Чеширская кошечка• 04 ноября 2020
Витамины
Девочки, в какой дозировке принимаете Цинк?
Тантрический кекс• 04 ноября 2020
Просто так не принимаю Начала принимать лишь, когда заболела ковидом. А так 10-12 ежедневно
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2020
Употребление цинка в объемах, превышающих максимально допустимую норму, может стать причиной возникновения симптомов, идентичных симптомам гриппа, таких как озноб, головная боль, кашель, жар и повышенный уровень утомляемости. Подобные симптомы также могут проявляться и при отравлении другими видами минеральных веществ. Стоит отметить, что при вышеуказанных симптомах определение отравления цинком может быть затруднено.
Чтобы определить, являются ли вышеуказанные симптомы следствием отравления цинком, врачу потребуется ознакомиться с медицинской картой пациента, обсудить с ним соблюдаемую диету и провести анализ крови.
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2020
Изменение вкусовых ощущений
Цинк имеет огромное значение для работы вкусовых рецепторов. Дефицит данного минерала может стать причиной развития гипогевзии – состояния, при котором человек практически не ощущает вкус пищи. Также стоит отметить, что чрезмерное потребление цинка также является причиной изменения вкусовых ощущений. При передозировке этим минералом во рту может возникать неприятный привкус железа.
В большинстве случаев подобные изменения наблюдаются при использовании леденцов или сиропов от кашля, содержащих цинк. Однако стоит отметить, что изменения вкусовых ощущений могут быть вызваны даже сравнительно небольшим объемом минерала, не превышающим максимально допустимый объем потребления.
Так, во время одного из исследований употребление сосательных леденцов с суточной дозой цинка в 25 мг вызвало у 14-ти процентов участников эксперимента изменение вкуса, а использование сиропа от кашля стало причиной возникновения металлического привкуса у 53-х процентов участников. Но при этом продолжительность эффекта у каждого из участников была индивидуальной.
Поэтому при употреблении сиропов и леденцов, содержащих цинк, следует помнить, что даже соблюдение рекомендуемых норм может вызывать некоторые побочные эффекты.
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2020
Ухудшение работы иммунной системы
Несмотря на то, что цинк необходим для нормализации работы иммунной системы, его чрезмерное количество может стать причиной снижения иммунитета. В большинстве случаев подобная реакция организма обусловлена развитием анемии или нейтропении. Однако ухудшение работы иммунной системы также может быть обусловлено влиянием цинка на некоторые элементы в составе крови.
Одно из исследований показало, что данный минерал способен ухудшать работу T-клеток, использующихся организмом для уничтожения вредных бактерий и вирусов. К числу таких клеток относятся лейкоциты.
При этом результаты других исследований были не однозначны. Так, в одном исследовании употребление 150-ти миллиграммов цинка два раза в сутки привело к ухудшению работы иммунной системы у первой группы, в то время как у второй группы прием 110-ти миллиграммов данного минерала три раза в день позволил укрепить иммунитет.
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2020
Употребляйте продукты богатые цинком и не занимайтесь самоназначениями!!!
Аноним НаВсеГда• 04 ноября 2020
Вот тут много полезных советов про дозировку, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2738480
Чеширская кошечка
• 04 ноября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо
Чеширская кошечка
• 04 ноября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Цинкит две таблетки в день
А какая дозировка?
Лагшмивара• 04 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А какая дозировка?
Проверила свою бумажку, таки две таблетки в день. Подросток 15 лет.
А в инструкции пишется по одной, вам, наверное, по одной все же.
Праздничный сервиз• 05 ноября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Цинкит две таблетки в день
В шоке от цены за плохо усвояемую форму цинка, и всего 20 таблеток в упаковке