Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Весотехник• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
вы чего лазите по заправкам? чего дома не сидите?
Мое право где мне лазить, а вот маски люди носить обязаны в общественных местах, потому что это забота о других
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
К вас все хорошо? А то смех без причины, признак знаете чего?
Вы вообще закон хоть один в глаза видели?
У нас по закону карантин даже местные советы ввести могут на своей территории.
Вы там, своим хозяевам передайте , пусть вам методички поменяют и мини трускавец устроят, что бы немного правовую грамотность подтянуть
ясно) ну, не все в рабах и хозяем имеют, а вам успехов на столь трудном поприще
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну не показывайте так окровенеть свою глупости. На фоне ваших перлов меркнет ореол победителя охранника в суде с выплатой всех мыслимых и немыслимых ущербов и посадкой его на полгода
))))))))))))))арест не посадка
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
учите химию
Вот учите. И будьте таки последовательны в своих утверждениях.
Анонимушка• 04 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Как-то так... ((
Господи, несчастные любители теории заговоров. Вы прям настолько важная персона, что заговорщики прям спать не могут, ищут способы, как вас укротить. А вы такая независимая, такая непокорная - Большой Брат рвет и мечет. А ремнями безопасности в авто тоже не пользуетесь, это же неудобно, вас пытаются запугать последствиями аварий?!
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
т.е. всю жизнь вы о других не заботились, а тут решили?) нет, не обязаны, а вас если что-то не устраивает дома сидите, а не свои хотелки навязывайте людям
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
я знаю ее и последовательна, в отличии от вас
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
))))))))))))))арест не посадка
Вы вообще в курсе, что такое арест?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы вообще в курсе, что такое арест?
я то в курсе, а вы видимо нет)
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Как то невпопад..., методичка закончилась?
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
я то в курсе, а вы видимо нет)
Напоминаю. 2008 год. Браслетов тогда не было. Напрягитесь 🤣
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
что не впопад? это ведь о хозяинах вещаете, вот я вам и выразила сочуствие....я не методист, мимо)
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
угу, сизо и ивс тоже)
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
угу, сизо и ивс тоже)
Он к вас в ивс полгода сидел? По решению суда?
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
доктор то здоров относительно, но у него во рту есть масса вирусов и бактерий, вы не в курсе?
п.с. к слову, гинеколог как раз без маски, ну а стоматологи скорее себя защищают)
А чего вам боятся, выженестадо, выжененамордниколюбители, вы же не боитесь бактерий и вирусов, они ведь всегда были и будут, зачем их боятся, отстаивайте свои права, разве вы прав своих не знаете, клиент всегда прав.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
не, дома у меня
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
вам плохо? я надеюсь вас гинеколог голыми руками смотрит ? ну а что, раз при вирусах только намордники нужны, то другие части тела стерильны, верно?
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
я прекрасно себя чувствую. никому ничего доказывать не обязана
Ну а если кто то себя не прекрасно чувствует и едет, допустим рядом, кашляет вам в лицо, чихает, но он считает, что ему доказывать ничего не нужно, он имеет право ехать рядом, а потом вы, вся такая гордая ходите несколько дней не подозревая, что больны, заражаете своих пожилых родственников и твердите дальше, что никому ничего не должны, как вы себя будете чувствовать, зная, что по вашей вине заразилось пол города?
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
это не забота, эта подмена понятий. если масочник, который не менял свою маску ещё с марта, чихнёт на вас всей этой своей заразой, то мало не покажется. НИКТО не меняет маску каждые 2 часа, не надевает её стерильными руками и не утилизирует по всем правилам
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
а как вы жили до 2020 года? каково вам было заражать всех вокруг?
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А чего вы так агрессивно? Меня гинеколог смотрит в маске и перчатках, это вы противница методов гигиены, я и спрашиваю вас, вы всегда так к своему здоровью относитесь и только тогда, когда по фиг на других? Будьте последовательны, если вам плевать на санитарию, так пусть это будет и к вам допустимо. Вы же не боитесь вирусов. А почему меня доктор смотреть должен голыми руками, я где то написала , что я против методов гигиены?
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
бред какой-то выдумываете. дистанцию я всегда соблюдала и до карантина, и сидеть прямо рядом с чихающим и кашляющим я точно не буду. родственники далеко и заражать мне некого.
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А до 2020 года была пандемия Ковида?
Утка_в_тапках• 04 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
Почитайте обсуждения в соседней теме, какие законы вносят на рассмотрение и голосование. Когда детей хотят сделать собственностью государства, сильно обрадуетесь?
И да, это уже не теория заговора, а методично воплощаемая практика. Очки розовые снимите
Рыжая бестия• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
не, дома у меня
Смеюсь))
Хотя я так и думала... вы понятия не имеете о чем пишите))
Накладные мюсли• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А до 2020 года была пандемия Ковида?
перефразируя ваш бред: а вдруг вы кого-то сезонным гриппом когда-то заразили? а тот человек потом ещё заразил полгорода и умер? совесть не мучает?
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы же писали , что не боитесь заболеть
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
я где-то писала, что против гигиены? вы зачем выдумываете? я как раз за гигиену от того и не хочу трапки на лицо надевать, вас в детстве мама не учила, что не надо к лицу руки тянуть?) для вас маска это вся защита от вирусов? зачем тогда перчатки врачу:)
котопёс• 04 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Мы говорим сейчас о пандемии, вы разве не заметили?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А до 2020 года была пандемия Ковида?
а она есть сейчас? даже не так, а раньше никто ничем не болел?