Железобетон• 05 ноября 2020

Делать или не делать прививки? Обьясните свою позицию

Ребенку 2 месяца. Сегодня позвонил сем.врач и сказал что ребенку нужно уже 5 прививок делать
Секретница• 05 ноября 2020
Нужно консультация врача, а не форум. За своего ребёнка несёте ответственность только вы

Мой_ужин• 05 ноября 2020
Первую, в которой 5 компонентов?
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ дляСекретница
Врачи все говорят что прививку нужно делать
Королева красоты• 05 ноября 2020
Делаю только в назначеное время, чтоб не пересекаться с остальными
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Первую, в которой 5 компонентов?
первую еще в роддоме вкололи без разрешения
Мой_ужин• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Аакдс первую сейчас нужно?
Инфотуфелька• 05 ноября 2020
Ой та тут єтих тем...миллион! Забейте в поисковеке, много инересного узнаете. Сейчас уже советчица не та, как года 3 - 4 назад. По теме, у каждого свое мнение должно быть на этот свет. Вы почитайте информацию, и сформируйте свое мнение. Я свое никому не навязываю, но уважаю чужое и та и та сторона у каждой своя правда. Я прививаю. Потому что боюсь столбняка...потому что у каждого второго гепатиты, я даже дополнительно прививала от ротовируса. И вуаля - в садике уже 2 раза в группе эпидемия этого ротовируса, а мы не хватаем его воообще) мы много путешествуем (ну до карантина точно) и я знала как на морях и в поездах дети хватают эти ротовирусы. Ну и много другой информации. Мы планируем уезжать, а без карты имунизации это сложно. В америке даже спрашивать не будут, вколят что посчитают нужным да ивсе. так шо....На вакцины я не в поликлике брала а покупала, типо лучше они
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Аакдс первую сейчас нужно?
От гепатита
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Кожен сам вирішує, в старшої (15 років) є всі щеплення по графіку в поліклініці. Меншій (7 років) робила платно щеплення інфанрікс гекса і бцж в пологовому будинку, гепатит не окремо, а в складі комплексної вакцини.
Проконсультуйтесь з педіатром, розпочинала в 5 місяців чи 6, точно вже не пам´ятаю.

ЖивунаБагамах• 05 ноября 2020
Объясняю: 1. Иммунитет , полученный после прививки не является пожизненным и его напряжённость нужно все время контролировать
2.Иммунитет, приобретенный после прививки, не передается детям, а это очень важно если у вас девочка. Именно ее иммунитет сможет защитить ее маленьких детей.
3. Качество вакцин и поствакцинальные осложнения - внушают серьезные опасения
4. Считаю, что для здорового ребенка лучше переболеть коклюшем, краснухой, паротитом, ветрянкой, и получить стойкий иммунитет.
5. Решение обязаны принимать только родители и только вдвоем, без перекладывания ответственности на одну маму, например. И да, важно найти педиатра, который будет разделять взгляды родителей на вакцинацию и лечение.
Инфотуфелька• 05 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2269073
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Так треба було не дозволити, офіційно відмову написати. А між іншим, існує теорія (не факт, що достовірна), що на пострадянських теренах легше люди переносять ковід завдяки щепленню БЦЖ.
lilusun• 05 ноября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А чего так выборочно, коклюш краснуха паротит?
А дифтерия, корь и столбняк? Тоже пусть переболеет? Отдельных прививок нет
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
я и не разрешала
Обижулька• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
я и не разрешала
А как как вышло?
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2020
Автор, для начала уделите время и разберитесь сами. Здраво.
В два месяца 5 прививок?

Если вы кололи гепатит в роддоме и БЦЖ, то сейчас у вас АКДС и полиомиелит.
И вроде хиб. Уже не помню календарь.

По себе скажу. Мы делали ребенку.
Но только пентаксим, гексаксим и инфанрикс. Осталась ревакцинация.

Индию бы АКДС не делала в любом случае, хоть бы и пять тысяч стоила вакцина.
Там иной наполнитель коклюша, если можно так сказать.
И капли опв делать не буду, только инактивированно.

Но это мое решение относительно моего ребенка.
А вам решать самой.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2020
можно сделать одну 5-компонентную вакцину
я считаю, что нужно делать обязательно, можно не индию, если боитесь, а бельгийскую или французкую, хотя от индии крепче иммунитет
Намакушка• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
я и не разрешала
Дождитесь хотя бы когда ребенку 1 год исполнится, тогда и будете прививать или нет. Гепатит уж точно не нужно такому малышу!
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Автор, так не бывает. Не в колют вам без разрешения ничего.
Если что так всех посадят, они обязаны страховаться.

Вы подписали разрешение, может не придали значение просто.

Девушка Прасковья• 05 ноября 2020
Сами решайте. Тут прот иммунитет птсали. Ну вот я не болела ветрянкой. Вторая беременность, не планировали, и у старшей в группе ветрянка. Всю гамму ощущений описывать? Прививку сделали аж бегом.
Обижулька• 05 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Смешно
Вы его как сравнивали, этот иммунитет, что он крепче? От индии побочек намного больше и чаще, это уже точно.
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
В два месяца 5 прививок?

И вроде хиб. Уже не помню календарь.

По себе скажу. Мы делали ребенку.

А вам решать самой.
Делали только от гепатита . Сказали что нужно от гепатита 2 раз от дифтерии и правца от кашлюка от хиб и от полиомелита
ЖивунаБагамах• 05 ноября 2020
Ответ дляlilusun
Дифтерия и столбняк не оставляют стойкого иммунитета и у тех кто привит и даже у тех кто переболел, увы. Это как раз те тяжёлые болезни, которые лучше просто никогда не встретить и все.
И да, есть отдельные прививки от столбняка и лиытерии- АДС и АДС-М.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Кто сказал что после года? график не зря составлен таким образом.
Посмотрите как болеют груднички коклюшем, это очень страшно и опасно.
и от гепатита нужна прививка с рождения, если не дай бог ребенку понадобится оперативное вмешательство
Чебураха с перцем• 05 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ага, больницы переполнены, много умерших, а вы верьте дальше в волшебную силу БЦЖ
Ля-ля-ля• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
кто ж тем врачам верит, мамки с форума же лучше знают
автор Железобетон • 05 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я помню как меня мама специально к детям водила которые ветрянкой болеют чтоб я заразилась
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
А бцж? Странно, обычно бцж в приоритете.

Не ведитесь на уговоры врача, у них просто график.

Индия АКДС не оч хорошая вакцина.
Если есть возможность купите вакцину.

Плюс может у вас невралгия какая , кривошея и т д, то лучше подождать, чтоб не сделало хуже.
В любом случае почитайте врачей, отзывы. И принимайте решение.
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Ответ дляЖелезобетон
я и не разрешала
Значить не пощастило, у мене теж був такий випадок з дочкою в школі. Ще в ті часи, коли щеплення за згодою батьків робили в школі. Не розібралась лікар, що папірця з дозволом в дитини немає, а його і не могло бути, вона перший день прийшла після хвороби. А вакцина була поліомієліт краплі (жива вакцина). Якби щеплення були в дочки на папері (буває батьки проти, а для спрощення ставлять липові позначки), то були б всі шанси заразитись поліомієлітом.
Так що рекомендую в подальшому, якщо вирішите не робити щеплення, то робити це офіційно, а то всяке буває.
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА

Буває, на жаль.