Пульт от линолеума• 05 ноября 2020

Знаю, рано). Но спрошу, что думаете готовить на Новый Год?

Вот сделала всю работу, есть свободное время, решила поискать рецепты вкусных салатов, и у вас заодно спросить, что планируете готовить на новогодние праздники? И что бы вы приготовили на НГ ребенку 5 лет?
Фамильная фондюшница• 05 ноября 2020
Автор меня вдохновила на эксперимент. Кекс - в начинке клюква и золотой изюм на лимоном соке с шафраном.

куркулиха• 05 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Так из плавленного сырка с чесноком же! Я его в последнее время заворачиваю в крабовые палочки, очень мне прям вкусно
Гы, а я не знала,что он еврейский. Мы его в четвертушки сладкого перца кладем
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Конечно, делюсь двумя любимыми рецептами. В первом беру пюре смородины.
Со смородиной интересно,я обычные делала. Спасибо,попробую. Я лблю трюфели с дор блю,но в них нет кусочка сыра,просто однородная консистенвия.
Я шалунья• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Такое тесто называется галетное,очень люблю его! Грибной пирог,с кабачками и даже с ягодами,фруктами очень вкусно!
Спасибо
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Спасибо
Я давно его готовлю..впервые прочитала о нем здесь! Надеюсь пригодится.
https://forum.say7.info/topic29004.html
Фамильная фондюшница• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Попробуйте, Глинская когда то рекомендовала такое сочетание.
Я такая боевая• 05 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Так и есть, мы раньше на стол накрывали, как наши родители - всего и побольше. Сейчас понимаем - зачем? Всё и так себе позволить можем, без праздников. Мужа правда долго не отпускало, ему все время казалось что на столе мало. Сейчас нормально
я еще со свои борюсь и для меня лучшее празднование НГ было бы куда-то уезжать на НГ)))
Я такая боевая• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
давайте рецептик ))))
Я шалунья• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
https://forum.say7.info/topic29004.html
Ух ты!!! Класс. Только в Вашем варианте чуть больше растительного масла и меньше воды. Думаю, что Ваш вариант для десертов идеален. Спасибо

Фамильная фондюшница• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
давайте рецептик ))))
Клюкву, изюм промыть, замочить, слить. Лимонный сок и пару пестиков шафрана потомить на медленном огне - залить ягодки и настоять от 30 мин, слить
Пеку при 160. * час или 180 минут 40-160 минут 5. Ориентируйтесь под свою духовку.
В французской рубашке формочка не нуждается, ничего не при станет из - за количества масла.
Технология : масло комн * до бела, дальше сахар, после по одному яйца. Сухие смешать и взрыхлить венчиком, добавить в дежу в 2 захода. В конце ягоды, предварительно обвалять в муке. Все)
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Если для сладкой начинки , то я добавляю пакетик ванильного сахара! А вот для другой есть где фантазии разгуляться- паприка копченная,сухой чеснок,смесь трав итальянскх или других.
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
https://forum.say7.info/topic29004.html
спасибо!!!я с тестом не дружу,а выпечку домашнюю люблю! и ваш рецепт для меня ,просто находка!его то осилю!!!!!!!
Медсестричка• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо большое)
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
У всех получается с первого раза. У меня это быстрый рецепт на каждый день! Вчера с грибами,шпинатом и сыром был,а до этого с вялеными томатами..
Скелет дыни• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
спс)я и такие начинки люблю)))
Я такая боевая• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо огромное!
Чики-брык• 05 ноября 2020
А еще хочу дать рецепт удивительно вкусного мясного пирога! Он нравится всем! Вполне себе выпечка на праздник! Только я не использую шалфей-первый раз готовила с ним и не понравился...
Дама с заначкой• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
О дааа, мечтаю об этом. В этом году так и планировали, но вряд ли....
Дама с заначкой• 05 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Красота! И вкуснота наверное

КвартираЧья• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Наш ребёнок любит Гранатовый браслет, поэтому мы его каждый НГ готовим.
а без повода готовите?
у меня дочь оливье любит, поэтому у нас это не новогодний салат, а ’повседневный’ :)
Я шалунья• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Да, я тоже люблю копчённую паприку, а сухой чеснок у меня почти во все блюда идёт
Тролю как могу• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
напишите Ваш рецепт или ссылку киньте, хочется чего то новенького
тянитолкайка• 05 ноября 2020
Мы на НГ всегда утку запекаем с айвой, Наполеон с крем-брюлешным кремом и салат из кальмаров, крабовых палочек, креветок и ложка икры вместо соли
Остальное меняется, но эти три позиции каждый год как штык.
Медсестричка• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Фарш сырой?
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Фарш сырой?
Да!
Меряно-перемеряно• 05 ноября 2020
О, спасибо что напомнили. Буду печь кекс который зреет месяц. Только я рецепт потеряла проверенного((
Новый найду
Ms. Откровенность• 05 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Не первый, второй, уже была такая тема. Но лучше про стол на НГ, чем по ковид и политику
Это точно.
Ms. Откровенность• 05 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Куда его только не кладут и как не называют.
Ms. Откровенность• 05 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Вкуснотень и красиво.
Чики-брык• 05 ноября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вкуснотень и красиво.
Спасибо! Пироги у меня особенно хорошо получаются...