем испытывать на себе прямое правление президента идиота и все остальные прелести ЧП
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
На работе тоже всегда есть набор масок.
Так куда выбрасываете? В специальный контейнер? :)))
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
та вы шо? и какого же уровня люди носят чулки? поговаривют дае кейт милдтон носит, думаете не дотягивает до вашего уровня?)
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
И в больницу ковидных кладут для дрессуры. Ибо все безлики на больничных койках под ИВЛ.
Правда же?
Так то не ковид, то все статисты
которым тесты показали ’нужный’ результат)))
Вы выше не читали подобные ’перлы’???
которым тесты показали ’нужный’ результат))) Вы выше не читали подобные ’перлы’???
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Ибала я их всех в рот!!!
А лохи пусть носят!!!

Неваляшкина• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так то не ковид, то все статисты
Вы выше не читали подобные ’перлы’???
Ой я эту тему по диагонали, если честно, читаю. Меня просто поражают такие люди...
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
На работе тоже всегда есть набор масок.
т.е. вы в день используете около 10 масок? куда выбрасываете?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Маски это разминка.. Дальше по плану кр коды, пропуска, лишение имущества, ну и вишенка на торте- отбирание детей.
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Простите, а маски по приколу придумали носить? Или для красоты?)
Да маски нужны хотя бы для того, чтобы ядом не брызгали особо добрые граждане
БершкомангоЗар• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Такое впечатление,что вы вещаете из палаты #6.
Не отвечайте мне пожалуйста.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
только у нас этого не будет, так как там куча льгот для населения