Совбез• 05 ноября 2020

У кого есть деньги, Срочно , вкладывайтесь в жилье!!!

Вот недавно была тема и вообще много тут читаю что люди держат деньги в банке или копят на жилье себе!
Так вот, у кого есть деньги , нужно срочно купить недвижимость! Срочно вложить эти деньги в квартиры!

Потому что на выборах побеждает Д.Байден(это Украине капец) да даже если не он - скоро курс доллара пойдет вверх и покупать валюту дальше не будет возможности! Из-за того что доллар пойдет вверх - квартиры подоражают! И вы просто физически не угонитесь за ценами на жилье!
Поэтому сейчас стоит купить любое жилье насколько хватает денег. Хоть однушку, хоть гостинку, хоть квартиру на земле, хоть комнату (для тех у кого нет своей квартиры).
Результат:
вже голосів: 1684
701 (41.63%) Тык
689 (40.91%) Не согласна с вами
294 (17.46%) Я согласна с вами!
Безспроса• 05 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Срочно покупайте трусы! Квартира то такое, а трусы тоже скоро подорожают. Байден не дремлет
И сахара побольше. Это первопричины того что человек не может разбогатеть.

Языката Хвеська• 05 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня есть деньги - они в долларах . Уже две недели ездим смотрим квартиры ( только новострой -сдача дома 2021 ) В нормальных новостроях цена фиксирована в грн . Мне все равно сколько будет доллар , будет дороже - продам свои доллары дороже и куплю ( даже если в грн цену поднимут) -не вижу проблемы )
Цена в грн с сентября выросла с 17500 до 22000.. Привязка к курсу нбу если возьмете рассрочку
КликОЛЬКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня родители пару недель как купили в одессе. Смотрели по 22000, а через неделю уже 24000). Но они,правда, торговались по 21800).
Но всем новым клиентам ниже 24000 уже не озвучивают
Да_Я_ТакаЯ_• 05 ноября 2020
зачем вы нагнетаете?
Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да не нужны мне рассрочки - мне есть где жить . И это ж не первая квартира . Я плачу -100 процентов , дают скидку 5-7 процентов на метре , все покрывается
Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Все озвучивают по одёжке- кроме Киевміськбуд )) для того что бы понять - нужно там поработать ( в этой сфере )
КликОЛЬКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Очень странно, если цена за м2 указана на сайте).
Вы думаете, что люди, которые заработали на квартиру не способны открыть сайт застройщика?)

Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ для_MadonnA_
У кого валюта - да !
Мы собирали с 2005 года на квартиру. Пережили кризис 2008 в гривне, потеряли часть накоплений на обмене по 9 грн\доллар.
Потом был кризис 2014
Тут мы были ученые : каждый день стояли в очередях на морозе в банках и меняли хоть по 200$.
Короче пережили кризис только в $
Собирали на однушку.

После кризиса могли уже трешку купить в Киеве.

В итоге, я посмотрела на весь этот цирк в 2015 году и решила уезжать из Украины. В итоге поднапряглись и купили в Польше.
Ля-ля-ля• 05 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы от какой строительной компании вещаете?
Свою продает уже год, наверное))
Аноним_Русалка• 05 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
Автор, а как вы считаете срок окупаемости недвижимости?
Если даже через 10 лет конечная стоимость недвижимости не будет 0?
Что вы имеете ввиду? Вот купили вы за 30 т. Квартиру, нное количество лет ее сдавали, на арендную плату покупали доллары, вот когда вы снова соберёте потраченные 30 тысяч тогда у вас наступит окупаемость, и после этой счастливой даты можно считать чистую прибыль от сдачи в аренду)))
Оле Лукойе• 05 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой ну брехня, нет никакого коллапса на уторичке, и продают и покупают
В Киеве новострой? Верю, что там что-то в каком-то виде и продается, там уровень повыше, люди могут излишки вкладывать.
У нас областной центр (не самый маленький, но тем не менее). Мы разговаривали полторы недели назад, на тот момент последняя сделка была в марте. До того стабильно объем был, количеством не интересовалась, но заработок у нее более чем приличный был. А сейчас смотрю, даже на машине почти не выезжает, больше на общественном транспорте, чего ещё год назад и близко быть не могло. И дети на те же индивы по танцам, гимнастике ходить перестали, только групповые посещают. Поэтому сомневаюсь, что обманывает. Да и смысла ей особого нет мне неправду говорить, муж с ее начальницей работает, если будет интересно, проверить можно за три секунды
Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я про скидки при оплате -100 %. Либо ситуация - интересовались домом , Окна выхода на лес 🌳. В них цена дороже - на сайте при этом цены оказаны от и до за кВ м. Приходим в офис , называют цену . Цена дороже остальных , чем вид во двор . Типа хотим , но подумаем . Через недели две - позвонили , у нас акция ! -10 -процентов ! круть - купили . Цена на сайте при этом не поменялась . Ту квартиру мы продали по переуступке. Заработали 8 - ну и ок
Г@Л@В@ломка• 05 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
ВТоричка, я же написала..да, Киев. Какие излишки, люди и продают и покупают,просто время пришло
Дюагональ• 05 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Бред. даже не хочется обсуждать и что то обьяснять.
Вы не верите, что подорАжают?
КликОЛЬКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Конечно скидки есть). Если люди платят всю сумму сразу или берут в рассрочку - есть же разница. Есть зависшие неудачные квартиры - на них тоже могут уступить. Но если цена за кв метр выросла - то она выросла.
Дюагональ• 05 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы можете думать что угодно, у вас примитивное мышление , но не расстраивайтесь, так думает большинство
Дюагональ• 05 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Байден-то хоть в курсе?
Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну ок , выросла - потому что курс вырос ? Ну ок - поменяли уже ж доллары по новому курсу . Проблему не вижу . Про всякие кредиты рассрочки я не скажу - не связываюсь
КликОЛЬКА• 05 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет. Не потому что курс. По другим причинам.

Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
по каким?
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Нет, из вышеуказанного списка только золото в слитках реально имеет ценность и является вложением, машина становятся дешевле с каждым километром пробега, а квартиры подешевеют, если некому и не за что покупать их будет.
А что вы всем чужое сообщение копипастите, у вас своего мнения вообще нет?
про золото - это вы конечно сильно)
это если вы деньги хранить десятилетиями собираетесь, а так его проблематично сдать, и еще и комиссию банка заплатить.
Выгодно вкладывать в первичную недвижимость на этапе строительства, такие квартиры до этого момента всегда дорожали в цене. Но сейчас вкладывать деньги имеет смысл разве что в почти готовый дом.
Вторичка в лучшем случае не меняется.
Но от инфляции и всех остальных пертурбаций не защищает ничего) тут просто надо иметь гибкое мышление и на ходу подстраиваться под обстоятельства. Вернее не подстраиваться =прогибаться, а менять стратегии.
И когда-то будет выгодно купить квартиру, когда-то возможно и золото, а когда-то закатать 3-х литровую банку с долларами и держать ее под рукой.
Печальки.нет• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вы сейчас шутите?! Авто выезжает из салона и уже теряет в цене несколько 3-5 тысяч долларов. Золото в каком виде должно быть по вашему? Побрякушки- примут по цене лома, а вы переплатите при покупке за работу мастера. Недвижимость. посчитайте окупаемость приобретённой недвижимости от сдачи ее в аренду. С коммерческой недвижимостью не все так мрачно, сроки окупаемости могут сокращаться, в отличии от жилой, потому что под разные виды деятельности можно просить разный ценник.
Окупаемость недвижимости происходит в момент ее продажи, а арендные платежи это доход.
Астановитесь• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Я молодая ,в 2008г была ещё школьницей
Ну так слушайте матерых, которые собирали уже на квартиру и плотно мониторили рынок.

Вы, так сказать, салага еще.
Печальки.нет• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А если сдавал пару лет, а потом продал, то что уже не окупилась квартира и не принесла доход ?
Астановитесь• 05 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
может она хотела сказать что доллар обесценится? там ходят слухи что его хотят поменять на другую валюту, а то причем тут квартиры в Украине и их цена в долларах
Эту ерунду про амеро пишут с 2004 года.

Мы побоялись покупать $, хранили в гривне. В итоге потом покупали $ по очень высокому курсу
Потеряли 10 000$ на этом скачке.
Аноним_Русалка• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Гениально! Вы на нобелевку уже подали заявку? Не тяните, такой талант должны видеть не только на советчице!😂
Там_все_размывчато• 05 ноября 2020
Если я получаю в долларах какой смысл мне сейчас покупать квартиру , а если доллар вырастет цена на квартиры упадёт .
Печальки.нет• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Повторяю: если квартиру купили, сдавали в аренду год и потом продали, то она не окупилась и не принесла доход?
Аноним_Русалка• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ладно, побуду КЭПом 😁 «Срок окупаемости (период окупаемости, PP от англ. pay-back period) — период времени, необходимый для того, чтобы доходы, генерируемые инвестициями, покрыли затраты на инвестиции» https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Срок_окупаемости
КучМала• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
13 лет (максимальный срок окупаемости объекта)

стоимость в месяц вашей недвижимости в случае аренды, умножить эту сумму на 12 месяцев и умножить на 13 лет