Совбез• 05 ноября 2020

У кого есть деньги, Срочно , вкладывайтесь в жилье!!!

Вот недавно была тема и вообще много тут читаю что люди держат деньги в банке или копят на жилье себе!
Так вот, у кого есть деньги , нужно срочно купить недвижимость! Срочно вложить эти деньги в квартиры!

Потому что на выборах побеждает Д.Байден(это Украине капец) да даже если не он - скоро курс доллара пойдет вверх и покупать валюту дальше не будет возможности! Из-за того что доллар пойдет вверх - квартиры подоражают! И вы просто физически не угонитесь за ценами на жилье!
Поэтому сейчас стоит купить любое жилье насколько хватает денег. Хоть однушку, хоть гостинку, хоть квартиру на земле, хоть комнату (для тех у кого нет своей квартиры).
Результат:
вже голосів: 1684
701 (41.63%) Тык
689 (40.91%) Не согласна с вами
294 (17.46%) Я согласна с вами!
Глас_Народа• 05 ноября 2020
Диванный эксперт проснулся

Свисток ля-минор• 05 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Во первых я не курю и не пью алкоголь. Во вторых историю знаю получше некоторых профессоров. Именно умные люди, имеющие запас продуктов и умеющие их добывать выживали. А в города раб силу сгонял всегда для индустриализации, а теперь чтобы скворечники покупали.
А сельское население массово грабили разномастные Грицианы Таврические.
Закидай меня камнями• 05 ноября 2020
У меня есть деньги - они в долларах . Уже две недели ездим смотрим квартиры ( только новострой -сдача дома 2021 ) В нормальных новостроях цена фиксирована в грн . Мне все равно сколько будет доллар , будет дороже - продам свои доллары дороже и куплю ( даже если в грн цену поднимут) -не вижу проблемы )
язззззь!!!• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Думаете вторичка в ближайшее год-два не подорожает?
она уже подорожала в принципе даже с весны
СкиниУскачи!• 05 ноября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Диванный эксперт проснулся
Всё верно, надо четко понимать где этот диван находится , в каком отделении
Аноним_Русалка• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
В результате сегодняшнего кризиса проиграют все у кого сбережения в любых деньгах, потому что инфляция съест эти сбережения. Выиграют те у кого на руках материальные ценности- недвижимость, золото, авто и т.д.
Вы сейчас шутите?! Авто выезжает из салона и уже теряет в цене несколько 3-5 тысяч долларов. Золото в каком виде должно быть по вашему? Побрякушки- примут по цене лома, а вы переплатите при покупке за работу мастера. Недвижимость. посчитайте окупаемость приобретённой недвижимости от сдачи ее в аренду. С коммерческой недвижимостью не все так мрачно, сроки окупаемости могут сокращаться, в отличии от жилой, потому что под разные виды деятельности можно просить разный ценник.
Оле Лукойе• 05 ноября 2020
Такое чувство, что вы риелтор. У меня подруга работает в агентстве недвижимости, говорит, все встало, ни единой сделки купли-продажи. Работает с 2006, говорит, такого коллапса еще не было, с весны и до сейчас. У нее еще хоть ставка + процент, а есть люди и только на проценте. Вот мне кажется, что вы из них. Чтоб хоть кто-то что-то возможно купил панику раздуваете.

Аноним_Русалка• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Завтра ваша машина за которую заплатили 30 будет стоить 45, а новая все 100
Не, ну вы точно на приколе. Этот перл переплюнул и курицу мороженую и децкие😅
Бибер-анонимер• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Почему нет? Может вам просто не хочется признавать что я права
А если зп в баксах, куда бежать?
Реанимация• 05 ноября 2020
автор, если доллар вырастет, то цены на квартиры наоборот просядут. Так было три года назад, мы купили что хотели и даже на сдачу машину . А до этого не хватало даже на дом.
А по поводу Байдена соглашусь, мне тоже кается Украине хорошего ничего не будет. Будут дальше нагнетать ситуацию с Россией. Дай, бог чтоб войну не затеяли на нашей территории.
Реанимация• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, а как вы считаете срок окупаемости недвижимости?
Если даже через 10 лет конечная стоимость недвижимости не будет 0?
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы от какой строительной компании вещаете?
ее хрущ в зажопинске уже три года не продается....
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
К сожалению у меня нет своей личной квартиры
купили уже?
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
И соответственно цена на квартиры повысятся , правильно?
нет. цены в долларах снизятся.
Люда Людоедова• 05 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А если зп в баксах, куда бежать?
Всё подряд хватать!!!
Онанимный пользыватель• 05 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
То, что у нас у власти дол...., никак не влияет на курс доллара. Всё это Байден..
100%
Бибер-анонимер• 05 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Всё подряд хватать!!!
Блин, не подумала, спасибо
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
После того как в 2008 купили раз#банную хрущевку за 35 тыс, а через полгода ее стоимость снизилась до 15, мне уже ничего не страшно
мы купили за 52 тыс, продали в 2018ом за 24... обидно...
Фенте Фря• 05 ноября 2020
может она хотела сказать что доллар обесценится? там ходят слухи что его хотят поменять на другую валюту, а то причем тут квартиры в Украине и их цена в долларах

годовасик• 05 ноября 2020
Недвижимость уже выросла ,я сравниваю цены до карантина и сейчас и доллар вверх и цена в долларах вверх
Фенте Фря• 05 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
да это еще неплохо, у меня знакомая типа вложилась купила два контейнера на 7км за 68 штук лет 5 назад и что? один сдает за аренду от другого отказывается
Г@Л@В@ломка• 05 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ой ну брехня, нет никакого коллапса на уторичке, и продают и покупают
Ашотакова)))• 05 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Не, я жена. Виски, мартини и пиво на карантине пошли лучше, чем гречка и бумага.
аналогично.
Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Вы правы и не правы одновременно.

В 2008 и 2014 тоже доллар вырос, а стоимость квартир в ДОЛЛАРАХ СНИЗИЛАСЬ.

НО ВЫРОСЛА В ГРИВНАХ.

Получается, у кого была наличка ( вся сумма) дома в долларах, пошли и купили двушку вместо однушки.

Или продали свою однушку, доложили 15 000$ и купили трешку, а до скачка $ могли купить только двушку.

Зато те, к о не имел полной суммы в $, тому пришлось труднее. Т. К. Зп остались прежние и собрать доллары стало в три раза труднее.
Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Нет
И вообще дорожать ВТОРИЧКА будет если доллар пойдет вверх
Если $ идет вверх, цена на недвигу идет вниз.

Откройте Архив Авизо за 2007 - 2009
Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
В основном, квартиры дорожают в гривне и дешевеют в валюте.
Покупка квартиры в 2014г. за 70 тыс долл. при курсе 8,5 =595 тыс грн. Сейчас эта же квартира стоит 55 тыс долл. при курсе 28.8=1584000грн.
Вот точнее и не напишешь
100000000000000000000000000%

А зп как и была у большинства 10 -15000 грн так и осталась.
Моська-слон• 05 ноября 2020
Бред какой . Вы наверное квартиру продаёте , и вам надо именно сейчас продать , пока цены не упали), вырастет доллар , денег у людей будет меньше , обнищают , покупать незачто, квартиры стоят и не продаются, покупателей мало, начинается спад цен
Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Это при прошлых кризисах. При нынешнем цены вырастут и в гривне и в $.
$ действительно упадёт, но не относительно гривны. Для простого примера - 1$ будет стоить 30+ грн. и при этом айфон который ранее стоит 1000$ будет стоить 1500$
Вы 2 раза себе сами и противоречите
МойНеТакой• 05 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да риэлторша местная, работы совсем нет, видимо
Глаголица• 05 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ви явно курс економіки проспали
В Украине экономика на ручном управлении.