Блoшка-матрешка• 05 ноября 2020

Зачислились деньги на кредитку, ни от кого ничего не жду

Полчаса назад пришли на кредитку Привата 1700, от кого не видно, видимо с другого банка. Денег не жду. Какие мои действия? Человек который ошибся будет очень расстроен, я в свою очередь не хочу попасть на мошенников
Отчебучкина• 05 ноября 2020
Блокуйте карту
Добротная• 05 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Блокуйте карту
Зачем?
Аленький носочек• 05 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Блокуйте карту
Зачем?
Доль Чекомбана• 05 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Блокуйте карту
Зачем?
shiestakovochka• 05 ноября 2020
Осторожно могут быть мошейники!!
Доль Чекомбана• 05 ноября 2020
Автор ждите что сейчас будет просить вернуть обратно (если знают Ваш номер) только на другую карту,звоните в банк и говорите что платеж ошибочный,пускай возвращают его обратно,тому кто его прислал,но это если пользователь авторизован был
МаксХмара• 05 ноября 2020
Если кто-то реально ошибся в цифре
То Вам банк позвонит и попросит вернуть
Другие звонки быть не могут.
Осторожно!
МаксХмара• 05 ноября 2020
Номер телефона отправитель тоже не знает
Все коммуникации через банк
Может правда кто-то ошибся
Отчебучкина• 05 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Зачем?
До вияснення
Добротная• 05 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Если кто-то реально ошибся в цифре
То Вам банк позвонит и попросит вернуть
Другие звонки быть не могут.
Осторожно!
Банк не позвонит и не попросит вернуть.
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В том то и дело, если человек просто ошибается, то ему вряд ли известен мой номер телефона.
Самое правильное будет обратиться в банк, пусть возвращают они?
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Банк не позвонит и не попросит вернуть.
Ещё и зачисление не с Привата, а с какого-то другого банка, написано просто «Зачисление средств на карту»
Доль Чекомбана• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да,звоните в банк с номера который подвязан и объясняете ситуацию,у них есть опред.процедура по этому поводу.Система видит откуда был платеж, терминал,перевод и так далее
Доль Чекомбана• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бывает по разному
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Ок, позвоню после 17, с работы не удобно
Доль Чекомбана• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор Вам смс пришло,или вы проверили остаток?
Умный хвост• 05 ноября 2020
Ответ дляshiestakovochka
Осторожно могут быть мошейники!!
кто? вкрации и мошейники - это хит советчицы
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В приложении сообщение, потом в приложении ещё раз проверила, зачисление есть, остаток на 1700 больше, по 3700 последнее зачисление на карту подтверждается -1700

Если б 170 грн, ещё ладно, но 1700 для ошибки многовато:(
МаксХмара• 05 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Банк не позвонит и не попросит вернуть.
После обращения отправителя в банк об ошибочном зачислении.
Разве сотрудник не связывается с получателем для выяснения?
Добротная• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дело не в том, откуда зачисление. Есть механизмы отзыва ошибочно проведенного платежа, но сам банк не будет вам предлагать что-то вернуть.
МаксХмара• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка

Почему многовато?
Кто-то вводил номер карты в терминале и ошибся 1 цифрой.
И без согласия получателя,т.е. Вас, банк сам не может обратно вернуть отправителю эту сумму.
Поэтому я сама и всех родственников особенно пожилых предупреждаю- 10 раз проверить номер
Добротная• 05 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Если банки разные, то вообще никто ни с кем связываться не будет, скорее всего.
И ’’попросить вернуть’’ не то же самое, что отменить платеж.
Добротная• 05 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Почему многовато?
1 цифрой ошибся, а имя и фамилия совпали:)
Мотылек• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так звоните СП своего банка и уточняйте, что делать.
МаксХмара• 05 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Не всегда отображает ФИО
долой_лама• 05 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Если оплата с другого банка, то не отображается ФИО получателя. Это только с привата на приват видно.
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Девочки, нашёлся даритель. Я пристраивала котят и стерилизовала кошку, это мне ребята благодарность кинули, они за кошку ответственные) кошка корабельная, родила котят, отвозила ее на операцию, котят через платные объявления пристраивала, плюс обработка от паразитов, да и по домам малышей развозила. Вот)
МаксХмара• 05 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Слава богу!
Написали бы в назначении платежа ’котята’, не было бы вопросов)
автор Блoшка-матрешка • 05 ноября 2020
Пришли, сказали ближе к 17, а я голову ломала, ещё и номер карты добыли)