Зоркая Зорро• 04 ноября 2020

Вам действительно так комфортно?

девочки, которые пишут, что вам комфортно при температуре 16-18градусов в квартире/доме, вы действительно так считаете или это говорится для других, чтобы они думали, что и вы не хуже?

У меня в квартире 19-21. и влажность же 75%.
это при том, что квартира утеплена, новый ремонт и квартира далеко не на первом этаже.

Белье просто не сохнет. Включаю кондер, влажность уменьшается до 69-70%.
но это практически тоже самое.

Так что я просто не верю, что людям комфортно при 16-18 градусах.
это банальная экономия. но для людей кричат "нам и так комфортно".
Результат:
вже голосів: 153
122 (79.74%) поддерживаю. не говорю такого
23 (15.03%) тыц
6 (3.92%) комфортно в сырости
1 (0.65%) поддерживаю. но вру другим
1 (0.65%) вру даже себе.и сам в это верю
Даю справку• 04 ноября 2020
Нам комфортно до 22, дальше дети становятся красными, потеют...18-20 идеально. Квартира сухая. Сейчас включили отопление, окна постоянно открыты
Конфиденциальность• 04 ноября 2020
У нас вчера температура в квартире опустилась до 20. Мне не комфортно, решили включить отопление. До этого не включали, еще подумала, что ноябрь а мы не топим. Сегодня проснулись +23, отключили. Но примерно 22-23 это нормально для меня. 20 и ниже нет.
Мурзилка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Інколи проводимо кілька днів у квартирі, де 23-25 градусів
Ну здохнути ж можна
Особливо вночі

Це хто до чого звикає
это точно) а к нам друзья приезжают с ночевкой-мы для них обогреватель ставим-их трусит)) они привыкли зимой в трусах с открытыми окнами
КАПСЛОЧНИЦА• 04 ноября 2020
Я еще отопление не включала, сейчас 20-21 влажность 54 %. Вполне комфортно. Дом новый.
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2020
У меня в квартире 27 градусов сейчас)))) вот так я люблю!
Телепузик• 04 ноября 2020
Мне холодно! Даже при 23 градуса, люблю 25-26.
Поумничка• 04 ноября 2020
Ненавижу когда в помещении холодно. Ну и ходить по дому в шапке и парке для меня крайняя степень некомфорта.
НетЕщеНаверное• 04 ноября 2020
Меня муж в шутку называет Снежная королева. Мне комфортно при 18-19 градусах. Но отопление работает и в доме сухо.
Самая СоветЧиваЯ• 04 ноября 2020
ну так вы термос создали своим утеплением, стены не дышат. Скоро плесень пойдет.
Мне комфортно когда включено отопление и в квартире 23 градуса .Когда отопления нет, то в квартире уже как-то сыро становится и уже не комфортно при 23. А 16 и 18 хороши для тех, кто каждую копейку считает, не может больше тратить на коммуналку, но при этом чтобы скрыть свое нищенское положение горит, что ему комфортно
автор Зоркая Зорро • 04 ноября 2020
Ответ дляДА да да
А шапка зачем?
Это же не 0
Я дома хожу в костюме, трикотаж2х нитка. Носки, тапочки. Все. Все нормально
я шапку ношу при +10.
не комфортно.
да и многие сейчас в головных уборах на улице. не замечали?
Ганцю в кєдах• 04 ноября 2020
У меня всегда открыто окно. Мне не хватает воздуха, я иначе не могу. Даже в сильные морозы на зимнее проветривание ставлю.
Не люблю, когда дома сухой тёплый воздух. Кожа сохнет, аж трещит, глаза, губы, нос... ужасно. Каждый раз, как включают батареи, я страдаю. Когда-то у нас батарея в спальне завоздушилась и не грела - так я человеком себя чувствовала. Спала комфортно.
От холода я покупаю в Этаме пижамки тёплые, носочки флисовые и прочее утеплючное. Так комфортнее, чем когда жэк сахару накочегарит и губы трескаются.
Дело не в деньгах совершенно. За 75 м платили прошлой зимой 2500 за отопление. Но ни разу не жарко было, грели лайтово. Подозреваю, что если его отключить, то греться кондиционером выйдет дешевле.
Ковбой Хагис• 04 ноября 2020
Я вообще люблю жару, при 24-25 мне самое оно. И да, лучше платить за отопление, чем за лекарства.
автор Зоркая Зорро • 04 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о! диванный эксперт подтянулся
у меня окна открыты часов 8 в сутках)))
на улице влажность 90%
встаньте с дивана, выйтиде на прогулку)
Сыро_Ежка• 04 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Я смотрела серию передач о Германии, коренные жители. Там вот так 11-12. Кто проживает там может или подтвердить или опровергнуть мои слова.
Шубы не будет но тёплые вещи точно
На улице при такой температуре свитер и жилет от куртки(у меня рукава можно отстегнуть, трансформер) . Мне достаточно
Если по телеку показывают нужник в украинском селе, это ещё не значит, что все украинцы ходят в туалет на улицу.
Я жила 14 дней у родственников в Германии. Все как у обычных цивилизованных людей: есть электрокамин, батареи с регуляцией тепла. Никто специально не экономит и не мёрзнет. Ходили в гости к коренным немцам - тоже тепло)
Туфли в чешуе• 04 ноября 2020
Комфортно 20-21´. Вологість 60-70. Вище не комфортно. Нижче теж.
автор Зоркая Зорро • 04 ноября 2020
Ответ дляДаю справку
ну если скакать по дому вместо площадки на улице, то конечно жарко будет
Carin• 04 ноября 2020
блин, где, кстати, живут все эти люди, к-рые обожают +16-18 в помещении )?
почему они не наши соседи? мы бы к чертовой матери отключили централизованное отопление всем домом и спокойно бы обходились обогревателем, к-рый дает до 20+ град без проблем.
а так пойдешь спрашивать - все мерзнут, всем отопление нужно позарез.
Ms. При теле• 04 ноября 2020
Мне комфортно 22-23, если выше на градус то уже жарко. При 22 хожу в футболке по дому и в лосинах. Влажность, кстати, низкая у нас. Наоборот, когда батареи включаем то ищем чем ее повышать, сейчас даже до 40% не дотягивает. В родительской квартире в моей комнате было 16 градусов, спала в пижаме и халате и так было даже нормально, сейчас с мужем под одеялом помереть от жары можно и голышом))) Короче, мне лучше прохладно, чем тепло или жарко.
Чёрти Шо• 04 ноября 2020
Для меня 18с - это как на улице. 26с - норм. Я не люблю ходить в носках, кофтах и дышать паром.
ДеньгиНеСдаю• 04 ноября 2020
У нас в моем детстве было +14. При этом не сыро. Мы спали в колготках от которых чесались ноги, пижаме, сверху одеяло +шуба, на голове шапка или капюшон от пижамной кофты. Сейчас у нас 28, и мне в пижаме не жарко.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
При 20-21 комфортно. Но влажности такой высокой, как у вас у нас нет, даже при выключенном отоплении. Может, потому, что проветриваем часто.
+16 в квартире это холодрыга для меня.
Самая СоветЧиваЯ• 04 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
о! диванный эксперт подтянулся
у меня окна открыты часов 8 в сутках)))
на улице влажность 90%
встаньте с дивана, выйтиде на прогулку)
у меня влажность 50 и что? Книги по физике почитайте, а потом пытайтесь умничать
Булку Дай• 04 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Однозначно• 04 ноября 2020
Мне комфортно при температуре 19-21, поэтому зимой редко батареи включаю
Булку Дай• 04 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
100%! дома привыкла ходить в футболке и шортах, плюс принятие ванны, плюс сон, должно быть тепло!
Чёрти Шо• 04 ноября 2020
Ответ дляCarin
На фиг обогреватель, если есть отопление? Если у вас гостинка и одним радиатором можно обогреть все, то тогда понимаю, но все равно жить в дубаке, с ванны не выйти бррр
автор Зоркая Зорро • 04 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у меня столько книг за плечами, что вам и не снилось)
и диплом имеется.
но куда ж там, диванному эксперту виднее
Однозначно• 04 ноября 2020
У нас сейчас выключены батареи и открыты окна по квартире. 22 градуса
Булку Дай• 04 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так ведь и болеют потом, те же деньги на лекарства тратят
Благоуханочка• 04 ноября 2020
Я люблю дома прохладу
А не тёплый сухой воздух
Мне нравится тепло одеваться, но чтобы воздух был бодрящим