Пульт от линолеума• 05 ноября 2020

Знаю, рано). Но спрошу, что думаете готовить на Новый Год?

Вот сделала всю работу, есть свободное время, решила поискать рецепты вкусных салатов, и у вас заодно спросить, что планируете готовить на новогодние праздники? И что бы вы приготовили на НГ ребенку 5 лет?
Непостоянная постоянность• 05 ноября 2020
в 5 лет ребёнок должен спать, а не салаты есть

Чебураха с перцем• 05 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ого необычное меню. Мясо не едите?
так піст же ж
Ашотакоя• 05 ноября 2020
Ребенку оливье. Нам - суши. Все!
Лет 5 как не заморачиваюсь с готовкой на НГ.
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Только для детей лёгкие закуски и сладкий стол. Наготавливать ничего не буду. Вкусные салаты мы и так едим, когда хотим. Уже нет желания накрывать столы, ничем не удивишь.
вот у нас тоже так)оливье готовлю ,когда захочу,утку-курицу запекаю,когда захочу,красную рыбу и икру,покупаю,когда захочу
Тень льва• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
можно стушить перчики напр. на 2-3е в мульте, или супчик заранее)) люблю чтобы 2-3го не готовить тоже))
Нет, у нас все балованые, только свежеприготовленное, максимум вчерашнее))
Поэтому в эти дни или мясо из духовки с салатом, или доставка)
Рябушка Ку• 05 ноября 2020
Ребенку пасту. Мой любит карбонара или с креветками. Или гамбургеры домашние. Для него это не частая и радостная еда.
Нам : утку.
Г@Л@В@ломка• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Да. Зажрались. Не создаёт уже застолье ощущение праздника и чего-то долгожданного.
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Утку, нарезку сыра козьего + Падано, хамон в слайсах, испеку чёрный хлеб на закваске с творожным сыром и рыбкой) Шампанское , Наполеон и кекс. Накручу трюфелей из пюре смородины.
Обязательно много конфет
очень необычное меню. а как вы к нему дошли после традиционных совковых НГ-меню?
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляВалькірія
чудовий план!
а вы Пугачеву сильно любите слушать,да?

VIP Mama• 05 ноября 2020
Девочки, прям настроение подняли!!!
Конечно же не рано. Я присматриваю подарки на инсайтах, теперь, вдохновившись темой, буду меню обдумывать. Заметила, что в последние годы, готовить приходится меньше на НГ, но блюда изысканее, что ли.
Я такая боевая• 05 ноября 2020
Ответ дляТень льва
ничего себе, разбаловали
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
++++
с детства помню,как меня будили,а мне от еды ,прям тошнило)_))))
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
так піст же ж
Чебураха с перцем• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
а вы Пугачеву сильно любите слушать,да?
ага)))
це не ви на мене скаржилися за неї? я тиждень в бані сиділа)
пьЯНА• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
о, первый пошел)))
Не первый уже
Валькірія• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
а вы Пугачеву сильно любите слушать,да?
упс, чогось анонім включився випадково
Фамильная фондюшница• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Увлеклась выпечкой, работала в кондитерской и организации фуршетов. Наверное черпала от туда наиболее востребованное меню. Плюс, считаю на НГ должно быть то, что принесёт удовольствие каждому члену семьи. Так что просто под нас стараюсь готовить.
куркулиха• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
о, первый пошел)))
Не первый, второй, уже была такая тема. Но лучше про стол на НГ, чем по ковид и политику
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
ага)))
чого б я скаржилась????я не фанатка(

Тень льва• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
ничего себе, разбаловали
Ага)
Но хотя бы все более-менее самостоятельные и в еде не привередливые) кто больше всех голодный, тот и идёт к плите)))
Валькірія• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
чого б я скаржилась????я не фанатка(
так і я не фанатка. за це й забанили)
куркулиха• 05 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Автор, очень хорошая тема, спасибо! У меня сегодня сложилось впечатление, что на советчице 70% злых женщин бушует в темах.
По теме: пирог с капустой и грибами, рагу из кабачков, шоколадный торт. Ну и ещё что-то.
Дайте рецепт пирога с капустой и грибами, пожалуйста
Тень льва• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
++++
А меня как-то раз наоборот не разбудили) я уснула и будить не стали) как я утром рыдала)) я же Деда мороза пропустила
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
вот мне надо тоже разработать необычное и нестандартное меню))
буду здесь вычитывать варианты))))
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
+++++
достали эти темы про ков ((((уже сил нет их читать(((((((((((((
постою_послушаю• 05 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ребенку то что он любит, праздник же)
Блин, а у меня наоборот, ребенок за новогодним столом ест только курицу и картошку. А, и греческий салат. А оливье, крабовье, сервелат, еврейский салат и бутерброды с икрой только мы с мужем. Но отказаться от этого я не готова ни за какие коврижки
куркулиха• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Что такое еврейский салат?
АнтиТроль• 05 ноября 2020
Вот из прочитанного захотела холодное из петуха. Давно хочу его попробовать.
Ребенок умения очень переборчивый, салаты не ест, рыбу не ест..икру впервые позавчера рискнул попробовать, а ему 10. Вроде понравилась, но не так, что б праздник:)
Ему, скорее всего, пицца. Муж наоборот, побольше и понажористей. И, обязательно, оливье и шуба.
Мне шампанского, много. Еда...реально заелись уже...ну, может морепродукты какие-то
Я шалунья• 05 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Жарю-тушу капусту с луком и грибами на сковороде. Беру покупное слоенное тесто или тесто фило. Или делаю тесто бездрожжевое: 2 стакана муки, 1 стакан тёплой, почти горячей воды, 2 стол ложки раст масла, 1 пакетик разрыхлителя. Я из такого теста рулеты делаю, пиццу, вареники и пельмени. Но оно на любителя. Поэтому лучше покупное.
Заворачиваю начинку в это тесто по принципу рулета, выпекаю до готовности теста, т к начинка готовая. Потом нарезаю и подаю к столу.
Вместо грибов, бывает, тушу замороженные кабачки с капустой и луком
Дама с заначкой• 05 ноября 2020
Покупаем каждому то, что он любит. Много не готовлю. Мужу - оливье, традиционно) мне - салат нептун и красную икру.
Дети - кто что любит - сыры, мясная нарезка, оливки, фрукты. Меньшая всякие деликатесы не признает, поэтому ей традиционно пюре и отбивная с солёным огурцом. Как то так.