Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я у вас спрсила по поводу на.
ок, для особо непонятливых, каким документом установлен карантин?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.
Еще интересно, кто, чем и как стирает многоразовые.
Однажды сфотала мусорку с масками в ней и вокруг неё в соседнем магазине. Показала администратору, так она стала просить чтобы я никому не отправляла и полицию не вызывала. Метнулись убирать:))) маски с перчатками валяются по всему городу килограммами.
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ну и принудительная вакцинация
Они не верят, думают что пандемия пройдёт и заживём...
Гл. Амурная• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Хаха.. Мда..
А перчатки - вообще чушь. После первого же прикосновения к какой-то поверхности они уже автоматически равны грязным рукам.
Чеширская кошечка• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
а мы с мужем и дня не сидели, ребенок в школу ходит, мы по разным инстанциям, кино, ресторанам и трц гуляем, никто не заболел, но мы не носим маску, так как не хотим заболеть, дочь тоже в школе без маски)
п.с. вы хоть подумайте, что этой маской сами себе вредите и грязь в рот тяните
Не у всех во рту грязь.
У вас ее очень много, раз так переживаете?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Хаха.. Мда..
Мне в одном магазине предложили пакетики на руки надеть. Я их прокляла и назвала фашистами:)))
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А у вас? Столько вопросов задавала...выше
я на все ответила, а вы пока ни на один
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Девушка вы о чем? При чём здесь кр коды на товаре? Вход в заведения по кр коду. Как сейчас в Макдональсе и ночных клубах, барах в Москве.
Как МАСКИ влияют на наличие или отсутствие таких кодов, систем и прочего?????
Вы наверное и без гугл аккаунта обходитесь? Или не, не получается?
А не страшно, что ’там’ про вас и так давно все знают?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ой, до многих в Украине даже не доходит, что это)) но они упорно хотят так же и себе....
Что именно?
Детсадовский полицейский• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
То, что могут убрать, да, это возможно, не спорю. Хожу в те магазины, где есть такая касса. Впринципе, часто и домой заказываю доставку. Что и буду делать, если в офлайн маркетах не смогу купить что-то. Маску не надену из принципа. Пока что. Тк не знаю, чем еще могут угрожать... Могут ведь довести человечество до состояния безвыходности и тогда я хз. А пока так.
Ндааа.... Наш менталитет, как обычно....
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
по какому это закону? где такое написано?
по закону я как потребитель имею право заходить в общественные места и меня обязаны обслужить
Чёт ржу.. часто на дверях магазина нарисованы значки ограничения. Как то с собаками нельзя, на велосипедах нельзя... ни разу не видела людей, игнорирующих их. А это такие же нарушения прав и свобод граждан.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да? А весной что было? Сидели все как миленькие., думаете сейчас бастовать будут? Сомневаюсь
ну хз, весной проедали запасы и многие на удаленке были, а сейчас все сложнее
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
почитала комменты, это какая-то жесть. столько рабов радуется, что их ущемляют в правах и орут ’ещееее, ещеее сильнее хотим!’.
если вам завтра скажут по телевизору трусы на голову надеть, вы это тоже будете делать, ещё и других заставлять?
неужели вы не понимаете, что намордники - это только начало. дальше вас никуда не будут пускать без принудительной вакцинации, вас постепенно лишат всех человеческих прав. по всему миру уже строятся изоляторы для ’больных’, без окон и дверей, огороженные колючей проволокой. вас будут утилизировать как скот. откройте ютуб и смотрите, это уже реальность! эта вся лжепандемия была давно спланирована именно для этого.
просыпайтесь
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Ну Вы наверное нет..
Это называется паранойя)) или мания преследования)
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
У нас нет обязаловки носить паспорт, идентифицировать на месте не могут. Кому штраф- васе пупкину?
Уже давно есть. Не обольщайтесь. И штраф тоже есть
ТаЕщеОптимистка• 04 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
вы быковать и ломиться будете судя по всему?
Как бы так и будет
В каждой бочке...• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
т.е. вы всю жизнь быдло были?)
Я почитала ваши ответы, даже коментировать не буду
Жизнь все расставит по своим местам
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
причём здесь собаки? моё право как человека - заходить в магазин. и нет такого закона, что я должна носить намордник, ошейник или что-то ещё
Не танцую- но пою• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Они не могут не пустить в магазин. Они могут только вызвать полицию. А ходить по магазину я имею право, это общественное место, есть публичное право, есть уголов.ответственность за превышение служебных полномочий и тд.
мрак, до цивилизации как до луны и за красный ходите, имеете право
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Не у всех во рту грязь.
у всех кто в масках, а у меня как раз нет, я не ношу маски)
Ответ дляМалявка-козявка
и каким образом будут штрафовать *на месте*?? Если у меня ни карты нет ,Ни денег с собой??
А что Вы делаете в магазине без карты и без денег?
ТаЕщеОптимистка• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Физическое это побои) Вас просто могут вывести и все.
Будет брыкаться и вырываться
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
просыпайтесь
Еще одна) а маски тут при чем?)
Вот вы их не носите, тоесть вас не будут утилизировать как скот?)))
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Девушка, вы читать умеете? В Москве чтобы зайти в Макдональс, любой ночной клуб или бар при входе нужно отсканировать кр код. Если в зале будет больной, о котором станет известно то всех берут на контроль как контактных. Дальше не знаю, не вникала, может изоляция или тестирование. Я по таким рыгаловкам не хожу, но сам факт впечатляет.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
просыпайтесь
не, не дойдет до них, увы.......
Ответ дляПироженкА
Зайде бидло яке не хоче одягати маску, а підприємця оштрафують! Ці клоуни вже дістали.
При чем тут ’клоуны’, простите? ’Быдло’ в магазин не пускать. другого выхода я не вижу пока...
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Жизнь все расставит по своим местам
ясно, по сути ответа не будет)
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Зайдите на сайт кабмина и посмотрите. Или забанили в Гугле?
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Еще одна) а маски тут при чем?)
при том. с них всё начинается. утилизировать будут тех, кто не сопротивляется, и кто думает, что это о них так ’заботятся’.
евреи во 2ю мировую тоже до последнего не верили, что их всех везут на расстрел