КараПузовна• 06 ноября 2020
Со следующих выходных карантин выходного дня
Работает продуктовые магазины, аптеки, транспорт. Думаю, следующий этап школы
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какую страну обрадуете своей персоной?
Вам сюда однозначно не надо. Тут маски носят.
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
За себя переживайте
За себя переживаю. Поэтому сейчас в Украину не возвращаюсь. И за родных переживаю. Поэтому буду вывозить.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Ну так вообще Вас, не должно беспокоить, как мы тут проживем. Высокосмертоносные вирусы, не дают пандемий, данный вирус, в силу своей новизны, активнее распространяется. Но процент смертности, не высок. Спрятаться не получится, все кто должен заразиться, все равно с ним встретятся, главная задача - укреплять иммунитет, чтобы максимально легче его перенести. В моем окружении, есть заболевшие, есть те кто уже выздоровел (болели все в разной степени тяжести) и один умерший, так что я знакома с вирусом не только с экрана телевизора и ’Советчицы’
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Да я так, из праздного любопытства
, не обольщайтесь
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Вы немного забываете о том, что те, кто уехал, имеют в Украине родственников, друзей, близких, которые страдают из-за полного наплевательства таких, как вы.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
О. да мы все виноваты! Маску, ношу, в транспорте, что от меня еще надо???
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Так вы ж великий работодатель, с супер бизнесом, чё уезжать собираетесь?
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Бизнеса в Украине осталось 20% от того, что было. Остальное утащили в другую страну, где законы выполняются. Сами тоже перешли под другую юрисдикцию, что и вашему мужу-работодателю рекомендуем сделать ))) А вы там сидите, обсуждайте какие вы знатные ковид-диссиденты ))
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
И в общественных местах нужно носить. В том числе лифт, лестницы и прочие общественные места жилого дома.
Ноги от ушей• 06 ноября 2020
А про детские кружки в будние дни что слышно? Закрывать планируют или нет? Или это местная власть будет решать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Спасибо за совет, теперь буду спать спокойно! А то мы никак не могли понять, что делать с бизнесом, вы подсказали нам, великий гуру-работодатель
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вы же не работодатель. Вы сами об этом писали. Что с вами-то обсуждать?
Не пью, не курю• 06 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Все лето и осень маршрутки ездили переполненные. Про масочки можно даже не вспоминать, там можно было задохнуться и без них. Никто даже не подумал о решении транспортного вопроса. Хотя, в большинстве населенных пунктов перевозки - это своего рода монополия крутышей с подвязками на власть.
Задействовали бы такси, которым якобы запрещено забирать людей с остановок даже по тарифам перевозчика. Разрешили бы частникам этим заняться. Нужно было снизить загрузку.
Сегодня вечером ехала в битком набитой маршрутке, половина народа без масок, у водителя на подбородке болтается.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Носите. А чего страшно тем, кто везде в маске ? Это как раз те кто не носят должны переживать, а по итогу в ужасе те кто их носит и обливается антисептиком.
Ноу коммент• 06 ноября 2020
А мне интересно ,люди платят Аренду .Самые хорошие дни у них выходные.И как?А рынки ?Тоже закрыть ?А у человека только выходные дни не рабочие и он может скупиться .
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Есть понятие ’социальные договоренности’. Если они не выполняются, общество разрушается. Что мы и наблюдаем в Украине уже много лет. Маска защищает не меня или вас, а ОТ меня или ОТ вас. Не хотите защищать других - другие не будут защищать вас. Все просто.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Человек, должен иметь право выбора: страшно -носит, не страшно - его проблема.
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
А не носит - получает по морде. Как в новостях.
Не пью, не курю• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Вам никто ничего не должен.
Поэтому и болеют так массово. На платные тесты денег нет, врачи лечат как орз, каждые два-три дня будь добр в поликлинику в общую очередь. И едут больные в общественном транспорте с двумя пересадками. А куда деваться, больничный то нужен.
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да, идиотизм во всем зашкаливает. Но за что боролись...
На привозе• 06 ноября 2020
Живу в Польше. Завтра здесь закрываются все торговые центры. Решила поехать купить зимнюю обувь сегодня после работы. Живу в пригороде. На огромной парковке, нет даже места припарковаться. Все сетевые магазины типа ССС, забиты людьми. Все в какой то панике меряют одежду обувь. Все решили закупиться, не все могут покупать в интернете. Было ощущение, что я попала в день суперраспродаж
Думаю сегодня многие заболеют.
Считаю эти карантины тупостью. В итоге это приведет к обнищанию всех на земле. И все равно все переболеют в итоге.
Думаю сегодня многие заболеют.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
В 14 трамвае, кондукторы всегда зверствовали, даже до карантинов и масок. Мне плевать, носит кто-то маску или нет, главное, что я ее ношу.
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляНа привозе
Думаю сегодня многие заболеют.
В такой давке, люди больше проконтактируют друг с другом, чем могли бы это сделать без паники
На иголках• 06 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Государство должно обеспечить лечение, тестирование и пр. А у нас ничего этого нет.
++++
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа привозе
Думаю сегодня многие заболеют.
Не просто обнищают. В странах третьего мира будет полный абзац.
На привозе• 06 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Он уже там есть (((
Читала что в Нигерии, власти прятали гуманитарную помощь. И кто то слил адреса этих складов. И огромные многотысячные толпы голодных до смерти людей, просто разнесли все. Никакая армия не помогла. В итоге у них там какая-то очередная революция началась 😑
Закусенец• 06 ноября 2020
Ответ дляНа привозе
Он уже там есть (((
Ну так Нигерия не одна в списке стран третьего мира. Украина там же, увы.
язззззь!!!• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы такие волшебные только на советчице? не встречала в реальности людей, которые жаждут смертной казни из-за отсутствия масок. Или при каких повинностей вы б казнили? Не обработал руки антисептиком - отрубить руки! Не надел маску - отрубить голову! Может вам полечиться пора, а то мысли плохие в голову лезут, вы опасны для общества, потомок Чикатило
Плюс тысяча.
язззззь!!!• 06 ноября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

Давно пишу, что надо все отключить!!! :) в первую очередь воду, отопление и электроэнергию! А кто пойдёт в лес за дровами--тех ловить и в ковидарии волонтёрами! :)))
АЭС ’остановить’ тоже