Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляBloomBom
не поняла, простите?
Что непонятно? Нужно закрыть школьников дома, они главные разносчики ковида, к тому же безсимптомные
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Такое впечатление,что вы вещаете из палаты #6.
Не отвечайте мне пожалуйста.
по сути есть что сказать?
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Господи, как уже достал этот бред
Вы когда надеваете маску превращаетесь в зомби что ли? Ключи отдаете, по требованию от квартиры где деньги лежат?
До этого недолго осталось
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Ибала я их всех в рот!!!
Не носила и не буду носить, никто не заставит, у меня сразу начинается гипоксия, мне по состоянию здоровья не положено....
А лохи пусть носят!!!
Дайте я вас обниму)
Праздничный сервиз• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
У меня такое впечатление, что Вам 12 лет. Простите. К чему эти вопросы? Все прекрасно знают как и сколько можно носить маску. То, что не все придерживаются этих правил, это другой вопрос.
Да, на один поход беру одну маску, выбрасываю при выходе из общественного места. Не ’ шляюсь’ без цели абы рот пораскрывать)
На работе тоже всегда есть набор масок.
Внимательно со стороны понаблюдайте какое дыхание у людей в маске например в маршрутке! А оно поверхностное, грудная клетка часто и тяжело выпирает при дыхании. Для вас норма такое дыхание. Как думаете достаточно при этом вентелируются лёгкие? Оденьте маску асматику и посмотрите, на его примере видна гипоксия. И подумайте какие ’сильные’ будут ваши лёгкие при простом ОРЗ. Про кол-во бактерий из ротовой полости вообще молчу. Хоть каждый час её менять. Про хирургов не хочу слышать. Надеюсь слышали, что большой их процент умирает от инфаркта рано! А главное, чтобы нарушать мои конституционные права должно быть минимум ЦП!
наКоблучках• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Вы из детского садика пишите? Мама с папой не забрали?
Не, вы шо. Мама с папой боятся меня туда водить. Из бункера пишу.
Пешеходик• 04 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Я извиняюсь, а в чем будет отличие от тюрьмы?
Вы за это ещё и деньги платить будете
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Вас ещё не достали.. Вот что вы хотите? Скоро будет, слом психики, подчинение безмозглым приказам, полностью противоречащим законам.
Точно, что ’мэрзские’
. Я заметила, что противомасочники в большинстве своем очень образованны)
Держитесь )) предотвращайте слом вашей психики всеми способами))
P.S. ОружИе))
. Я заметила, что противомасочники в большинстве своем очень образованны) Держитесь )) предотвращайте слом вашей психики всеми способами))
P.S. ОружИе))
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
какая игра слов? я вас спросила каким НА введен карантин, где тут игра?
Я у вас спрсила по поводу на.
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
вы на дистанционке первоклашек научили уже?) что значит не подозревала о существовании вируса?
Да, первоклашки грамотней Вас пишут))
Гл. Амурная• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Да, есть у меня идея зайти в одно заведение и поесть там пироженное прямо в маске:))) надо одежду найти которую не жалко:))) отказались летом меня обслуживать без маски, в то время как вокруг сидят чавкают 50 человек без маски..
Отличная идея!
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Сейчас те кто озвучивает правду или свое мнение : диссиденты, революционеры и конспирологи и шизофреники. Вот такое время))
Со времен средневековья ничего не изменилось.. Только раньше на кострах сжигали несогласных, теперь морально добивают и штрафами угрожают.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
по закону Вы не имеете права заходить в магазин без маски
по какому это закону? где такое написано?
по закону я как потребитель имею право заходить в общественные места и меня обязаны обслужить
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Маски это разминка.. Дальше по плану кр коды, пропуска, лишение имущества, ну и вишенка на торте- отбирание детей.
А без масок кр кодов не было?
Это жесть, товарищи
Все только через маски....
Это жесть, товарищи
Все только через маски....
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Не отвечайте мне пожалуйста.
Такое же впечатление сложилось)
Бауди на ауди• 04 ноября 2020
Ответ дляI-va
Муж вернулся на днях из Бахрейна. Штраф за отсутствие маски на лице 15 BHD. 1 бахрейнский динар равен 75 гривнам. Выписывает полиция на месте. На месте и оплачиваете.
У нас нет обязаловки носить паспорт, идентифицировать на месте не могут. Кому штраф- васе пупкину?
Ответ дляРыжая бестия
Много стран уже ввели чернзвычайное положение. Это намного больше ограничений и урезаний прав. Поэтому, я лучше маску буду носить, чем испытывать на себе прямое правление президента идиота и все остальные прелести ЧП
Чрезвычайное положение еще и включает форс-мажор. Как-то вы можете не платить временно за квартиру по причине форс-мажора.
Я не сторонник ЧП, но нельзя ущемлять граждан в правах просто так. Это неконституционно.
Хотя, я смотрю, многие радостно мечтают о совке.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляЗначит надо
могут
есть ЗУ про епидмероприятия
у нас нет эпидемии, вам наврали по телевизору. с такой статистикой заболевших (менее 1% от населения) это никакая не эпидемия
Бауди на ауди• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
будут, вот оспаривать их ьреже будут, это да
На 170грн просто не будут выезжать)))))))
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
по сути есть что сказать?
А у вас? Столько вопросов задавала...выше
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
🤦🏻♀️
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А без масок кр кодов не было?
Это жесть, товарищи
Все только через маски....
Это жесть, товарищи
Все только через маски....
Девушка вы о чем? При чём здесь кр коды на товаре? Вход в заведения по кр коду. Как сейчас в Макдональсе и ночных клубах, барах в Москве.
Гл. Амурная• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Ха:)пусть лучше расскажет куда она выбрасывает этот особо опасный предмет, потенциально бактериологическое оружее:))))
Мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.
Еще интересно, кто, чем и как стирает многоразовые.
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
ну и принудительная вакцинация
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
только у нас этого не будет, так как там куча льгот для населения
Да? А весной что было? Сидели все как миленькие., думаете сейчас бастовать будут? Сомневаюсь
Гл. Амурная• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Ой, до многих в Украине даже не доходит, что это)) но они упорно хотят так же и себе....
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Ааа) и на лбу!