Вот такая парка. Появились проблемы с подстежкой - некоторые куски меха прямо рассохлись и отпадают, образовывая дыры. Если ли смысл вообще пытаться перешивать, нести в меховое ателье? Или это всё и надо просто отдать ее котам на подстилку? Это не моль, проблема именно с мездрой (или как там называется эта кожица?) - она сухая и крошится. Я ее почти и не носила, за последние пару лет вот первый раз надела в мороз и получила сюрприз (
Стрекозей• 1 час назад
Если крошится эта кожа, то только снять весь мех и носить как куртку на осень
Любимка-анонимка• 1 час назад
Этот мех из мелких кусочков, они по швам лезут. В ателье есть смысл идти только если есть другой мех, чтоб заменить полностью
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она даже не по швам, а прям кусок этот распадается. Пока два таких нашла, остальные крепкие, не рвутся. Но один гад в капюшоне, а второй на спине(
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Почему с нулевых? Я ее в ковид покупала, в меховом бутике. В нулевых таких и не было
Добре, ближче до середини 10х
У мене така була в 2013 точно)
ФруктЕщеТот• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Плохой вычинки шкурки, пересушенные, ничего вы не сделаете, разве что найти похожий мех и заменить эти сухие куски, если осталтные шкурки нормальные.
Говорю відверто• 1 час назад
Попробовать увлажнить и смягчить мездру можно самому, в домашних условиях. Попробуйте обработать определенный участок и после высыхания определитесь, стоит ли реставрироватт или полный утиль. Рецептов восстанавливающих составов можно найти в нете
Ответ дляЗолота орда
Добре, ближче до середини 10х
У мене така була в 2013 точно)
Ну не знаю, я такую первую покупала в 2016-м, они только появились тогда, прям бум был на них. Относила аж до залысин, и на смену купила эту. В 2013 не помню моды на эти штуки, были просто парки с мохнатыми капюшонами. А меха внутри у них не было
КаваЗМолоком• 1 час назад
Если вещь дорогая, то конечно отнесите в ателье, чтоб узнать возможен ли ремонт и сколько он будет стоить.
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Чините. Только меняйте в ателье проблемные куски полностью
Витворунка• 1 час назад
Мездра тонкая, некачественная, пересушенная - перерастянутая при выделке. Со временем рвется и торохтит. Или шелестит )
На привозе• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Если остальное все крепкое и не рвется - отремонтируйте
Возможно влага именно в эти места попала и поэтому кожа пересохла
КаваЗМолоком• 1 час назад
Ответ дляКусюче сонечко
Вы не модница. Совсем.
Я вообще такую парку впервые вижу.)
На привозе• 1 час назад
Ответ дляГоворю відверто
Да ну )))
Поросенка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Когда вы ее покупали и создавали тему я говорила вам что это х ня) вы же, в своей манере умничали и не слушали! Вот и славно что рвется! Жлобство же нужно учить!
КаваЗМолоком• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Ну была дорогая, да. Что-то аж обидно. Она под косарь баксов стоила на момент покупки
Тогда тем более несите. Котам я бы косарь баксов не отдавала бы.)
На привозе• 1 час назад
Ответ дляПоросенка
В чем жлобство ?
Ну шо не так?• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Та ну нет, в годах 2012-2013 начался бум на парки yves salomon, а потом уже подхватили бренды и ноунеймы все кому не лень
Кусюче сонечко• 1 час назад
Ответ дляКаваЗМолоком
Я вообще такую парку впервые вижу.)
Так зачем глупости по 00 писать? Эти парки были мегафоне в 2015. Но на сезон такие вещи не покупают, по этому носили намного дольше
Напланетянка• 1 час назад
Ответ дляРассказница
Там все проблемне, це неякісно вичинена шкіра, нічого не зробиш вже.