Верочка 100%• 05 ноября 2020
Аллергия, АСИТ - делать или не делать?
Понимаю, что тем множество, я честно большинство просмотрела, и не только здесь. Понимаю, что АСИТ штука хорошая и полезная, но вот возникло одно но... Многие, кто делал АСИТ себе и ребенку реально сильно страдали от аллергии. У моего сына первый раз аллергия проявилась в 6 лет, классический полиноз, чешутся глаза и нос, чихание. Снялось очень быстро аллерзином. Сейчас весной примерно с середины апреля даю сыну аллерзин или подобный препарат до конца мая, и в принципе никаких проблем. Если вдруг вижу, что начинаются чихи, а мы давно не пили таблеток, полтаблетки супрастина снимают проблему. В этом году сделали пробы, показало луговые травы и тимоффевка, незначительно амброзия. Аллерголог на Урловской, к которой мы попали, настаивает на АСИТ. Собираюсь сделать молекулярный тест.
А вопрос у меня возник вот какой - стоит ли проходить курс, если пока проявления аллергии мы можем снимать антигистаминнами, при этом нет легочных отягчающих ( второй сын астматик, знаю о чем говорю). Возможно он перерастет в пубертатном периоде (этот вопрос еще не гуглила)?
Фрекен бок• 05 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1925989-22#...
Тут главная тема. Мы год на Асит. Тоже все снимается анитигистаминными. Но я не хочу чтоб ч годами количество аллергенов увеличилось
Ласунка• 05 ноября 2020
Перерастёт амброзию? ...Даже не слышала о таком
По-моему только хуже и хуже с каждым годом .
Дядя Жора• 05 ноября 2020
Почитала тему о терапии и рада,что не начала АСИТ.Многие на асите и так же плохо себя чувствуют,непонятные реализаторы,задержки товара.Цена огромная и никто толком не знает сколько брызгать.
Мексиканочка• 05 ноября 2020
У меня бывшая свекровь Медсестра у аллерголога. Очень хвалила АСИТ, говорила, реально спасает детей от астмы в будущем.
Я бы на вашем месте сходила к другому специалисту, чтобы услышать другое мнение, если сомневаетесь.
В танке• 05 ноября 2020
Аллергию не ’переростают’. Она только увеличивается в количестве аллергенов. Есть основной, появляются дополнительные.Проконсультируйтесь еще с врачами и решайте.
Форточка с диоптриями• 05 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Брызгать нужно так, как указал производитель - 2 дозы ежедневно Оралтек.
Форточка с диоптриями• 05 ноября 2020
Автор, лучше не запускать. Я тоже ждала полового созревания у ребенка, но с каждым годом состояние становилось все хуже. АСИТ начали в марте 2016 и прошли курс 3 года. Сейчас состояние намного лучше. Лишь в пик цветения амброзии сын иногда снимает симптомы антигистаминами. А до лечения у него было круглогодичное покашливание, ну и с августа до ноября вообще жуткое самочувствие.
Верочка 100%
• 05 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Но у нас нет жуткого состояния, поэтому и засомневалась. У сына чихи и глаза чешутся в период май-июнь, на алерзине без проявлений, все остальное время спокойно без таблеток. За август-октябрь в этом году пару дней были чихи, немного, без слез, соплей, и т.п., снялось супрастином сразу. Вот поэтому и думаю. У мужа в детстве было практически на все жуткая, с темной, соплями, опуханием, слезами.... Перерос, осталось только на траву, если не косит траву и пьет таблетки в сезон, нормально себя чувствует.
Верочка 100%
• 05 ноября 2020
Мы были у Скрипка.О. на Урловской. Сейчас вот думаю к кому еще срочно обратиться. К Гудзий очередь, да и была я у нее со вторым сыном, не сказала бы, что она ’панацея’. Диагноз двух других не подтвердила, а лечение назначила точно такое же как и они, была невнимательна, и не очень ’вникала в суть проблемы’))) Думаю или к Щотке(Щетке) или в ПАГ, или на Зоологической.
Верочка 100%
• 05 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Была там, всю не осилила. Там в основном сколько принимать, какой препарат лучше и где дешевле))) У меня другой вопрос.
Тень льва• 05 ноября 2020
У меня у старшей дочки аллергия на амброзию. Август-сентябрь поллиноз, но заканчивалось гайморитом. Вроде все проходило безобидно, но асит мы начали в марте этого года. И не поверите, август и сентябрь без соплей (ттт!). Если не верите одному врачу, сходите к другому.
Верочка 100%
• 05 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Я не то что бы не верю, просто есть разная степень, как я это понимаю. У Вас заканчивается гайморитом, у кого-то обструкции, у сына пока без последствий, в основном чихи. Вот и думаю, начинать уж или повременить, посмотреть, как дальше будет.
Тень льва• 05 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
В 2017 году у дочки были только чихи и лёгкий насморк, а в 2018 и 2019 гайморит...
Пульт от линолеума• 05 ноября 2020
У ребенка диагноз поллиноз и астма, пишу из личного опыта. Кололи АСИТ 4 года, да лучше, но в этом году сделали АЛЕКС и он показал что у ребенка аллергия только на компонента а не на 4 как показывали прик- тесты. Продолжение лечение АСИТ но уже конкретно на что аллергия. Лучше сначала сделать молекулярный тест. Может быть так что лечение не возможно. То есть выкинутые деньги.
Верочка 100%
• 05 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тест я завтра-послезавтра собираюсь сделать. Вы где делали? Думала в Диле, но по телефону сказали, что общая очередь.((( В Днк сдавали в понедельник другие анализы, то ребенка без очереди, тем более, что не на корону, но там таких тестов не делают.
Пульт от линолеума• 05 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Fxmed, нам направление туда давала аллерголог, у них потом можно заказать аллергены на АСИТ, они официалы. Это Днепр, если вы из Киева, то там они тоже есть.
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Да, там очень много искать. Вы лучше скопируйте туда свой вопрос и девочки ответят.
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Будете делать Alex+?
Верочка 100%
• 06 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Будете делать Alex+?
Если бы наш врач сказала сделать этот тест сначала, то сделала бы(((( А так мы сделали обычные четыре пакета, на 48 аллергенов, она повозмущалась, что это не подходит для АСИТ, нужно молекулярную диагностику. Но мне об этом на первом приеме она забыла сказать, назначила Педиатрическую панель, общий крови и еще кое-какие. Я же посчитала, что лучше захвачу побольше аллергенов, чем в педиатрической.
Показало тимофеевку, луговые травы, и амброзию незначительно. Поэтому теперь буду делать только эти, но молекулярный. Жалко, что из-за неправильно назначенного анализа потеряли 2,5 тысячи. Я бы лучше Alex+ сразу сделала, и ребенка один раз мучить, и по деньгам одинаково выходит.
Одноклассница• 20 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Как вам без молекулярного теста назначили асит? Жесть...
Пульт от линолеума• 20 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Это сейчас без молекулярного теста не имеют права колоть, а ранее было по прик тестам(( но у нашем случае попали по амброзии, так что норм.
Мандолина Бу• 28 марта 2021
Ответ дляТень льва
а кто у вас врач? Гудзий?