Уточка• 07 ноября 2020

Не могу простить мужа, срываюсь и ору на него

Полгода назад обнаружила переписку мужа с признанинем в любви другой, типа ностальгия по их давнему роману. У них все было 7-9 лет назад, мы давно переехали в другую страну, но вот недавно муж ностальгнул и написал ей.
Для меня обнаружить этот старый роман - был удар под дых, я мужа считала лучшим из мужчин, образцом порядочности и т.п.
Муж просил прощения, уговорил остаться. Но с тех пор я как с цепи сорвалась, ору на него по малейшему поводу, хотя на мой взгляд он провоцирует...
Например сегодня сказал, после твоей уборки не могу ничего найти - я начала скандалить и орать, что я одна за всеми убираю, и мне еще и претензии...
Если раньше мы такие споры переживали плюс минус спокойно, то теперь я просто не могу остановиться, меня несет, я ору, он меня невыносимо бесит во всем...
Хоть я в принципе невспыльчивый человек всегда была...

Это пройдет? Мне стыдно перед сыном, что он это слышит...
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
О господи ..опять та уборка.Да пусть оно все валяется.Зачем за всеми убирать.Свои вещи на место убрали,слегка пыль поганяли и с пылесосом пробежались..раз в месяц..Остальное время посвятите мужу,ребенку.Не было же физического контакта у него с ней?И вряд ли будет так как вы живете в разных странах.Сделайте работу над ошибками ,не кричите на мужа.Я мама двоих детей тоже недавно нашла бывшего своего.15 лет прошло.Ну и если б муж мой перечитал переписку то просто развелся бы со мной.Не знаю что на меня нашло.Муж золото и я жена,мама:)Но как то так.Очень уж я его когда то любила.Расстались по глупости моей.В общем не закрытый гельштат.Так наверное и у вашего мужа.Он наверное 100 раз уже пожалел о той переписке.Дайте шанс человеку.
та дело не в уборке, это пример. Я не зашиваюсь с ней, просто на фоне других конечно убираю больше. Я просто на все замечания мне или ребенку теперь не отвечаю спокойно, а устраиваю скандалы

Летчица• 07 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
т.е жена должна расшибиться в лепешку и устроить ему офигенный секс с мыслью лишь не захотел другую, или похудеть на 20 кг лишь бы штаны удержать. раз вы такая начитанная то послушайте еще и Лабковского - никаких компромиссов в семейной жизни быть не должно, ты или принимаешь человека каким он есть либо не фига не получиться,
если муж автора любит другую, то никакой секс и внешность не помогут, да на некоторое время мысли у мужа изменяться, но глобально ничего не измениться
Он любит жену ,то к той которая 10 лет назад была какие то угольки недогоревшей любви остались.Так бывает ..но это не смертельно.
ГендиреХтор• 07 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
гельштат)))))
Пушка заряжённая• 07 ноября 2020
Его явно заела обыденность и быт.Захотелось легкости и бабочек...
Летчица• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Ну я ж говорю.Сядьте и поговорите.Вот скажите мужу что вы злы на него,возможно еще с годик на него покричите,возможно отомстите ,будете всю жизнь ему это вспоминать:).Если он не збежит после такого признания ,то все со воеменем забудется.
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
ой, та если бы. Там вообще проблемная девушка была, в психиатрии лечилась, он поддерживал. Я на ее фоне наоброт была беспроблемная - работала. детей тогда еще не было у нас.
Летчица• 07 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
гельштат)))))
Ну смысл вы поняли:)))
Пушка заряжённая• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Так с ней он чувствовал себя героем.Вы беспроблемная и с вами не надо было сильно стараться
Пушка заряжённая• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
А на самом деле-вам правильно пишут! Поговорите спокойно с мужем и объясните ему свои чувства .Он же не читает ваши мысли

Добрый Йиннот• 07 ноября 2020
Вы срываетесь, потому что вас травмировали, а потери не компенсировали.
Муж не предоставил доказательства того, что в будущем вы сможете жить спокойно. Вот вы подсознательно пытаетесь вытянуть эти доказательства. А он не даёт. Сволочь. Замкнутый круг.
Да, вариант ’провоцирует специально’ тоже актуален: ваши истерики станут для него оправданием. Мол, я не гулящая тварь, а жертва истеричной жены.
Правы в этой истории вы, но выставляется все с другой стороны.
Поросенка• 07 ноября 2020
У меня была ситуация наоборот. В браке 17 лет. Примерно спустя 2 года после свадьбы я переписывалась во своей интернет-подругой. Писала ей. что мол до сих пор люблю бывшего, а мужа нет. На самом деле это не так. это была просто ностальгия по той беззаботной жизни. Замуж рано вышла. Спустя несколько лет узнала, что он случайно прочел нашу переписку. но ничего тогда не сказал, за что я ему очень благодарна. Мужа очень люблю.
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не хочу обидеть автора,пишу в общем
Какие бабы дуры.увидела переписку и сразу месть и ненависть. Лучше подумайте, почему так произошло,может надо об этом подумать,и причина в вас а поведение мужа,как следствие .Может вашему мужу стало чего то не хватать Начиная от привлекательной внешности и до яркого секса
Канешна же автор в первую очередь виновата! женщина должна быть и с привлекательной внешностью, и с ярким сексом! А мужчина ничего не должен, иначе он это всё найдёт на стороне!
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я все это объясняла... И сейчас после очередного моего обострения сказала, ну не провоцируй ты меня, я очень агрессивно к тебе настроена, пережди несколько дней, я подуспокоюсь.
Он же реально ведет себя как буд-то ничего не произошло в наших отношениях, но я уже действительно не та, и мои чувства к нему совершенно не те...
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
и это тоже. После этой истории я заговорила о покупке недвижимости (хоть маленькой) на мое имя. Чтоб я могла уйти, если станет невмоготу. Пока типа ищем, рынок сейчас в стране нестабильный. Если я получу эту компенсацию, буду чувствовать больше почвы под ногами.
Пушистый Пельмень• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Так это здорово, что чувства не те. Значит раньше вы в нем полностью растворились, а так нельзя. И мужчины это чувствуют, но это большая ответственность которая тяготит. Нужен баланс.
Летчица• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Лучшее средство зашиты-это нападение
СноваЗдорова• 07 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вы по себе судите?
Если человек путает расположение букв в названиях стран то это болезнь
Лика-прилипка• 07 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Человек так написал намеренно. Болезнь этого не понимать
Коварная Зая• 07 ноября 2020
Ну так правильно и делаете. Орите на него и наказывайте. Он должен своё прощение заслужить. Я бы просто обдирала его как липку и завела роман на стороне. Ваша реакция абсолютно нормальна.

Коварная Зая• 07 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не хочу обидеть автора,пишу в общем
Так а если автору чего-то не хватает пусть тоже на стороне ищет? Фу быть подстилкой всепрощающей
Мадам БрЮшкина• 07 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
гельштат)))))
Исправляйте хоть на правильное - гештальт
ГендиреХтор• 07 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
не стала строить из себя училку, а девушка и так поняла))
ГендиреХтор• 07 ноября 2020
Ответ дляКоварная Зая
а че ж не бросили бы его с гордо поднятой головой?
Добрый Йиннот• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Ну вы не можете гарантировать, что муж действительно согласился, а не просто выдал обещание.
Присмотритесь, не саботирует ли он поиск и покупку.
Ищите, возможно, сами квартиру, а потом ставьте перед фактом.
Мадам БрЮшкина• 07 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я подумала это вы исправленный вариант предложили))
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
естественно, ему не хочется, это означает повесить на себя второй кредит, помимо семейного дома, который только планируем строить. А выплачиваться будут они с его зп. Если раньше у меня и мысли не было, что у меня должна быть своя недвижимость, то теперь я уверена, что должна быть обязательно...
Добрый Йиннот• 07 ноября 2020
Ответ дляУточка
Автор, имущество ведь все равно будет пополам делиться, если вы в браке купили.
Вы как-то корявенько тылы прикрываете.
У вас сейчас вместо квартиры - обещания, вместо моральной компенсации - вышатывания, вместо стабильности - провокации со стороны мужа.
Подумайте, а хочет ли он с вами жить, как говорил? Может, он вам просто рот заткнул на время, пока та мадам не даёт надежд?
Покупку дома пока отложите. После приобретения своего жилья можете к дому вернуться.
Мааарковная• 07 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не хочу обидеть автора,пишу в общем
Так может автору не хватает шуб, авто, дома или только женщина должна стараться и думать?
Пошаманю• 07 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не хочу обидеть автора,пишу в общем
Как достали доморощенные психологи
автор Уточка • 07 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы как-то корявенько тылы прикрываете.
я не знаю, мне тоже так выглядит, что та девушка сама его послала - на его признание в любви она ничего не ответила.... Ну она тоже женщина средних лет уже кстати, всего на несколько лет младше меня, замужем с ребенком.
Он хочет чтоб все было как раньше, это все в чем я сейчас уверена.
Да, я и так тороплюсь с жильем себе, активно ищу, не факт конечно, что не будет саботировать покупку