21 октября 2020

Цинк, витамин С и витамин Д

Кто-то принимает? Если да в каких дозах...
гражданинГрубиян 21 октября 2020
Не Д, а Д3
Витамин С и Д3 всегда надо принимать с началом осени. Но почему то все только сейчас об этом узнали)
Бедная Лиза 21 октября 2020
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
Принцепесочка 21 октября 2020
Дз 3000
С 1000
Цинк 500
Работать надо 21 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не Д, а Д3
Витамин С и Д3 всегда надо принимать с началом осени. Но почему то все только сейчас об этом узнали)
группу В принимаю осенью, на весну уже идет с, д и т.д.
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Да, Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г (грамма?) не много ли? месяц пить
Ананомчикус 21 октября 2020
А с какой целью принимаете? Профилактика? Или при ковиде? При ковиде назначают эти витамины наши врачи.
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
А с какой целью принимаете? Профилактика? Или при ковиде? При ковиде назначают эти витамины наши врачи.
ОРВ, тест не сдавала еще. Я так поняла профилактика?
гражданинГрубиян 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г (грамма?) не много ли? месяц пить
Витамина С надо принимать 2табл по 500. Т е 1г в день .
А с цинком для профилактики осторожно. Это серьезная вещь, можно отравление получить не хилое
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
На ваше назначение похоже мое, но цинка чуть меньше. Нигде не могу найти инфу какая побочка, если так витаминами ’обожраться’...смущает меня
ajur 21 октября 2020
Автор напишите мне в личку
Пончик Солнечный 21 октября 2020
Доктор назначила дочери по другому профилю витамины курсами. Цинк в том числе. Доза 2/3 от указанной суточной на коробке, и так по многим, все не проверяла
гражданинГрубиян 21 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
А когда у Вас кровотечение начнется из-за такого количества цинка, терапевт что назначит дальше?
Мира всем 21 октября 2020
/
Проработник 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г (грамма?) не много ли? месяц пить
Витамина с много. Маме назначили при болезне 2г, мужу 1г, у него легче все протикало.
Мне все врачи для проф витамин Д назначают в дозировке 2000
Как_б_не_так 21 октября 2020
Витамин нужно пить с витамин К,иначе
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
Проработник 21 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Витамин нужно пить с витамин К,иначе
Иначе что? Подскажите
Повелительница лампочек 21 октября 2020
Я вот тоже собрала набор для профилактики Ковид, сегодня только получила:
ЦИНК ПИКОЛИНАТ 50 мг
Витамин Д3 5000
ОМЕГА 3
ВИТАМИН С 1000
ВИТАМИН Д3 планирую пока по 1 капсуле через день,
Цинк наверное по 1 капсуле каждый день
Омега 3 по 2 капсулы раз в день
Витамин С пока , наверное не буду
Но это то что вычитала и по советам тут решила применить. Если что, может поправите? Кто уже в теме)
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А когда у Вас кровотечение начнется из-за такого количества цинка, терапевт что назначит дальше?
страшно
Проработник 21 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А когда у Вас кровотечение начнется из-за такого количества цинка, терапевт что назначит дальше?
250 цинка в день? Это очень много, я бы сказала опасно
гражданинГрубиян 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
Почитайте, что бывает, если цинка принимать больше, чем 40мг в день. (Это включая и тот, что в продуктах содержится)
Только до конца))

https://foodismedicine-ru.turbopages.org/foodismed...
Бабульция 21 октября 2020
Ответ дляПроработник
250 цинка в день? Это очень много, я бы сказала опасно
А чем опасно?
Повелительница лампочек 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
О, и у меня Он. Не думаю, что стремно. Тем более, если есть ОРВИ
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вот тоже собрала набор для профилактики Ковид, сегодня только получила:
ЦИНК ПИКОЛИНАТ 50 мг
Витамин Д3 5000
ОМЕГА 3
ВИТАМИН С 1000
ВИТАМИН Д3 планирую пока по 1 капсуле через день,
Цинк наверное по 1 капсуле каждый день
Омега 3 по 2 капсулы раз в день
Витамин С пока , наверное не буду
Но это то что вычитала и по советам тут решила применить. Если что, может поправите? Кто уже в теме)
Д3 не много? это врач выписал? У меня от семейного врача назначение, и написано месяц пить: Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г. И я боюсь(
Головач Лена 21 октября 2020
сдайте анализ и узнаете что вам надо пить🤷🏻‍♀️ во интересные люди
Проработник 21 октября 2020
Ответ дляБабульция
А чем опасно?
Очень большая дозировка
А о передозировке погуглите
Телефон Рубика 21 октября 2020
Цинктерал пью (124) и то не каждый день, муж говорит, что на мои 48 кг веса и этого много.
автор Солнечный зайчик 21 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
О, и у меня Он. Не думаю, что стремно. Тем более, если есть ОРВИ
Витамин С такой NutriBiotic, Immunity, аскорбат натрия, кристаллический порошок, 227 г (8 унций), в порошке, неудобно очень.
Повелительница лампочек 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Д3 не много? это врач выписал? У меня от семейного врача назначение, и написано месяц пить: Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г. И я боюсь(
Я с перепугу, что вдруг пригодится для лечения уже купила такую дозировку, но думаю если через день то не страшно. С утра до вечера среди людей в офисе, маршрутка, метро - вот тут страшновато)) вообщем перестраховалась))
МадамОхмури 21 октября 2020
Что то доктора перебдели конкретно. Витамина С без показаний, для профилактики, нужно 500 доза в день. 1 грамм это если уже чувствуешь себя заболевшей. 2 грамма это уже аллергические реакции и гипервитаминоз, жопа печени. За остальные витамины не скажу. Но считаю, что их лучше принимать в комплексных витаминах. А по отдельности, если есть показания - анализ показывает допустим, что в организме этого не хватает. Такое впечатление, что опыты на нас ставят.