Воздух в банке• 04 ноября 2020

Сын чихает круглосуточно в течении года .Это не аллергия.А что??

Сыну 19 лет.Уже вот как года два пытается найти причину постоянного чихания.Ренген носа делал.На аллергены здал-чисто.Но это постоянное чихание и заложенность носа просто сводит его с ума.Врачи ничем помочь не могут.На следующую осень грозяться в армию забрать.А он дышать не может толком без капель в нос и чихает каждые 15 мин ,даже ночью.Это какой то ужас.Вся семья уже нервные стали ,сыну сочуствуем ,а помочь не можем.Про КТ врачи уклончиво отвечают.Если ренгент чист -то зачем КТ,но если есть лишние деньги ,то делайте,но оно ничего не покажет и тд.Девочки ,может кто то сталкивался с таким?Что делать?Животных нет,рыбок и птиц тоже нет.Даже тараканов в квартире нет.Ремонт свежий,цветы не цветут,духами не пользуется никто .Ковров нет нигде .Может на аллерген где то не доздали.Но вроде ж не на что той алоергии быть.Пыль вытераем регулярно,да и на пыль алергопанель отрицательна,на пыльцу и продукты некоторые тоже ...На что ж тогда он так чихает?
БезПаспортаНеПродаю• 04 ноября 2020
Ну, это все равно может быть аллергия на пылевого клеща (он везде и избавиться от него невозможно). Если же IgE у него в норме, то это может быть вазомоторный ринит.

СССРовна• 04 ноября 2020
Кт надо.
Может показать искривленную перегородку, как у меня, в пятницу операция.
Но у меня и гайморит из-за нее, и лор сказал, проблемы с возрастом усугубляется.
Так вот, гайморит пробили и почти вылечили, но эта перегородка все равно даёт свое, сейчас ничего, через час полноса заложено, через полдня все ок, через время опять полноса и намертво, и ещё и капает из заложенного.
И раз 10 за сутки чихаю с аппетитом . Пробуйте сменить врача, ищите хорошего специалиста.
Боевая• 04 ноября 2020
А ещё попробуйте убрать молочку с рациона.
Творческий типаж• 04 ноября 2020
В квартире/доме не сыро? Не живете на первом этаже? У меня просто аллергия на сырость. Это жесть! Пока определили... Чихала до поднятия температуры! Убрали из дома любые вазоны, вещи мокрые только на балконе сушим итд
ПолБатона• 04 ноября 2020
Автор, у Лора были?
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Кт надо.
Дорого, если не секрет?)
СССРовна• 04 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Дорого, если не секрет?)
Дорого ли операция, скажут завтра))
Но моя сестра делала пять лет тому за три тысячи, не нарадуется. Вот эти проблемы, особенно по две недели насморки после простуды- нет их. Пошептало. Областная.
Ищите выходы, звоните в отделение, приходите на консультацию. Проблемы надо решать, мой лор в поликлинике явно лучше меня знает эту кухню, но как он далёк
Пишущаяся• 04 ноября 2020
Так а Вы на всю панель аллергенов сдавали? Их там нереальное количество. Просто как раз очень похоже на аллергию, а Вы ищете сложных путей
ПолБатона• 04 ноября 2020
Найдите хорошего Лора. Он сделает риноскопию и даст направление на КТ пазух носа. Скорее всего дело в перегородке носа и/или полипах. Если она искривлена и/или есть полип, то искривление (шип) либо полип - раздражают слизистую, и это вызывает постоянное чихание. Я прооперировалась и счастлива. Могу дать контакты самого лучшего ЛОРа

Пишущаяся• 04 ноября 2020
Пускай неделю пропьёт противаллергические таблетки, если перестанет чихать-значит она. Тогда можно и искать
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Это точно НЕ аллергия.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Он на каплях - читайте внимательно...
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Дорого ли операция, скажут завтра))
Так мне это не надо
Пишущаяся• 04 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Это точно НЕ аллергия.
У меня бывает поллиноз, и я как раз чихаю. А у моего сыночка, к сожалению, есть и искривление перегородки , и полипы-но не чихает.
Так что я бы не была так уверена.
66сезон666серия• 04 ноября 2020
Тики. Почитайте. Если по обследованиям все чисто, то точно тики. Странно, что врачи нисего не сказали об этом
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Дорого ли операция, скажут завтра))
Как же Вы у ’далекого’ врача оперироваться собрались?
Пишущаяся• 04 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Он на каплях - читайте внимательно...
Так они ж не помогают, плюс уже давно вызвали привыкание. С них надо слазить
СССРовна• 04 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Так что я бы не была так уверена.
Ну так я и говорю, надо искать.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Так что я бы не была так уверена.
Я уверена.

ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
Обследований у сына автора пока не было...
Пишущаяся• 04 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Я уверена.
Отлично). Помогите сыну Автора и все будут довольны.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
С удовольствием. Выше всё написала, и даже хорошего врача рекомендую.
66сезон666серия• 04 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Ну как же...
’Ренген носа делал.На аллергены здал-чисто’
Может не все, но обследовали же.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну как же...
Может не все, но обследовали же.
Риноскопии не было, КТ не было. Рентген в данном случае - ни о чём. Человек на гормональных каплях - значит, и аллергопробы будут мимо.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну как же...
Может не все, но обследовали же.
Рентген в данном случае очень приблизительно мог бы показать только синусит.
Чёрти Шо• 04 ноября 2020
Короче ходили по самым лучшим и не дешёвым докторам. Носовая перегородка искривлена сильно, Лоры настаивали на операции. Сдали анализы все что есть наверное. Куча аллергопанелей, потом глубже уже на определенные на которые была аллергия. Все специалисты настаивали на своем лечении. Операцию не делали, лечения всевозможные не помогали. И однажды мы поняли, что это нездоровые бактерии такое творят. Пропил пробиотики и нос отложило и чихать перестал. Хотя со стороны ЖКТ жалоб не было. Пробуйте.
автор Воздух в банке • 04 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо ,попробуем еще пробиотики
автор Воздух в банке • 04 ноября 2020
Таблетки от алергии сын пил,но они не помогали.Значит я так думаю не аллергия.И еще ему все время что то воняет :((.
ПолБатона• 04 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Блин, ещё и воспалительный процесс там... Ну, конечно, пробиотики, как без них!
ПолБатона• 04 ноября 2020
Вам, автор, сложно помочь: на вопросы не отвечаете, читать не хотите