Аннуитет• 05 ноября 2020

Сколько положено ждать после смерти мужа?

Всем добрый вечер! По вашему мнению, сколько женщина должна ждать после смерти мужа? Не мудака, а любимого человека. Пусть не должна, а именно через сколько может быть готова после смерти?
Результат:
вже голосів: 192
104 (54.17%) Больше года
69 (35.94%) Год
14 (7.29%) 2 месяца
5 (2.6%) 6 месяцев
автор Аннуитет • 05 ноября 2020
Тмею ввиду, новые отношения

Ух_ты_какая_я• 05 ноября 2020
Готова к чему?
Ух_ты_какая_я• 05 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Тмею ввиду, новые отношения
Больше года
Дикая Роза• 05 ноября 2020
К чему готовы?
Собственно глупый вопрос.
По старым этические нормам вдова(ец) год носит траур. Потом обычная жизнь
автор Аннуитет • 05 ноября 2020
Ответ дляДикая Роза
К чему готовы?
Собственно глупый вопрос.
К новым отношениям
мААААсквичка• 05 ноября 2020
Думаю нет срока определённого
Я после просто расставания с мудаком год отходила, а тут смерть любимого...(((
Накладные мюсли• 05 ноября 2020
Странный вопрос.это зависит от женщины.Минимум год.

Покращена• 05 ноября 2020
Легко говорити збоку, коли не був в тій ситуації сам. Маю такий приклад, 2 роки тому помер кум. Його жінка ще не може прийти в себе, лише місяць тому перший раз пішла у велику компанію, на весілля до родичів, і то казала що не зможе, дуже їй важко. Там справді була велика любов. Про нові стосунки не може бути і мови. Але прийнято рік чекати. Решта дуже особисто, хтось не можу і припустити, щоб починати нові стосунки, а комусь може так легше. Не осуджую ніколи нікого, це особиста справа кожного. І ніхто не знає як би сам поводився .
Дикая Роза• 05 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
К новым отношениям
Сюдя по вопросы Вы уже готовы. А мнения обывателей. Не нужны. Если для Вас это хорошо то почему нет?
Не нужен этот траур.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2020
Пока она сама не будет готова. кому-то и 3 дней хватает. милый у меня же умер муж, а мы будем медленно и печально.
Кому-то десять-двадцать лет мало.
Украиночка• 05 ноября 2020
От женщины зависит и от того, насколько близким был мужчина.
Я бы за год не отошла, не потому что принято так, просто люблю мужа.
А с чем ваш вопрос связан?
лаМпочка• 05 ноября 2020
У каждой по разному. Знакомая и через три года не готова...
Коренная киевлянка• 05 ноября 2020
Странный вопрос, я через 3 месяца начала новые отношения. Хоть. И любила мужа до безумия, но в 35 себя хоронить желания не было
Тихомандражная• 05 ноября 2020
Год скорби обязательно
Инста_Богиня• 05 ноября 2020
Все залежить від того які почуття були до чоловіка.Якщо померла кохана людина,то я думаю,що прийдеться дуже довго чекати поки зможеш відкритися комусь знову.А якщо чоловік так ,для галочки і крім нього ще купа коханців,то хоч на другий день після похоронів.А взагалі питання дивне.Якщо у Вас виникає така думка,значить вже готові.
Чупокабра• 05 ноября 2020
Соня Стужук, ты ли, чё ли?
Благоуханочка• 05 ноября 2020
Не такой уж и любимый человек был, раз уже хочется шпонькаться
Смурфик• 05 ноября 2020
Если этот человек появился в день похорон, поддерживал всячески, вытаскывал из депрессиии- то здесь неуместным всякие там правила... .Осуждать - легче всего.
Пацака-задирака• 05 ноября 2020
Ну и вопросы 🤦‍♀️. Чего ж не сразу же на похоронах свадьбу устроили? Вы явно мужа не любили. Иначе бы никаких вопросов не возникало

Обижулька• 05 ноября 2020
Вспомнила Катю Диденко-сухой лед.
Она практически сразу после смерти мужа начала зажигать, да еще и с малолетним.
Уже домой привела, к детям.
Прожили 11 лет с мужем.
Мааарковная• 05 ноября 2020
Год траур это точно. А там уже по обстоятельствам.
САМ_ТАКОЙ• 05 ноября 2020
Моя подруга овдовела в 38, дочери было 12. Сейчас ей 56. Отношений строить и не пыталась. 2 года отходила . Сказала- второго такого не будет, а других не хочу.
Верочка 100%• 05 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Тмею ввиду, новые отношения
Когда будет готова.
Это ведь очень индивидуально и у всех по разному.
Мааарковная• 05 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Вспомнила Катю Диденко-сухой лед.
Уже домой привела, к детям.
Прожили 11 лет с мужем.

От мерзость. Не понимаю людей, кто на нее подписывается.
Светка-пипетка• 05 ноября 2020
Мой любимый мужчина умер в декабре, я кардинально изменила жизнь, не смогла даже спокойно находится в квартире где жила раньше, сначала на месяц уехала ’в отпуск’, по приезду взяла ребенка и переехала за 600км, сняла квартиру, устроилась на работу.
Для ’отношений’ не созрела, но любовником через полгода обзавелась
Библиотекарь• 05 ноября 2020
Не могу понять кому женщина должна? Бывает такая любовь, что до конца дней одна.
из желе я• 05 ноября 2020
Неужели так невтерпёж после смерти именно ЛЮБИМОГО человека? Понятно, если доживали как кошка с собакой, но и ради приличия год в трауре походить. Мой сосед по общему двору 10 лет как вдовец (жена умерла от рака) до сих пор постоянно на кладбище ходит ухаживать за могилой. Дети уже выросли, внук родился, а он одинок, потому что любит крепко. И за все эти годы не приводил никаких женщин, мне то видно все в окно.
Понятно, что люди разные, но тогда и вопрос некорректно поставлен. Если любимый, то сколько любви к нему было заложено, если конечно жизненные обстоятельства не заставят как например Ж.Кеннеди. А если нелюбимый, так приличия соблюди год и вперед и с песней)
Очень добрый аноним• 05 ноября 2020
Если муж был хороший то год минимум.
После расхода с мудилами женщины год , а то и годами приходят в себя.
А тут любимый.
Удачная• 05 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Тмею ввиду, новые отношения
Вы думаете, есть какие-то нормы? Ну бред же, у каждого своя ситуация...
Шаманю второпях• 05 ноября 2020
Насколько положено и воспитанно лезть в чужую кровать с наблюдениями- вот более правильный вопрос. Нашла себе женщина утешение? Пусть будет ей хорошо. Все лучше, чем таблетки, депрессии и попытки суицида- знаю такую. Уже вся родня б выдохнула с облегчением, хоть бы встретился ей кто для личной жизни.